-
Постов
57152 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
53
Весь контент Yorik
-
Вызвавший возмутительную реакцию всех развитых стран мира закон о пропаганде однополых сексуальных отношений снят с рассмотрения в Раде В Верховной Раде Украины снят с рассмотрения проект закона о запрете направленной на детей пропаганды однополых сексуальных отношений, который подготовил экс-нардеп Вадим Колесниченко, сообщают украинские СМИ. Именно этот украинский закон вызвал возмутительную реакцию практически всех развитых стран мира и международных организаций. В частности, снять с рассмотрения гомофобный закон и прекратить дискриминацию ЛГБТ-сообщества официально требовали в ООН. В свою очередь в Европарламента и ряде стран Европейского Союза призвали Украину не принимать данный закон. В Нидерландах даже пригрозили в случае согласования таких норм наложить вето на либерализацию визового режима между ЕС и Украиной. Интересно, что и в Интернете появилось видео под названием "Украина! Останови 8711", в котором 25 человек из разных стран Европы требуют прекратить в Украине дискриминационные действия против ЛГБТ-сообщества. Напомним, 15 апреля Рада приняла за основу закон о противодействии дискриминации. Законопроект входит в пакет документов, которые позволят либерализовать визовый режим с Евросоюзом. От редакции: Поздравляю! Теперь вместо парада на День Победы, на Украине можно будет проводить гей-парады. Куда смотрят националисты? ЛС
-
«…Люди являются плодоносной ветвью украинского национального древа…» «…Арии (ории) – древнейшее название украинцев. Первые пахари мира. Приручили коня, изобрели колесо и плуг…» «…В основе санскрита лежит какой-то загадочный язык «сансар», занесенный на нашу планету с Венеры. Не об украинском ли языке речь?..» «…Украинский язык – допотопный, язык Ноя, самый древний язык в мире, от которого произошли кавказско-яфетические, прахамитские и прасемитские группы языков…» «Украина с древнейших времен возглавляла цивилизационное развитие людей белой расы, всячески обеспечивала это развитие, благоприятствовала ему, даже пребывая в неволе. Сможет ли кто-нибудь иной найти в себе ту моральную и Божественную могущественную силу и пречистую историческую правду и умение и далее быть дирижером последней цивилизации человечества…» «…У нас есть основания считать, что Овидий писал стихи на древнем украинском языке…» «…Славный полководец Спартак может быть причислен к ярчайшим представителям скифско-арийского этноса, который дал миру и современных украинцев…» «…Украинцы – великий народ, заселявший когда-то почти всю Европу. Галлы - жители Галиции (галичане – западные украинцы), Галисии (в Испании), Галлии – во Франции и Северной Италии и гелы – шотландцы, а также ирландцы – это один и тот же народ. Часть галичан населяла и Фракию. Так что Спартак и Бандера – национальные герои нашей родины...»
-
Вы можете мне не поверить на слово, но в Финляндии в последнее время распространяется новое модное течение, получившее название «славянских корточек». Что самое забавное, такой сталь там стал очень популярен, он распространяется там с невероятной скоростью )) Модному увлечению приседать на корточки поддались уже как минимум 14 тысяч жителей страны. У последователей гоп-культуры в Европе даже появился свой сайт, на котором любой желающий может разместить собственную фотографию оригинальных корточек. Также поклонники нового увлечения делятся своими достижениями в набирающей популярность группе в Facebook. Особенно престижно приседать на кортаны в Европе в спортивном костюме с тремя полосками – это считается верхом стиля. Официальный сайт европейский «кортачников» сообщает, что кортаны – это тысячелетняя традиция славян, встроившаяся в генетический код. Авторы полагают, что правильно выполненное сидение на корточках «улучшает общее самочувствие, очищает душу и культивирует здоровый образ жизни». Наконец, именно это непростое с непривычки занятие является основным трендом 2014 года. Впрочем, стоит отметить, несмотря на многочисленные гайды и инструкции «Как правильно сидеть на корточках», европейцы немного не дотягивают до отечественных «мастеров».
-
Так и говорится, что это спецоборудование. Каждый раз его не таскают. Кстати, насчет режущих ударов не согласен. Тут главное заточка, а она есть и лезвий на одно больше ;)
-
Арбалет тоже не лучшее оружие сегодняшнего дня, но применяется в спец войсках. Все зависит от поставленной задачи и условий. Поэтому есть у спецов много одноразовых предметов, но они есть и работают. Посмотрите, например, стреляющие предметы скрытого ношения. Ведь есть же более надежные системы, но это не исключает и миниатюрные пистолеты в перстнях и т.п.
-
Обращаю внимание еще раз. Этот нож, для спец операций. Он не рассчитан, как нож выживания. Его задача нанести колющий удар, который будет смертелен. Обратите еще раз внимание на отверстия в клинке. Автор, делает вывод, что это для дополнительных разрывов мягких тканей, но при такой форме клинка в этом нет необходимости. в месте удара будет просто выпавший кусок мяса, как из шинковки. При этом стоит вспомнить средневековые ножи (шпаги, мечи) с подобными отверстиями. Их назначение известно - яд. Т.е. даже при повреждении тканей без смерти, такое "дополнение" завершит дело. За эту же версию говорят и ножны. Обратите внимание, нож в них закручивается, как нож-подводника. Т.е. быстро достать его невозможно. А вот подготовится и нанести один точный удар, это для него. Для этого и вес, чтобы даже в случае защиты в виде кожаной куртки, дубленки и т.д. задача была выполнена.
-
Письмо французского солдата. Крымская война Стойкость севастопольцев поражала солдат неприятельской армии. Невозможно не привести удивительное письмо одного из французских солдат. От его строк “мороз продирает по коже”. ”Наш майор говорит, что по всем правилам военной науки давно пора капитулировать. На каждую их пушку – у нас пять пушек, на каждого солдата – десять. А ты бы видел их ружья! Наверное, у наших дедов, штурмовавших Бастилию, и то были лучшее оружие. У них нет снарядов. Каждое утро их женщины и дети выходят на открытое поле между укреплениями и собирают в мешки ядра. Мы начинаем стрелять. Да! Мы стреляем в женщин и детей. Не удивляйся. Но ведь ядра, которые они собирают, предназначены для нас! А они не уходят. Женщины плюют в нашу сторону, а мальчишки показывают языки. Им нечего есть. Мы видим, как они маленькие кусочки хлеба делят на пятерых. И откуда только они берут силы сражаться?! На каждую нашу атаку они отвечают контратакой и вынуждают нас отступать за укрепления. Не смейся над нашими солдатами. Мы не из трусливых, но когда у русского в руке штык – дереву и тому я советовал бы уйти с дороги. Я иногда перестаю верить майору. Мне начинает казаться, что война никогда не кончиться. Вчера перед вечером мы четвертый раз отступали. Русские матросы (я ведь писал тебе, что они сошли с кораблей и теперь защищают бастионы) погнались за нами. Впереди бежал коренастый малый с усиками и серьгой в одном ухе. Он сшиб двух наших – одного штыком, другого прикладом – и уже нацелился на третьего, когда хорошенькая порция шрапнели угодили прямо ему в лицо. Рука у матроса так и отлетела, кровь брызнула фонтаном. Сгоряча он пробежал еще несколько шагов и свалился на землю у самого нашего вала. Мы перетащили его к себе, перевязали кое-как раны и положили его в землянке. Он еще дышал. “Если до утра не умрет, отправим в лазарет, - сказал капрал. – А сейчас поздно. Чего с ним возиться!” Ночью я внезапно проснулся, будто кто-то толкнул меня в бок. В землянке было совсем темно, хоть глаз выколи. Я долго лежал не ворочаясь и никак не мог уснуть. Вдруг в углу послышался шорох. Я зажег спичку. И что бы ты думал? Раненый русский матрос подполз к бочонку с порохом. В единственной своей руке он держал трут и огниво. Белый как полотно, со стиснутыми зубами, он напрягал остаток своих сил, пытаясь одной рукой высечь искру. Еще немного, и все мы, вместе с ним, со всей землянкой взлетели бы на воздух. Я спрыгнул на пол, вырвал у него из руки огниво и закричал не своим голосом. Почему я закричал? Опасность уже миновала. Поверь, впервые за время войны мне стало страшно. Если раненый, истекающий кровью матрос, которому оторвало руку, не сдается, а пытается взорвать на воздух себя и противника – тогда надо прекращать войну. С такими людьми воевать безнадежно”.
-
Эта тема в Германии времён Второй мировой всегда была табу, только в 90-х годах немецкие издания начали освещать этот пласт истории. В это с трудом верится, ибо едва придя к власти, национал-социалисты начали с дополнения Уголовного кодекса параграфом, согласно которому за беспокойство гражданина развратным предложением можно было угодить за решетку. Только в Гамбурге за полгода задержали порядка полутора тысяч женщин, обвиненных в проституции. Их отлавливали на улицах, отправляли в лагеря и подвергали принудительной стерилизации. Несколько больше повезло тем женщинам, которые продавали свое тело, совмещая проституцию с государственными заданиями. Речь здесь идет прежде всего о пресловутом «Салоне Китти», воспетом в одноименной картине Тинто Брасса. 1. В 19 веке в Германии приветствовалось создание публичных домов, чтобы избежать многочисленных болезней. Мужчины, привыкшие к доступности женского тела, не отказывали себе в привычках и не считали аморальным снять проститутку. Традиция сохранялась и при нацизме, поэтому в связи с многочисленными случаями изнасилований, гомосексуализма и заболеваний солдат, 9 сентября 1939 года министр внутренних дел Вильгельм Фрик издал указ о создании публичных домов на оккупированных территориях. Для учета фронтовых публичных домов и проституток военное ведомство создало специальное министерство. Веселые фрау числились госслужащими, имели приличную зарплату, страховку, пользовались льготами. Нельзя сбрасывать со счетов и плоды пропагандистской работы ведомства Геббельса: германский обыватель, имевший на войне сына или брата, трепетно относился к вермахту, и даже среди проституток, наряду с профессионалками, было, как утверждают, немало таких, кто отправлялся обслуживать фронтовых солдат из патриотических побуждений. 2. Наиболее качественное обслуживание предполагалось в госпиталях люфтваффе, любимого детища Геринга, где предусматривалось наличие одной штатной фрау на 20 летчиков или 50 техников из наземного обслуживающего персонала.Согласно неукоснительно выполняемым правилам поведения, проститутка встречала летчика в одежде, с аккуратным макияжем; безукоризненно чистое нижнее белье, как и постельное, должно было меняться для каждого «железного сокола». 3. В сухопутных войсках, где обслуживание ставилось на поток, всякий раз одеваться было недосуг, и девушка ждала нового гостя в постели. К слову, простыни и наволочки в солдатских борделях полагалось менять после каждого десятого клиента. 4. Любопытно, что для солдат сателлитных армий доступ в немецкие секс-заведения был закрыт. Рейх их кормил, вооружал, обмундировывал, но делить с итальянцами, венграми, словаками, испанцами, болгарами и т. д. своих фрау считалось уж слишком. Только венгры смогли организовать для себя подобие полевых борделей, остальные выкручивались как могли. Немецкий солдат имел законную норму посещений публичного дома – пять-шесть раз в месяц. Помимо этого командир мог от себя выдать талончик отличившемуся в качестве поощрения или, напротив, наказать лишением за провинность. 5. Солдатские и сержантские бордели двигались непосредственно за войсками и размещались в населенном пункте недалеко от расположения части. К увольнительной записке прилагался талончик-пропуск: солдатам – голубого цвета, сержантам – розового. 6. На посещение отводился час, в течение которого клиент должен был зарегистрировать талон, куда вписывались имя, фамилия и учетный номер девушки (солдату предписывалось хранить талон 2 месяца – на всякий пожарный), получить средства гигиены (кусочек мыла, полотенце и три презерватива), помыться (мылиться, по регламенту, следовало дважды), и только после этого допускался к телу. В подразделениях процветал бартер: ловеласы выменивали талончики у тех, кто больше секса любил поесть, на мармелад, шнапс, сигареты. Отдельные сорвиголовы пускались на ухищрения и по чужим талонам пробирались в сержантские бордели, где девочки были получше, а кто-то даже проникал в офицерские, рискуя в случае поимки получить десять суток. 7. Так выглядела комната для интима. 8. Капитулировав 22 июня 1940 года, Франция предоставила свои многочисленные бордели немецким оккупантам.А во второй половине июля уже подоспели два приказа о пресечении уличной проституции и создании борделей для вермахта. Нацисты конфисковали приглянувшиеся дома терпимости, набрали руководство и персонал, придерживаясь критериев арийской расовой чистоты. Офицерам эти заведения посещать запрещалось, для них были созданы специальные гостиницы. Таким образом командование Вермахта хотело пресечь мужеложство и распространение венерических заболеваний в армии; повысить стимул и стойкость солдата; пресечь интимные связи на стороне, из-за боязни шпионажа и рождения неполноценных; и насытить сексом, чтобы пресечь преступления на сексуальной почве, расшатывающие ряды армии. 9. В этих домах терпимости работали исключительно иностранки – в большинстве своём полячки и француженки. В конце 1944 года численность вольнонаёмников превысила 7,5 миллионов. Среди них были также и наши соотечественники. За копейки поднимая экономику воюющей Германии, живя в закрытых поселениях они имели возможность отовариться по талончику в публичном доме, что поощрялось работодателем. 10. Талончик ценностью 1 рейхсмарка. 11. Для посещения борделя арестант должен был сделать заявку и купить так называемую Sprungkarte стоимостью 2 рейхсмарки. Для сравнения пачка 20ти сигарет в столовой стоила 3 рейхсмарки. Евреям посещение борделя было запрещено. Ослабшие после трудового дня узники не охотно шли в предоставленные им Гиммлером дома терпимости. Одни по моральным соображениям, другие по материальным бордельный талон можно было выгодно обменять на пропитание. 12. Во французском городе Брест бордель разместился прямо в синагоге. 13. Понятно, что от такой трудовой занятости появлялись плоды. Многие женщины неохотно шли на аборт и предпочитали родить ребёнка анонимно в так называемой нацистской детодельне – «Lebensborn». Сами нацисты приветствовали связи солдат с женщинами братских арийских народов. Норвегия, Дания, Бельгия и Голландия были странами-селекционерами «детей хороших кровей». Только зарегистрированных детей родилось около 100 тысяч, и этих детей можно было усыновлять, отнимать у матери и увозить в Германию. Франция не являлась образчиком кровей, но по статистике национал-социалистов за 4 года оккупации родилось около 80 тысяч немчат. 14. В Марте 1942 года главнокомандующий Херес отдал приказ создавать публичные дома на захваченных территориях СССР. Нацисты боялись партизанов и венерических заболеваний. Девушки проходили строгий отбор. Особо приветствовались латышки, литовки и укоренившиеся немки. Подобный мотель «Великобритания» существует и по сей день. 15. Вольнонаёмник расплачивается за проститутку. На стене табличка «Только для иностранцев!» 16. Хорошая кровь – вечный источник! Идеал, по нацистским параметрам, для работы в борделях. 17. Не все девушки шли подневольно, были и такие, кто видел спасение в работе концлагерной проститутки. 18. Заключенные в Освенциме. Девушкам, отобранным для борделей, делали инъекции кальция, заставляли мыться в дезинфекционных ваннах, облучали ультрафиолетовыми лампами и кормили лучше, чем других заключённых. 19. Ворота концлагеря Дахау. «Работа освобождает».
-
А тогда уже по русски вели службу? Вроде еще на латыни.
-
Православный календарь, посвящённый однополым бракам Это же адовый ад какой-то, господа! Эти светло-синие теперь себе ещё и календари печатают. Да ещё и со святошами на бэкграунде! А всему виной толерасты и неизвестные энтузиасты, которые выпустили очередной румынский православный календарь (Romanian Orthodox calendar) с изображением парней и представителей румынской Православной Церкви. Первое издание православного календаря, созданное в сентябре 2012 года, распродалось быстро и получило положительные отклики по всему миру. Фотографии из прошлогоднего выпуска так называемого “Православного календаря” (Orthodox Calendar) облетели все гей-блоги мира. Еще бы, на них румынские “священники” были запечатлены в весьма нехарактерных для представителей духовенства позах. Несмотря на требования нескольких недоброжелателей запретить продажу календаря и изъять провокационные видео из интернета, их популярность с каждым месяцем только росла. В этом году его создатели прямо заявляют, что мускулистые мужчины имеют отношение к православной церкви, но не уточняют, какое именно. Темой календаря на 2014 год стали однополые браки. Издание 2014 года рассказывает историю молодой гей-пары из Восточной Европы, которая мечтает, чтобы в один прекрасный день их обвенчали в православной церкви… Основной целью является демонстрация того, что не все православные верующие застенчивы и консервативны в своих взглядах. Что они такие же люди, проживающие страстную и интересную жизнь. В то же время календарь с иронией подходит к самой идее Православной Церкви, которая в последние годы была втянута в коррупционные скандалы и не раз проявляла гомофобию. Один из создателей календаря, который просил не называть его имени, рассказал что, хотя на фотографии нет настоящих священников, все персонажи являются представителями “Православной Церкви”, которые согласились раздеться для сексуальной фотосессии, потому что считают, что мы должны жить в мире со свободой слова, терпимостью, равноправием и соблюдать права человека. Январь: после чтения Библии отец Александр посвящает себя интенсивной молитве. Он молится за любовь, здоровье, счастье и мудрость. Он может молиться о многих вещах… и, иногда, молитвы сбываются! Апрель: Отец Иван не терпит неуважения. Вы бы лучше не заигрывали, потому что в конечном итоге будете отмывать Церковь снизу доверху. Май: Отец Гавриил знает, что пары могут слиться в самых неожиданных местах; в тот день, он сделал то, что никто не ожидал – и он сделал это дважды. Июнь: Вам нужно время, чтобы построить отношения с Богом, и отец Павел знает, что он здесь, чтобы направить вас на путь истинный. Июль: Отец Рюрик проводит долгое утреннее отмывание грехов своих прихожан. Август: рубашки и костюмы свидетельствовали об особом случае. Галстуки изготовлены из шелка ручной работы, а обувь разработана дизайнерами из Милана. И в этот особенный день, Отец Новак не смог устоять перед искушением раз или два, когда он думал, что никто не подсматривал. Сентябрь: Отец Виталий всегда стремился отпраздновать любовный союз, по православным канонам или нет. Но его любимой частью торжества всегда был торт. Кто может винить его за то, что он попробовал немного сливочной глазури? Октябрь: Молодожены и их новый дом. Отец Вадим придет в любое время дня и ночи, чтобы благословить дом … даже если счастливая пара занята чем-то посторонним. Ноябрь: Отец Драган надеется, что в один прекрасный день их мечты сбудутся … у них будет семья. Нормальные же с виду мужики. Им бы в армии служить или в крайнем случае какими-нибудь строителями, а они в геи подались.
-
На сегодняшнем этапе выживать спецвойскам не приходится. Да и применяться он может не в постоянном ношении, а на спецоперациях, например, по типу ликвидации Бен Ладана - прилетели, сделали, улетели.
-
«The Jagdkommando» (в переводе — Hunting Command, (Приказ-Начать-Охоту) — это знаменитый отряд Австрийских вооруженных сил специального назначения (спецназа), а также не менее знаменитый нож-одного-удара. Но…обо всем по порядку и начнем с отряда. Функции у этого элитного подразделения непростые — борьба с террористами и повстанцами, уничтожение особо опасных преступников, да защита безопасности нации. В отряд Jagdkommando берут только высококвалифицированных специалистов, которые прошли строгое и тщательное обучение — так называемый Grundkurs («базовый курс»). Grundkurs представляет собой тренировочную программу, рассчитанную на 27 недель пота, страданий и дикой усталости. Основы этого курса включают в себя: Альпийскую (горную) подготовку Обучение плаванию Парашютную подготовку Медицинскую подготовку Обучение использованию взрывчатых веществ и минному делу Боевую подготовку Обучение ближнему бою (в т.ч. контактный бой, военный рукопашный бой) Только самые выносливые и подготовленные солдаты проходят этот курс и удостаиваются престижных знаков отличия, становясь членами Jagdkommando. В обязанности Jagdkommando входит: Высококачественная военная разведка Операции по спасению заложников Операции по аресту военных преступников Борьба с террористами Эвакуация людей из зоны конфликта Такие важные задачи невозможно совершить без хорошей экипировки — именно это и послужило причиной создания Jagdkommando — ножа одного удара, идентичного по названию с отрядом. Нож имеет множество звучных названий: например «Команда-на-уничтожение», «Приказ-Покалечить» и подобные прочие. Его форма говорит сама за себя: Jagdkommando — это нож для убийства людей, а вовсе не резки колбас или хлеба. Нож был создан компанией MICROTECH KNIVES (США), знаменитой фирмой, производящей ножи вот уже с 1994 года. Дизайн Jagdkommando создал Anthony (Tony) Marfione (Тони Марфион) — знаменитый оружейный мастер, создатель многих всемирно известных клинков и владелец Microtech Knives. Создавая дизайн ножа Jagdkommando Тони старался не зря — результат оказался выше всяких похвал. Дизайн получился необычным, притягивающим взгляд — ведь он ох как непрост. По другому Jagdkommando называют Tri-Dagger Knife, нож-с-тремя-лезвиями, или же «трехклинковый нож». Лезвие Jagdkommando имеет три бритвенно острых режущих кромки, закрученных в точку-острие. Такая форма предназначается для легкого проникновения в тело и нанесения наибольшего вреда жертве. В этом плане Jagdkommando напоминае трехгранный штык: раны, нанесенные им, затягиваются куда тяжелее, нежели от простого ножа. Достаточно лишь слегка провернуть нож в ране — и она превратится в рваное кровавое месиво. Происходит это потому, что трехгранное лезвие разрезает ткань в три разные стороны, смещяя при этом волокна относительно их прежних мест. Как результат — края раны практически не стягиваются и человек быстро умирает от потери крови; более того (если раненному посчастливилось выжить) — такая рана очень долго заживает и даже после полного заживления в плоти остается ощутимый дефект. Также подобные повреждения сильнее подвержены инфекциям и гангренам, что делает их еще более смертоносными. Также не может не привлекать внимание перфорация в лезвии — при проникновении в тело она играет роль терки, рассекая волокна и делая рану «рваной». Скажется это и на увеличении кровотечения — ведь большинство кровеносных сосудов будет повреждено. Характеристики: По сути, Jagdkommando — это даже не нож, а клинок — полноценный бесшовный фуллтанг (full tang, нож, выполненный из цельного куска железа). Вес клинка — 481 грамм. Общий вес (с ножнами) — 680 грамм. Общая длина составляет 12 и 5/8 дюйма (32,06 см); длина лезвия — 7 дюймов (17,78 сантиметров). Изготовлен Jagdkommando из нержавеющей стали 440A. Края ножа обработаны по технологии bead blast finish — специальному технологическому процессу, во время которого в нож «стреляют» струей воздуха, смешанной с абразивом (например песком или стеклянными бусинами), что придает поверхности равномерное матовое покрытие. Достигается это за счет микро-пор, остающихся после «ударов» абразива и не отражающих свет. Если же абразив будет острым (например, колотая стеклянная крошка, а не гладкие стеклянные бусины) — то вместо матового покрытия получится глянцевый яркий блеск. Рифленая рукоять изготовлена из промышленного аллюминия марки 6061-T6 — специального высокопрочного сплава, содержащего магний и силикон. Внутри рукоять полая, с закручивающейся резьбовой крышкой-заглушкой. В этой полости можно хранить выживальщическую мелочевку — например моток шнура, спички, таблетки и т.д. В крышке рукояти имеется отверстие под шнур или темляк; сам же выступ на крышке может служить в качестве стеклобоя, молотка или инструмента давления. Ножны у Jagdkommando под стать рукояти — изготовлены все из того же сплава 6061-T6 и имеют черное покрытие, что придает им полноценный дизайн «оболочки» для ножа. На каждых ножнах — именная ременная петля, содержащая дату производства и серийный номер, служащий гарантией качества. Одним словом, если вы ищете нож в духе «один удар-один труп», или же собираетесь снимать часовых с одного удара — Jagdkommando вам полностью подходит. Как ни крути (хотя Jagdkommando и так закрученный) — это полноценный нож «одного удара». Видеообзор ножа Jagdkommando : https://www.youtube.com/watch?v=Ed-CMjYFjAc В Россию данный нож не поставляется и не импортируется. Однако, если вы имеете разрешение РОХа (разрешение на хранение и ношение оружия) — то можете купить Jagdkommando под заказ через любой оружейный магазин, который занимается продажей холодного оружия.
-
Это слишком жестко. ООН воспротивиться.
-
Профессор из ВО "Свобода": Украинский язык один из древнейших в мире и положен в основу латыни Депутаты Верховной Раде продолжают обсуждать заявление президента России Путина, назвавшего юго-восточные регионы Украины Новороссией. По мнению нардепа-свободовца, профессора кафедры истории права и государства Киевского государственного университета им. Шевченко Александра Шевченко, ни о какой Новороссии не может быть и речи, поскольку это название носит искусственный характер, а на этих землях издавна проживали «древняя нация – украинцы», цитирует заявление профессора сайт "Навигатор". «В 16 веке только в Крыму проживало 900 тысяч украинцев, – обосновывает исторические права на эти земли народный депутат. – Юг тоже был заселен украинцами. Да и вообще, с давних времен, несколько тысяч лет назад, тут все население было украинским. Только греки называли то население скифами». Также профессор рассказал, что «украинский язык один из древнейших в мире и положен в основу латыни». Помимо прочего Александр Шевченко прогнозирует, что вскоре Россия, «увлеченная борьбой с братским народом», сама начнет валиться, и «от этой страны останутся лишь ошметки».
-
сведения о "древности государства Окраинского", от смеха сдохнуть можно:"Черное море появилось искусственно благодаря таланту и труду древних укров.В незапамятные времена, когда наши соотечественники возвращались домой из дальних странствий и рассказывали о больших пространствах воды в закордонных землях, было принято решение создать море и для себя.В результате героического труда не одного поколения ваших предков и было вырыто огромное озеро.Доказательством служат Крымские, Кавказские и горы Турции, которые при ближайшем изучении оказываются отвалами породы от огромного котлована. Еще одним доказательством является скопление сероводорода в нижних слоях это водоема, что обьясняется интенсивным использованием его для стирки и помывки наших предков."Едмунд Квасив."История укров от колыбели до наших дней",Киев,"Просвита",2006р.
-
Рубрика Партизанское действие. Как сжечь танк подручными способами. Информация на случай, если американо-бандеровская хунта пойдет танками против мирного населения. Танк на деле - очень уязвимая цель, поэтому в нормальной, боевой армии танки никогда не выходят в условия, когда к ним может вплотную подобраться пехота противника. Плюс танки, так же, в нормальной, боевой армии - всегда охраняются пехотой. На Украине же, сами понимаете - какая "армия", поэтому уничтожить танк возможность есть. Самый оптимальный вариант - если танк окажется на тесной улице, между домами: пропускаете его немного вглубь улицы, после чего массированно закидываете коктейлями Молотова. Закидывать нужно именно с верху, с крыш зданий и сооружений. Целится нужно в заднюю часть танка, там расположены воздухозаборные отверстия для охлаждения двигателя. Горючая смесь, попав в моторный отсек весьма быстро сделает из боевой машины - отличную, 40 тонную преграду. Кстати, танки - очень хорошо горят. Внутри много изоляции, проводки, резины, пластика, поролона, горюче-смазочных материалов. Поэтому не смотрите, что если он железный и большой, то не может гореть. Может, и еще как. Ну, а если огонь доберется до боекомплекта, то всё. p.s. Моральная сторона вопроса: если танк стал стрелять по вам, стал стрелять по мирным жителям, по гражданским домам и объектам, по женщинам и детям - его экипаж перестает быть "людьми", его экипаж - враг, подлежащий уничтожению любыми средствами.
-
Лучше так, а то сотрут еще ;) Летающий вирус, или как всё тайное становится явным 12.04.2014 12:45:00 Версия: Правительство США, задолжав КНР огромную сумму в 1,5 триллиона долларов (1/10 годового ВВП США) решило уничтожить кредитора с помощью биологического оружия, начинив последним пресловутый малайзийский Боинг. Китайцы прознали о таком коварстве, но американцы получив информацию об этом, в свою очередь посадили самолёт к себе на базу Диего-Гарсия. Подобное звучит как лихой сценарий фантастического голливудского боевика. Но только не для посвященных. Среди последних - профессионалы генетики, специалисты-микробиологи. Наводит на размышления и то, что данный аспект нашумевшей темы в информационном медиапространстве практически не обсуждается. Мы уже рассказывали на страницах нашей газеты, что 8 марта Boeing 777, совершая пассажирский рейс 370 MalaysiaAirlines из Куала-Лумпур (Малайзия) в Пекин (Китай) бесследно «исчез» в полёте вместе с пассажирами и экипажем. Полномасштабные поиски пропавшего лайнера, несмотря на международный размах результата пока не дали. А ведь ищут на суше и под водой. Упорно. Министр транспорта Малайзии недавно сообщил, что поиск теперь ведётся на территориях уже 11 государств. Начиная с 16 марта США, Россия и Китай выделили свои военные спутники для координации. Американские БПЛА также сняты с боевых задач в Афганистане и задействованы в полетах над Киргизией, Казахстаном, Туркменистаном, Таджикистаном и Узбекистаном, - там находится много заброшенных бывших советских военных аэродромов и военно-воздушных баз, способных временно приютить разыскиваемую «птичку». В официальной прессе неоднократно сообщалось, что угонщики, «возможно» принадлежат к Организации освобождения Восточного Туркестана, уйгурскому сепаратистскому движению на северо-западе китайской провинции Синьцзян. США, Россия и Китай немедленно активизировали свои действия по линии «борьбы с терроризмом», но пока все действия по обнаружению угонщиков самолета безрезультатны. Существенная деталь: в настоящее время официально признано, что последний контакт с рейсом 370 имел место с поверхности земли. Так на первый план вышла версия угона. Вдобавок, как комментируют зарубежные сми, один из пассажиров злополучного борта, уже после вынужденной посадки умудрился сделать фото на свой чудом сохраненный айфон и выложил фотку в интернет. Координаты GPS данного документа безапелляционно указывают на один из ангаров военной базы Диего Гарсия. Так кому же сегодня выгодно проводить столь масштабную и дорогую шумиху - «операцию прикрытия» по его поискам? Уточним некоторые менее известные, но существенные детали: на борту разыскиваемого Боинга находились 20 специалистов компании Freescale, так или иначе связанных с ВПК США. Летели они на деловую встречу в Пекин. 12 из них были гражданами малайзии, 8 — китайцы. 20 крупных специалистов оказались в одном самолете, каждый из них имеет различные зарегистрированные патенты в военно-промышленной сфере. При этом, все изыскания ученых связаны с работой и передачей энергии на расстоянии и контролем над различными технологиями: ядерными, химическими, информационными и иными. Каждая из обозначенных тем уникальна своими ноу-хау. 20 марта планировалась конвенция в этой сфере исследований. Также за 2 дня до вылета Боинга зарегистрирован и еще один интересный патент, насчитавший аж пять законных владельцев. Среди них четверо китайцев-пассажиров и американская компания, которая сейчас уже единственная хозяйка. Даже при одном таком раскладе, вопрос «кому это выгодно?» риторичен. А ведь это только вершина айсберга непоняток с данным рейсом. Присуствуют и другие нюансы, которые почему-то активно замалчиваются официальными инстанциями и прессой. Остановимся на некоторых из них. Итак: на борту Boeing находился подозрительный груз, прибывший в Куала-Лумпур окружным путём. Груз прибыл из США в Республику Сейшельские острова на ходящем под флагом США контейнеровозе «MaerskAlabama» в сопровождении сотрудников морской охранной фирмы TridentGroup. Эта фирма основана бывшими старшими офицерами специальных операций и надводных сил ВМС США и специализируется на охране перевозок атомных и биологических материалов. 17 февраля некий груз с уже упомянутого судна «MaerskAlabama» был доставлен в международный аэропорт Сейшельских островов и погружен на рейс авиакомпании Эмирейтс, направлявшийся в Куала-Лумпур. Приблизительно в это же время сопровождавшие груз двое высококвалифицированных спецназовцев ВМС США обнаружены на борту контейнеровоза «MaerskAlabama» мёртвыми «при подозрительных обстоятельствах». Детективная история? И ее продолжение: 8 марта данный груз отправляется злополучным рейсом Куала-Лумпур — Пекин, но к месту назначения не прибывает. И еще существенный нюансик: когда Boeing в полете вышел из зоны ответственности малайских авиадиспетчеров, на его борт поступает информация о том, что китайские диспетчеры на основании распоряжения службы госбезопасности КНР запрещают посадку в Пекине и направляют самолёт в альтернативный аэропорт Хайкоу Мейлан на остров Хайнань. Это уже абсолютно нештатная ситуация в воздухе. Но и данный нюанс далеко не последний: над Южно-Китайским морем, перед входом в воздушное пространство прикрытых ПВО Народно-освободительной армии Китая островов Спратли, самолёт резко отклоняется от заявленного полётного плана и берет курс на атолл Диего-Гарсия, что в архипелаге Чагос, расположенный примерно в 3450 км от точки его первоначального отклонения от курса. Отметим еще ряд нестыковок во всей этой истории. По официальным данным последнее зафиксированное положение самолёта было над Индийским океаном около 1600 километров к западу от Перта (Австралия). Его предполагаемые обломки обнаружены австралийским спутником в 2400-2500 км к юго-западу от Перта, но повторно их уже никто так и не смог идентифицировать. А ведь обозначенный район предполагаемого чп далеко не заброшенный. На одном лишь атолле Диего-Гарсия среди многого другого находятся: станция управления спутниками, база мониторинга системы глобального позиционирования, глобальная коротковолновая система связи, обеспечивающая непрерывное управление ракетно-ядерными силами и авиацией, а вдобавок там же еще размещена станция слежения за космическим пространством и аварийная посадочная площадка «космических челноков». Ведомственная принадлежность всего перечисленного - ВВС США Говоря коротко - воздушное пространство в данном регионе контролируется так, что и летучая мышь не проскочит незамеченной. И тем не менее, через неделю после «исчезновения», США, Россия и Китай перенаправляют свои военные спутники на «совместные поиски» рейса 370. Зачем и кому выгодно вводить мировую общественность в заблуждение? Как подчеркивают западные СМИ, уже 8 марта спутники вышеуказанных государств наблюдали за самолётом в режиме реального времени вплоть до его посадки на базе ВМС и ВВС США Диего-Гарсия, на полосе зарегистрированной как запасная посадочная площадка для планирования полёта двухмоторных коммерческих авиалайнеров. Не терпящие бедствие коммерческие лайнеры там не садятся, однако место для технического приземления малазийского самолета очень удобное. Уместен здесь и небольшой исторический экскурс: 45 лет тому назад владеющая архипелагом Великобритания незаконно депортировала всех местных жителей (илоев) в Республики Маврикий и Сейшельские Острова, а решение собственного Верховного суда проигнорировала, сославшись на договор аренды с США. С тех пор на базе можно чаще видеть стратегические бомбардировщики В-52 и B-2, чем какие-либо другие самолёты. Так вот именно сюда, практически сразу после приземления рейса 370 MalaysiaAirlines 8 марта 2014 года прибывают еще четыре пассажирских авиалайнера. Среди их пассажиров много врачей. Там и ведущие специалисты-эпидемиологи и микробиологи из американского Центра по контролю и профилактике заболеваний и их китайские коллеги. На последовавшие обращения дипломатов нескольких стран, с какой целью американские и китайские эксперты эпидемиологи и микробиологи были доставлены на Диего-Гарсия, и где находился на момент запросов рейс 370, ответы в настоящий момент не получены. Рискнем предположить, что видимо все дело в перевозимом грузе? И что же это за груз такой, напомним доставленный из США до Сейшельских островов морем, оттуда отправленный в Малайзию воздушным фрахтом, а потом 18-19 дней дожидавшийся своей отправки в Китай? Сложный, нестандартный маршрут. Но и здесь есть нюансы. Если этот груз представляет опасность, а сотрудников Управления транспортной безопасности (TSA) Министерства внутренней безопасности США по тем или иным причинам нежелательно посвящать в детали, то доставка морем до самого Индийского океана представляется оптимальным решением. Вспомним и о двух погибших военных моряках. Можно строить любые догадки относительно того, была ли ликвидация «котиков» рутинной частью операции, или же у ветеранов возникли своеобразные идеи о возможности несанкционированного использования всего или части груза — либо они просто увидели или сболтнули лишнее - в настоящий момент это уже несущественно. А вот зачем транспортировать этот груз в Китай? Вопросы и догадки сменяют друг друга как в калейдоскопе… В этой связи можно порассуждать и о том, что Китай на сегодня является главным кредитором США, а кредитора, стоимостью в 1,5 триллиона долларов гособлигаций, обладающего при этом ядерным боезапасом в 800 боеголовок, легче устранить каким-то весьма экзотическим способом, чем возвратить долг. Можно, еще вспомнить и об охлаждении отношений между США и Китаем и разворотом последнего в сторону России. Можно в этой связи даже поддержку Китаем России в вопросах присоединения Крыма рассмотреть – на все имеется своя причина. Не надо забывать и про перенаселение Земли - к 2050 году количество людей может достичь 13 миллиардов... И все же, если вернуться к «пропавшему» Boeing 777, то приходится констатировать, что на сегодняшний день некоторые весьма серьёзные специалисты полагают, что самолёт не терпел крушения, а совершил посадку на Диего-Гарсия. А после того, как туда прибывает целая команда эпидемиологов и микробиологов, сказать что-то определенное и обнадеживающее как о самом борте, так и о его пассажирах становится, к сожалению, уже крайне затруднительно. Из досье редакции: В конце 1992 года в США эмигрировал Канатжа́н Байза́кович Алибе́ков - учёный-микробиолог, специалист в области инфекционных заболеваний и иммунологии, доктор биологических наук, полковник Советской Армии. Позже в США он будет известен как Кен или Кеннет Алибек. С 1975 года он работал в «Биопрепарате» при Совете Министров СССР, занимавшимся разработкой и испытаниями биологического оружия. C 1988 по 1992 год занимал должность первого заместителя начальника Главного управления «Биопрепарат», являлся научным руководителем программ по разработке биологического оружия и биозащиты. Это высококлассный специалист в области иммунологии, биотехнологии, биохимического синтеза, а также острых и хронических инфекционных заболеваний. Свои работы над созданием биологического оружия и средств защиты от него он не прекращал никогда. В США и в Европе его считают одним из самых выдающихся людей, остановивших гонку биологических вооружений (с 2000 по 2006 годы он был в списке выдающихся исторических личностей по версии ВВС), а в военных кругах СССР его считали предателем, раскрывшим подготовку СССР к биологической войне. Что бы не утверждалось в открытой печати о том, что США свернули свои программы подготовки к биологической войне еще в 1970-м году, это будет ложью. В мире уже созданы рукотворные штаммы гриппа, чумы, сибирской язвы, от которых на сегодня в большинстве стран мира практически нет никаких вакцин, и, кроме того, сегодняшнее биологическое оружие, создаваемое в частных американских лабораториях, способно избирательно воздействовать на людей, проводя селекцию по расовому признаку. Такое оружие действует на генетическом уровне. В 1992 году, когда Канатжа́н Байза́кович отбыл в США, российские компетентные органы еле успели притормозить выезд его семьи, чтоб узнать, где находятся те документы, которые он не успел вывезти, узнали и потом их отпустили. Но вот, что интересно, именно в это время по некоторым данным, вызывающим доверие, на одном из островов Аральского моря, в некой лаборатории произошло боевое столкновение двух отрядов до зубов вооруженных – нашего и американского. И предметом нападения для одних и отражения этого нападения для других служили некие документы и материалы в очень хорошо упакованных контейнерах. Потерь со стороны российских спецназовцев не было, американцы были уничтожены полностью. Претензий США к России не было. Очень заманчивое это оружие – вирусы. Они могут действовать конкретно против людей одной расы, её подвида, возраста. И работы эти, повторим, не останавливались ни на минуту. И сегодня можно за пару недель уничтожить такие страны, как США или Россия, а потом и мир, так как запущенный процесс этот потом уже не остановить. И помнить об этом необходимо прежде всего тем, кто продолжает сегодня легкомысленно играть с различного рада смертоубийственной заразой под кулуарной сенью всевозможных частных лабораторий. По материалам зарубежных СМИ подготовил Виктор Кузьмин
-
ГАВРИЛОВ ПАВЕЛ Тем украинцам, кому память отшибло! Не забывайте люди, об этих зверях НИКОГДА!!! Фотография выше сделана почти 70 лет назад. Ребенок на фото - 2-летняя Чеслава Хжановская из деревни Куты (Косовский р-н Ивано-Франковской обл., Зап. Украина). Ребенок ангельского вида смотрит в объектив камеры… Это её последнее фото. В апреле 1944 г. на деревню Куты напали бандеровцы. Спящую Чеславу ночью закололи штыком в детской кроватке. За что ? — За то, что она была не-украинка. 2-летнюю Чеславу Хжановскую проткнули штыком. А 18-летнюю Галину Хжановскую бандеровцы увели с собой, изнасиловали и повесили на опушке леса. На снимке ниже — Галина Хжановска, деревенская девчонка в национальной рубашке, широко улыбается в камеру. За что её изнасиловали и повесили?- За то же самое. Он была не-украинка. Все не-украинцы в селе Куты подлежали уничтожению. Таковых набралось около 200 человек — поляков и армян. Да-да, армян. Было в Речи Посполитой такое небольшое нацменьшинство, польские армяне. Жили они в Карпатах еще со времен Средневековья. Больше не живут. Всех вырезали вместе с поляками в 1944 г., когда Волынская резня докатилась до Прикарпатья. В селе Куты были смешанные семьи. У поляка Франциска Березовского была жена украинка. А у жены — племянник-бандеровец. Франциску Березовскому отрубили голову, положили на тарелку и преподнесли жене в «подарок». Преподнес её же племянник. После этих издевательств женщина сошла с ума. Подстрекательством к резне среди бандеровцев занимался местный священник-униат. Все перечисленное выше — Волынская резня, один из эпизодов . Что такое Волынская резня? — Это этническая чистка Западной Украины от не-украинцев в 1943-44 гг. Главным образом резали поляков (их было больше всего), ну и остальных до кучи. Проводили чистку боевики из Украинской Повстанческой армии (УПА). Их так и называли — резуны. Зачем? А зачем незалежной Украине жители не-украинской национальности? Зачем бандеровской Украине вот эта польская семья Клещинских (вырезана 16.08.1943 г. в г. Подярков, Львовская обл.)? Или вот эта полька Мария Грабовская с дочкой 3 лет (убиты бандеровцами 10.11.1943 в селе Бложев Горна, Львовская обл.)? Или вот этот поляк Игнаций Замойский с дочкой 15-ти лет. 22 января 1944 г. Их задушили удавкой в селе Буще, Бережанский р-н Тернопольской обл. В тот же день , 22 января 1944, в селе Буще бандеровцы убили и вот эту женщину с 2 детьми (польская семья Попель) . Но они сами виноваты. Они же, все трое, были неправильной национальности. А вот польская семья Шайер, мать и двое детей, вырезана у себя в доме во Владинополе в 1943 г. Трое из более чем 80 000 жертв Волынской резни. 30 августа 1943 г. банда УПА под командованием Ивана Климчака по кличке «Лысый» вырезала польское село Воля Островецкая. Резуны убили 529 человек, в том числе 220 детей. Поляк Генрих Клок чудом выжил в тот день, он был ранен и его приняли за мертвого. Рядом с ним, над трупом жительницы села Марии Есинюк сидел её 5-летний сын, и просил маму идти домой. 5-летний ребенок не мог понять,то мамы больше нет. К мальчику подошел бандеровец и убил выстрелом в голову.Логика геноцида — детей в живых оставлять нельзя. Украинские нацисты из УПА научились этому у немцев. Тот же главарь банды «Лысый», который вырезал село Воля Островецкая, до прихода в УПА был полицаем. Служил у немцев в 103-м батальоне шуцманшафта («охранная полиция», каратели). Полицаем был и «главнокомандующий» УПА Роман Шухевич (201-й батальон). На фото — жертвы бандеровской резни в польском селе Германовка, р-н Луцка, 28.11.1943 г.: Еще яркий эпизод национально-освободительной борьбы, село Катериновка, май 1943: Девочку в центре, Стасю Стефаняк убили из-за отца-поляка. Её мать Марию Боярчук, украинку, в ту ночь убили тоже. Из-за мужа..Смешанные семьи вызывали особую ненависть резунов. В селе Залесье Коропецкое (Тернопольская обл.) 7 февраля 1944 г. был еще более жуткий случай. Банда УПА напала на деревню с целью резни польского населения. Около 60 человек, в основном, женщины и дети, были согнаны в сарай, где их сожгли заживо. Один из погибших в тот день был из смешанной семьи — наполовину поляк, наполовину украинец. Бандеровцы поставили ему условие – он должен убить свою мать-польку, тогда его оставят в живых. Тот отказался и был убит вместе с матерью. Резуны УПА напоминали красных кхмеров времен Пол Пола в Камчучии. Те вырезали пол-страны орудуя простой мотыгой («полпотовской тяпкой»). Резуны УПА тоже использовали простые подручные инструменты. Например — двуручную пилу. Из показаний свидетеля Тадеуша Которского, жителя польского села Ружин (15 км от Ковеля): «11 ноября 1943 г. наша группа самообороны в колониях Ружин и Трускоты отбивала попытки группы УПА ворваться в эти села. На другой день мы покинули Трускоты. Там получил тяжелое ранение в ногу Стефан Сковрон, 18 лет, полный сирота, являвшийся моим хорошим товарищем. Мы оказали ему возможную первую помощь, и он попросил нас оставить его возле дома нашего соседа Гната Юхимчука. На другой день Стах Шимчак пошел забрать Стефана. Оказалось, что его уже нет в живых. У него был распорот живот, вытянуты все внутренности, выколоты глаза, а с ног сняты ботинки. Вскоре его брат Зигмунд опознал эти ботинки на жителе села Люблинец Леньке Аксютиче. Большой трагедией для меня стала смерть украинцев Ивана Аксютича и его сына Сергея осенью 1943 года. Человек в годах, Аксютич Иван хорошо жил со своими соседями, не вступал ни в какие политические интриги, имел смелость не поддерживать украинских националистов. Убили его в селе Клевецк с участием племянника Леонида, который для родного дяди избрал страшную смерть – распилил живое тело пилой. Его сына Сергея оуновцы застрелили». Бандеровец Лёнька Аксютич, которого описывает свидетель, типичный резун УПА. Нашел раненного поляка, вспорол живот, вынул внутренности, снял ботинки. Родного дядю-украинца, который не поддерживал бандеровцев, пилой распилил живьем. Двуручная пила — хорошо, но долго. Топором быстрее. На снимке — зарубленная бандеровцами польская семья в Мациеве (Лукове), февраль 1944 г. В дальнем углу на подушке что-то лежит. Отсюда плохо видно. А лежат там — отрубленные человеческие пальцы. Перед смертью бандеровцы пытали своих жертв. И это правильно. Нельзя, чтобы не-украинские национальности умирали просто так. Надо — в мучениях. Этой польской женщине — прижигали тело раскаленных железом и пытались отрезать правое ухо. В ходе Волынской резни бандеровский садизм в отношении жертв расцвел самым пышным цветом. На снимке ниже — жертва нападения банды УПА на пассажирский поезд Белжец - Рава-Русская 16 июня 1944 г. Нападение совершила банда Дмитро Карпенко по кличке «Яструб». Карпенко-Яструб — бандеровский «герой», награжден высшей наградой УПА — Золотым крестом «За боевые заслуги» I степени. 16.06.1944 г. его банда остановила пассажирский поезд в районе Равы-Русской, отсортировала пассажиров по национальному признаку (там ехали поляки, украинцы и немцы). После чего поляков отвели в лес и убили. Польская женщина на фото ниже тоже ехала в этом «поезде смерти». У неё вспорот живот, отрублена топором рука. В общем, боевые заслуги I степени... Польское село Липники (Костопольский район Ровенской обл.), 26 марта 1943 г. Ночью на эту деревню напала банда под командованием героя УПА Ивана Литвинчука по кличке «Дубовый». Началась дикая резня. Герои убили 179 человек, в том числе 51 ребенка. Среди погибших — 174 поляка, 4 еврея и одна русская женщина. На снимке: жертвы резни в Липниках в братской могиле: В ту ночь от рук героев едва не погиб будущий первый космонавт Польши Мирослав Гермашевский. Ему было 2 года. Его семья приехала в Липники в самом начале 1943 г., надеясь укрыться от разгоравшегося на Волыни бандеровского террора. Таких беженцев было полное село. Гермашевских приютил в своем доме местный поляк Якуб Варумзер. Бандеровцы сожгли дом, Варумзеру отрубили голову, деда Мирослава Гермашевского убили 7 ударами штыка. Мать схватила 2-летнего Мирослава и побежала по полю в сторону леса. Ей стали стрелять вслед. Она упала и потеряла сознание от страха. Они решили, что убили её. Через час она пришла в себя и смогла укрыться в лесу. Тут шок немного отступил и она поняла, что потеряла ребенка на поле. Выронила, когда бежала.Утром отец со старшим братом бросились искать маленького Мирко. Все поле было усеяно трупами. Неожиданно брат увидел в снегу черный сверток и в нем — ребенок, который не подавал признаков жизни. Поначалу посчитали, что Мирослав замерз. Сверток принесли в деревню,стали отогревать. Неожиданно ребенок зашевелился и открыл глаза.Мирославвыжил, стал первым польским космонавтом . На фото ниже: Мирослав Гермашевский (слева) и крестьянин из Липников Якуб Варумзер (справа), которому бандеровские резуны отрубили голову. Еще одна жертва резни в Липниках — 3-летний Януш Белавский. Боевые заслуги какой степени заслужил резун УПА за этого малыша? Сегодняшние бандеровцы любят рассказывать, как УПА будто бы боролась с немецкими оккупантами тоже… 12 марта 1944 г., банда боевиков УПА и 4-й полицейский полк дивизии СС «Галичина»совместно напали на польское село Паликровы(бывшее львовское воеводство, ныне — территория Польши). Это было село со смешанным населением, примерно 70% поляков, 30% украинцев. Повыгоняв жителей из домов, полицаи и бандеровцы начали сортировать их по национальному признаку. После отделения поляков – ихрасстреляли из пулеметов. Погибло 365 человек, в основном женщины и дети. На снимке ниже: Паликровы, март 1944 г., ребенок рядом с матерью . Мать была убита во время резни, устроенной УПА и карателями из украинской дивизии СС «Галичина». А вот социальная реклама во Львове, 2009 г. Они защищали Украину, значит… Волынская резня началась 9 февраля 1943 г. с нападения банды УПА на село Паросля, где было убито около 200 поляков. Организаторами Волынской резни были вожди УПА — Роман Шухевич, Микола Лебедь и Роман Клячкивский. Однако устраивая резню польского меньшинства на Зап. Украине предводители резунов кое о чем забыли. Об украинском меньшинстве в Юго-Восточной Польше. Украинцы жили там среди поляков, веками и на тот момент их было до 30% от всего населения. «Подвиги» бандеровских резунов на Украине аукнулись в Польше, местным украинцам. Хотя , может, вожди УПА на то и рассчитывали? Весной 1944 г. польские националисты провели серию акций возмездия украинцам в Юго-Восточной Польше. Пострадали, как обычно, ни в чем не повинные мирные жители. По разным оценкам было убито от 15 до 20 тысяч украинцев. Число поляков — жертв ОУН-УПА около 80 тысяч человек. Самой крупной акцией было нападение отряда Армии Крайовой на село Сагрынь (Польша, Люблинское воеводство) 10 марта 1944 г. АКовцы убили около 800 украинцев, село сожгли. На снимке: бойцы Армии Крайовой на фоне горящего села Сагрынь: Еще Сагрынь: поляк из Армии Крайовой у трупа убитого украинца. Вторым крупным эпизодом была резня в селе Верховина (Люблинское воеводство), 6 июня 1944 г. На село напали боевики NSZ («Народове Силы Збройны»), ультра-правой подпольной организации, конкурирововавшей с АК. Убито 194 украинца. На фото ниже — село Верховина, советские офицеры (Вост. Польша в тот момент была занята Красной Армией) расследуют массовые убийства украинцев в селе: Еще Верховина. Этот польский солдат — не из боевиков NSZ или АК. Он прибыл в село вместе с советскими военнослужащими. Скорее всего Войско Польско, т.е. поляки — союзники Красной Армии. Новая про-коммунистическая власть, установленная в освобожденной Польше Красной армией и Войском Польским не дала националистам устроить полномасштабные акции мести украинцам. Однако бандеровские резуны добились своего: отношения двух наций были отравлены ужасами Волынской резни. Дальнейшее их проживание вместе стало невозможным. 6 июля 1945 г. между СССР и Польшей было заключено соглашение «Об обмене населением». 1 миллион поляков поехал из СССР в Польшу, 600 тысяч украинцев — в обратном направлении (операция «Висла»), плюс 140 тысяч польских евреев отправились в Британскую Палестину. Парадокс, но именно Сталин оказался человеком, который цивилизованно решил национальный вопрос на Западной Украине. Без отрезания голов и потрошения детей, путем обмена населением. Конечно, не все хотели покидать родные места, часто переселение шло принудительно, но зато почва для резни — национальная черезполосица — была ликвидирована. А вот с резунами УПА советские власти, а также власти послевоенной Польши и Чехословакии развернули непримиримую войну. Выше уже говорилось про ужасы бандеровской резни в селе Воля Островецкая 30 августа 1943 г. Убили больше 500 человек, включая 5-летнего пацана, который сидел у трупа матери и просил маму вставать и идти домой. Главарь банды УПА Иван Климчак по кличке «Лысый», который все это устроил, вряд ли думал, что когда-то придется отвечать за содеянное. В 1944г. бывшего полицая и резуна настигла заслуженная пуля НКВД. Труп «Лысого» подвесили на всеобщее обозрение в Шацке (Волынская обл.). Ниже — его посмертное фото. Как говорится, собаке – собачья смерть: В 1950 г. получил свою пулю и «главнокомандующий» УПА Шухевич. От УПЫрей была очищена и территория Польши. На снимке: Польша, 1947 г., польский офицер допрашивет пленных бандеровцев. Чехословакия, 1945 г. Эти резуны тоже отвоевались. Зацените лица — все как из одного полена вырублены. 1950 г. Магадан. Прииск. Бандеровцы заняты общественно-полезным трудом, пополняют золотой запас СССР. Ну а вот этому повезло меньше. Референт Службы Безопасности ОУН Иван Дийчук по кличке «Карпатский». В современном искусстве это называют инсталляция. Инсталляция с дохлым бандеровцем и носилками была выполнена НКВД в селе Татарье Закарпатской обл. Польский памятник жертвам Волынской резни. Надпись внизу в переводе на русский звучит как: «Если я забуду о них, ты, Боже на небе, забудь про меня». Памятник 5-летнему мальчику, РомеТаравскому. Стоял в поселке Великий Любень (Львовская обл.). Мальчика убили бандеровцы. Памятник снесён.
-
В Западной Европе широко обсуждается легализация инцеста Сразу после легализации усыновления детей парами гомосексуалистов, в ЕС всерьёз принялись за обсуждение легализации инцеста. Европейские политики открыто в прессе и на ТВ представляют инцест как европейскую «гендерную норму». При этом по аналогии с «гомофобией» предлагается ввести понятие «инцестофобии», за проявления которой наказывать. «Однополые» или, как они себя называют «новое гендерное сообщество», намереваются легализовать инцест для начала в Швеции, Дании и Швейцарии. Поток публикаций в европейских СМИ свидетельствует: «гендерной нормой» предлагается признать половую связь между отцом и дочерью, матерью и сыном, братом и сестрой, а также всеми родственниками, включая кровных. При этом всех «инцестофобов» предлагается наказывать, сообщает пресс-служба Международного общественного движения «Русские матери», приводя ссылки на статьи политиков во влиятельных газетах этих стран. Легализовать инцест в Швеции предлагают, в частности, депутат Риксдага (шведского парламента) от социал-демократов Моника Грённ. В Дании признать инцест «гендерной нормой» требует политик Пернилле Шкиппер. Борьба с инцестофобами – важное направление программы европейских неолибералов. «Легализация инцеста – завоевание победившей в Скандинавии либеральной революции», – говорится в программной статье скандинавских неолибералов в издании Metrobloggen.se. Напомним, правительство (бундесрат) Швейцарии ещё в 2010-м году инициировало общественный скандал в стране, опустив в новой редакции уголовного кодекса уголовную статью за инцест. Христианско-демократическая народная партия Швейцарии, Евангелическая народная партия и Швейцарская Народная партия с возмущением восприняли такое предложение правительства. Всего через три года легализация инцеста дискутируется уже в швейцарском парламенте. Не отстают от европейских сторонников Содома и их заокеанские коллеги. В декабре 2012 года Конгресс США приступил к предоставлению статуса юридической и федеральной защищённости таким «сексуальным ориентациям», как инцест, некрофилия, зоофилия, педофилия, сообщали «Христианские новости». Педофилия уже фактически получила от федерального правительства статус защиты. Согласно принятому в 2009 году «Закону против гомофобов» (Matthew Shepard and James Byrd, Jr. Hate Crimes Prevention Act), словосочетание «сексуальная ориентация» без определения сути этого термина отнесено к юридически защищённым категориям.