Перейти к содержимому

Amurklad.org

- - - - -

Псевдоистория или смешные рассуждения о истории и не только...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
466 ответов в теме

#461 Вне сайта   НикК

НикК

Участник

• Пользователи
  • 472 сообщений
  • 270 благодарностей

Опубликовано 10 Январь 2018 - 00:40

Просмотр сообщенияOstrog777 (09 Январь 2018 - 23:28) писал:

НикК,Да Вы знаете мне мой дед и бабушки в мозги с детства всё вложили много не буду рассказывать но поверьте такую философию дали что некоторые вещи я только сейчас начинаю понимать .

одна моя бабушка, на мои распроссы о родне сказала приблизительно следующее: "Не волнуйся, внучек, род у нас работящий, вбывец и душегубов не было"
вот и вся философия.

Поблагодарили 1 раз:
Ostrog777

#462 Вне сайта   Ostrog777

Ostrog777

Участник

• Banned
  • PipPip
  • 898 сообщений
  • 180 благодарностей

Опубликовано 10 Январь 2018 - 14:26

Просмотр сообщенияНикК (10 Январь 2018 - 00:40) писал:

одна моя бабушка, на мои распроссы о родне сказала приблизительно следующее: "Не волнуйся, внучек, род у нас работящий, вбывец и душегубов не было"
вот и вся философия.
Правильно она и сказала это очень важно .

#463 Вне сайта   Shurf

Shurf

Активный участник

• Пользователи
  • 2 692 сообщений
  • 1432 благодарностей
  • Откуда (страна, город):Горный Крым

Опубликовано 10 Январь 2018 - 20:16

Просмотр сообщенияOstrog777 сказал:

Да не у Всех сразу но со временем всё прахом идёт .
Да я и не это имею в виду , что с теми кто раскулачивал я не знаю , а оно ничем не возмещается , на той же почве только давят сильнее , если прошлое помнишь. То есть люди сменились , а отношение системы осталось и при Украине не изменилось , посмотрю что при России будет. При царе деды хорошо жили.
Находками не торгую,очень не люблю когда спрашивают цену. Интересует история и определение предметов.

#464 Вне сайта   Ostrog777

Ostrog777

Участник

• Banned
  • PipPip
  • 898 сообщений
  • 180 благодарностей

Опубликовано 10 Январь 2018 - 21:14

Просмотр сообщенияShurf (10 Январь 2018 - 20:16) писал:

Да я и не это имею в виду , что с теми кто раскулачивал я не знаю , а оно ничем не возмещается , на той же почве только давят сильнее , если прошлое помнишь. То есть люди сменились , а отношение системы осталось и при Украине не изменилось , посмотрю что при России будет. При царе деды хорошо жили.
Да дед мне говорил при царе хорошо жили ,То что забрали нечем не возмещается документы нужны, купчие и т д а где их взять если б были документы через суд можно но это надо доказать приемственность вобщем гемор страшный .Как по мне что при Украине что при России как было так и будит ,нажили работяги ,революционеры или другие подобные     пришли обнулили ,и начинай с нуля .Вот Вы говорите у Вас 4.5 сотки и Вы хотите работать на земле что у в Крыму земли мало пустырей косогоров сколько, нет нельзя дать человеку а то разбогатеет и будит независимым маразм какой то да оно везде так .

Поблагодарили 1 раз:
Shurf

#465 Вне сайта   Ostrog777

Ostrog777

Участник

• Banned
  • PipPip
  • 898 сообщений
  • 180 благодарностей

Опубликовано 15 Январь 2018 - 23:46

Свобода - такая штука, как счастье, для всех разная и не всегда осязаемая. Это что-то особенное и обязательное, что должно быть у каждого. Но, мы ведь, люди, в основной своей массе, разлюбили её совершенно. Она требует самостоятельного принятия решений, ответственности за свои мысли и поступки, а это очень тяжелая ноша.
Некоторые виды свободы очень плавно, совершенно незаметно, перетекли в программируемый и управляемый извне процесс. Да, безусловно еще осталась свобода мысли, свобода творчества и прочие виды свобод, но даже они постепенно деформируются современным обществом. Мы всё стандартизируем и автоматизируем, даже самих себя и свою жизнь.
Свобода, она настолько дикая и своенравная, что не собирается мириться с узами и в наши бетонные коробки не помещается. :) :)

#466 Вне сайта   chapajnn

chapajnn

Участник

• Пользователи
  • 773 сообщений
  • 1028 благодарностей
  • Откуда (страна, город):Донбасс

Опубликовано 16 Январь 2018 - 08:54

Вы вот - правильно говорите ( если не затрагивать тему козачества и их способа существования , и вообще - идеологию свободы от всяких там партий " Свобода" и подобного говна, ибо суть у последних одна - мы вам её принесем,но с помощью автомата и мля заживём - ну просто писец как оху....льно .   хотя здравые мысли иногда проскакивают , но как правило - дальше всё через жопу - всё сломали и всех постреляли .)

так вот к чему я / живя рядом с большим количеством народу , свободы всеобъемлющей быть не может в принципе , ибо свобода помножить на свободы= ВОЙНА, свобода возможна в очень узком кругу и вдали от цивилизации , с луком и стрелами  в руках, и где людёв до сотни и все вооружены / ну чтоб Ваша свобода границы других Свобод знала/.вот только при таком раскладе, и то сложно, ибо у соседа баба может показаться лучше , и баранов в стаде больше, а ктото  родился - здоровым лентяем, ещё и своенравным.

Поблагодарили 1 раз:
Yorik

#467 Вне сайта   Yorik

Yorik

Активный участник

• Автор темы
  • Модераторы
  • 12 419 сообщений
  • 6783 благодарностей

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 22:36

Антверпенские моряки как минимум с XIII века вырезали из высушенных ромбовых скатов антропоморфные фигурки, а затем продавали их, выдавая за пойманных в море настоящих монстров

Прикрепленные файлы:

Каждой змее свой змеиный супчик!

фото в галерею прошу сбрасывать на doctor_z73@mail.ru

Поблагодарили 4 раз:
CRM , Gaz , Shurf , chapajnn