-
Постов
57152 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
53
Весь контент Yorik
-
Бисмарк и другие Бисмарк и доктор_1 Домашний врач Бисмарка упрекал его за то, что он не выпускает изо рта сигару. Бисмарк ухмыльнулся: "Мое искусство дипломатии в том и заключается, чтобы пускать пыль в глаза людей". Бисмарк и доктор_2 Бисмарка в старости часто мучили приступы невралгии. Пришедший доктор подробно рассказал канцлеру о его болезни и способах ее лечения. Бисмарк был удивлен: "Сколько же людей вы уморили, прежде чем стали так разбираться в болезнях?" Доктор спокойно ответил: "Намного меньше, чем ваша светлость, прежде чем вы дошли до такой болезни". Дуэль Бисмарка Однажды Бисмарк должен был драться на дуэли с одним ученым. Тот, полагая, что Бисмарк хорошо владеет любым оружием, выбрал в качестве оружия блюдо с двумя сосисками, одна из которых была бы отравлена. Узнав о таких условиях дуэли, Бисмарк отказался от поединка: "Герои не должны объедаться перед смертью". Однажды Бисмарк сказал: "Глупость - это дар Божий, но злоупотреблять им не следует". Бисмарк о России Когда Бисмарк вернулся из России, его спросили, как он там путешествовал. Ответ был краток: "Запрягают долго, ездят быстро". Когда английский король Георг IV взошел на престол, один из поздравляющих пожелал ему царствовать до тех пор, пока светит солнце. Король проворчал: "Вы, наверно, хотите, чтобы мой наследник царствовал при свечах". Известной ирландской феминистке конца XIX века Луизе Браун принадлежит следующий афоризм: "Женщине, чтобы завоевать признание, необходимо уметь делать все вдвое лучше, чем мужчине, что, впрочем, не слишком сложно". Данте и шут Когда Данте был вынужден перебраться из Флоренции в Верону, местный правитель оказывал ему меньше внимания, чем своему шуту. Некто обратил внимание поэта на это обстоятельство. Данте хладнокровно ответил: "Ведь это же естественно, что каждый больше любит себе подобных". Когда Оливер Кромвель въезжал в Лондон поглядеть на героя Революции собралась огромная толпа людей. Один из спутников обратился к нему со словами: "Глядите, сэр, как много народу вас приветствует!" Кромвель на это спокойно заметил: "Этих зевак будет еще больше, когда меня повезут на эшафот".
-
Да, мой дед умер год назад, 90 лет... Сталинград, Севастополь, пол Европы... Зенитчик.
-
Стой до конца и не вздумай сломаться!
-
Жан-Клод Ван Дамм в рекламе грузовиков Вольво
-
«Стрела и туман» — Мастер, — однажды спросил ученик, — почему существуют трудности, которые мешают нам достигнуть цели, отклоняют нас в сторону от выбранного пути, пытаются заставить признать свою слабость? — То, что ты называешь трудностями, — ответил Учитель, — на самом деле является частью твоей цели. Перестань с этим бороться. Всего лишь подумай об этом, и прими в расчет, когда выбираешь путь. Представь, что ты стреляешь из лука. Мишень далеко, и ты не видишь ее, поскольку на землю опустился густой утренний туман. Разве ты борешься с туманом? Нет, ты ждешь, когда подует ветер и туман развеется. Теперь мишень видна, но ветер отклоняет полет твоей стрелы. Разве ты борешься с ветром? Нет, ты просто определяешь его направление и делаешь поправку, стреляя немного под другим углом. Твой лук тяжел и жёсток, у тебя не хватает сил натянуть тетиву. Разве ты борешься с луком? Нет, ты тренируешь свои мышцы, с каждым разом все сильнее натягивая тетиву. — Но ведь существуют люди, которые стреляют из легкого и гибкого лука в ясную, безветренную погоду, — сказал ученик обиженно. — Почему же лишь мой выстрел встречает столько препятствий на своем пути? Неужели Вселенная сопротивляется моему движению вперед? — Никогда не смотри на других, — улыбнулся Учитель. — У каждого свой лук, своя мишень и свое собственное время для выстрела. Одни делают своей целью точное попадание, другие — возможность научиться стрелять. Учитель понизил голос и наклонился к ученику: — И еще я хочу открыть тебе страшную тайну, мой мальчик. Туман не опускается на землю для того, чтобы помешать твоему выстрелу, ветер не начинает дуть для того, чтобы увести твою стрелу в сторону, жесткий лук создан лучником не для того, чтобы ты осознал свою слабость. Все это существует само по себе. Это ты решил, что сможешь в этих условиях точно поразить мишень. Поэтому, либо перестань жаловаться на трудности и начинай стрелять, либо усмири свою гордыню и выбери себе более легкую цель. Цель, по которой можно стрелять в упор.
-
Ничего страшного. Почитав их дискуссию, я для себя понял на каком уровне находятся практики от стрельбы. В дальнейшем мне это поможет в общении и написании... И я думаю, что ответы нужны не конкретному человеку, а всем сразу. Тогда была бы дискуссия и взаимный интерес (если конечно тебя не забанят ;) ).
-
Честно говоря, общаясь с болгарином, далеко не последним человеком в своей стране, постоянно слышу от него - Вам надо хорошо подумать, есть плюсы, но и очень много минусов во вступлении. Причем все минусы лягут на народ, а не чиновников. Я лично не уверен, что народ Украины за вступление в ЕС, но не уверен и за желание вступления в Таможенный Союз. Оба варианта обговаривались только в верхах, но не с народом.
-
-
-
Неправильно это. Если в сарматское время скифские по происхождению наконечники могли встречаться, то в скифское время от 7 века д.н.э. и ранее сарматские встречаться не могли. А они встречаются, причем часто и не единично. Значит атрибутировать по данному признаку наконечник, как скифский или сарматский - нельзя. Скифы и сарматы существовали одновременно. Т.ч. у скифов могли быть сарматские наконечники, а у сарматов - скифские. А вот по шейке (насколько я понял втулке), различить их действительно не возможно.
-
Человек совсем плавает в теме. Тип наконечников скифский. Использовали скифы, сарматы и савроматы с кулайцами и карасуками (которые из Сибири). Еще насколько я понял по временным привязкам типов наконечников тоже плавают. Тот тип который они взяли для стрел Относятся к архаичному типу, а не развитому периоду о котором они говорят.
-
Эта теория связана с тем, что в основном все источники опираются на античные изображения. На них лук натягивают до груди. Но многие авторы этих шедевров никогда не видели скифов в бою, да и лучники греки были еще те. Вспомним Одиссея Геракла, они использовали скифские луки и никто кроме них не мог их натянуть. Именно потому, что техника стрельбы из скифов подразумевала полное натяжение тетивы (отсюда и использование напальчников, совсем другой хват), а греки использовали средиземноморский способ натяжения, который не позволял использовать всю силу и возможности лука.