Перейти к содержанию
Arkaim.co

Yorik

Модераторы
  • Постов

    57152
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    53

Весь контент Yorik

  1. Очередной шедевр Лот «Гизарма» Местонахождение: Крым, Белогорск, лес Описание: Гизарма (боевой топор) железная, найдена в лесу, без дефектов
  2. Даже не знаю. Мне интересен. Сохран подкачал. Может быть переточка со стандарта, а может и такой и был. Хочется в этом разобраться. Предложите свою цену в личку ;)
  3. Очень интересный нак. Не припомню таких форм. Заточка есть? И где опишите, плз.
  4. Ну, в принципе все одновременное и имеет место быть в тех местах.
  5. Может и он. По ним у нас спец ДШК ;) А так, скорее всего, пестик.
  6. Очень интересный нак. Можно его отдельно и с разных сторон. Тоже подобного не встречал. Три последних площики. Иногда бывают такие тонкие. Зачем и почему сам не знаю. Может они были как амулеты? Вот и остатки дырочки на черене проглядываются.
  7. А подборка интересная. Горшочек скифо-сарматский, амулет - кобанский, акинак - архаик.
  8. С акинаками не все понятно. Возможно хват рукояти был не привычный нам, а как у шашек и ятаганов.
  9. Вот его предыдущие работы
  10. Подходим к поножам. Автор считает что есть конный и пехотный вариант. Вот исторический аналог Вот заготовки конного (слева) и пехотного (справа) поножа Изготовление И несколько фото с разных ракурсов
  11. Перчатки...
  12. Да, разнообразие форм у Вас всегда впечатляло!
  13. Все верно, крупный срезень Северного Кавказа, но вес у него не такой как у представленного. Вот аналоги http://arkaim.co/gallery/image/1745-nh-0120/ http://arkaim.co/gallery/image/1652-nh-0111/ http://arkaim.co/gallery/image/1594-nh-0106/
  14. Не нравится про комуняк. Этим жила крупнейшая страна более 70 лет. Да были перегибы и недочеты, но есть пример идеала? А песня действительно была написана до революции, а потом перепета. Как и многие другие, например "Яблочко".
  15. Отлично, если так!
  16. Снаряга еще полностью не готова. Она в процессе.
  17. Так потому и рыбхоз. Рыба приучена кормиться в одном месте и по часам, человека не боится
  18. Тоже думаю, что римский импорт. Орнамент схож и фибула того периода.
  19. Схватил за губу. Скорее всего рыбхоз.
  20. Работа закончена, последние штрихи В процессе сборки выяснилось, что юбка очень длинная выходит, ниже колен. Поэтому один ряд пластин в ней убрали.
  21. Дальнейшая сборка
  22. Далее из остатков кольчуги делаются оплечья и рукава Еще до конца не собрано. Примерка...
×
×
  • Создать...