Перейти к содержимому

 


- - - - -

Способность человека убивать человека


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

#41 Вне сайта   Индеец

Индеец

    Участник

  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 293 сообщений
  • 113 благодарностей

Опубликовано 24 Февраль 2014 - 14:53

Просмотр сообщенияMister Twister (24 Февраль 2014 - 13:54) писал:

Темболее после выступлений  Тягнибыка о русском языке.
По отдельным неадекватам- не нужно судить обо всех. Кто ж его поддержит?

#42 Вне сайта   Индеец

Индеец

    Участник

  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 293 сообщений
  • 113 благодарностей

Опубликовано 24 Февраль 2014 - 15:49

Так как тема, называется совсем не так, как то, что мы обсуждаем......Вот, никогда, никому не рассказывал. Решил рассказать. ...Так вышло, что моя служба в ВС СССР, пришлась , как раз- на развал Союза. Я служил в части 12 ГУ МО . Когда произошел путч, нас построили на плацу и начальник штаба- толкнул речь, что, мол, наша часть- поддерживает ГКЧП. Что такое это ГКЧП- никто не понимал. Как раз в этот период, в Украине проходили процессы по отделению от СССР. На территории Средней Азии, где я и проходил службу,   уже вовсю шло вооруженное противостояние. Моя часть, была одной из самых боеспособных частей , мы занимались не армейским дебилизмом, а ежедневно повышали свою боевую подготовку. Например, у нас еженедельно проводились учебные стрельбы, в том числе- и ночные. Как-то пытался подсчитать, сколько же я выстрелял патронов....на второй тысяче- сбился...Ну, не в этом суть. В один из критических моментов, охраняя и защищая объекты нашей части, мы находились в степи, в районе рассредоточения. Напротив нас, местное население, жгло костры, устраивало провокации. Изредка, кто-нибудь из молодежи, с охотничьими ружьями в руках  - демонстрировали нам издалека, что они будут с нами делать. В голове у меня- роились, как злые пчелы- противоречивые мысли.С одной стороны- нужно выполнять приказ.. С другой- это же наши, советские люди! Был бы это наш классовый империалистический враг- другое дело.... А так- наши!И мы с ребятами, договорились.Что по приказу , будем стрелять- выше. Когда , уж совсем будет жарко- по ногам. И только- если кому-то будет реально угрожать пленение - на поражение. Так мы и поступили. Несколько очередей над головами, остудили - эти самые головы. Никто- больше к нам не лез. Но. Будь это угроза из вне стреляли бы - не задумываясь. Для нормально подготовленного солдата- это просто МИШЕНЬ.

#43 Вне сайта   Yorik

Yorik

    Активный участник

  • Автор темы
  • Модераторы
  • Репутация
    87
  • 15 232 сообщений
  • 9514 благодарностей

Опубликовано 24 Февраль 2014 - 16:57

Запах амфитаминов реально летает над бойцами Майдана. Не хотел эту тему поднимать, но я врач и химик, меня не проведешь.
Каждой змее свой змеиный супчик!

фото в галерею прошу сбрасывать на doctor_z73@mail.ru

#44 Вне сайта   Индеец

Индеец

    Участник

  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 293 сообщений
  • 113 благодарностей

Опубликовано 24 Февраль 2014 - 18:10

Просмотр сообщенияYorik (24 Февраль 2014 - 02:27) писал:

Про милицию, да, но не спецподразделения.
....
http://www.grif.kiev...ndex/23339.html

Прикрепленные миниатюры

  • 4Untitled-1.jpg

Изменено: Индеец, 24 Февраль 2014 - 18:13


Поблагодарили 1 раз:
Shurf

#45 Вне сайта   Yorik

Yorik

    Активный участник

  • Автор темы
  • Модераторы
  • Репутация
    87
  • 15 232 сообщений
  • 9514 благодарностей

Опубликовано 24 Февраль 2014 - 21:59

Просмотр сообщенияMister Twister (24 Февраль 2014 - 13:54) писал:

На майдане практически все  кто был в период с декабря по февраль получали допинги в виде амфитаминов,  и других энергетических синтетов,
Люди которые приезжают испытывают ломки и неадекватно себя ведут в семье и  со знакомыми,  даже работники так называемой кухни на майдане женщины в возрасте прибывшие со своими зарабатками- в шоке от последствий со здоровьем ( ведь многие в этом возрасте на таблетках от давления и сердечном сидят...) тоесть для них это могло бы быть смертельно :(
После приезда с майдана  их опять туда тянет, есть доказательства анализов крови и тд. ;)
Почему не подымают эту тему?  Большинство бедолаг майдановцев  не знает что с ними... только  те из трамадолщиков кто ловил это  приблизительное состояние  в курсе и   они не препятствуют процесу. Но есть же и просто овцы ботаники  которых подтянули и не отпускают домой ...
На днях после заседания в Харькове пришлось увидеть пару тройку  парней из Батькивщины... они были невменяемые всякие нелепые возгласы и поведение говорило о том что они под серьезной синтетикой. Кто кормит их этой дрянью и каким образом? И почему это нигде не афишируется? С такими нариками не договориться никому, потому что при любом решении должен быть здравый ум!  А ждать когда их попусти  нету времени... :) Поэтому цитирую Кернеса- любой уважающий себя мужчина уже вооружился... Темболее после выступлений  Тягнибыка о русском языке.
А вот и ответ ;) http://censor.net.ua...e_tsentry_video
Каждой змее свой змеиный супчик!

фото в галерею прошу сбрасывать на doctor_z73@mail.ru

#46 Вне сайта   НикК

НикК

    Участник

  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 837 сообщений
  • 581 благодарностей

Опубликовано 24 Февраль 2014 - 22:07

Помню беседы с дедом, фронтовик (Советская Армия)
-Ты немцев убивал?
-Нет
-Как, не стрелял?
- Конечно стрелял, в меня стреляли и я стрелял. Но я не убивал. У нас были, которые убивали. Немцы в плен сдались, а их расстреляли. Или "самострела" вывели из строя, вызвали желающих, трое вышло и тут же его расстреляли. А я не убивал


ну и по параллельной теме, тож без комментариев видео. Думаю, что украинский язык всем понятен.
http://vk.com/video133695262_168634564

Изменено: НикК, 24 Февраль 2014 - 22:12


Поблагодарили 1 раз:
Yorik

#47 Вне сайта   Yorik

Yorik

    Активный участник

  • Автор темы
  • Модераторы
  • Репутация
    87
  • 15 232 сообщений
  • 9514 благодарностей

Опубликовано 24 Февраль 2014 - 22:40

Просмотр сообщенияИндеец (24 Февраль 2014 - 18:10) писал:

Мы видим людей в черном, но это не обязательно Беркут, это может быть и ВВ и даже ППС, но! им нет никакого резона обозначать себя ленточками. Вот посмотрите на видео где снимали спецов внутри когда они выдвигались на точки. У спецов, которые стоят вблизи никаких ленточек нет, а вот те кто стреляет на позициях ленточки. Кроме того обувь, автоматы, положение рук на оружии, отсутствие надписей и знаков отличия на форме... Т.ч. вопрос очень и очень спорный.
Теперь посмотрим что говорят беркутовцы (нужное выделил)


Волынские «беркутовцы» рассказали, как в них стреляли снайперы
Командир дислоцированного в Луцке отряда спецподразделения «Беркут» Дмитрий Беляев заявил, что 18 февраля 12 его подчиненных пострадали от прицельного огня из снайперской винтовки


Изображение
18 февраля 12 беркутовцев с Волыни пострадали от огня снайперов / Reuters
Он также утверждает, что перед тем его рота отказалась брать на вооружение автоматы Калашникова. Это зафиксировано в рапорте командира на имя тогдашнего министра Захарченко, сообщает Радио Свобода.
Зато, рассказал Беляев, «Беркут» из восточных областей 18 февраля вооружили именно автоматами Калашникова. Спецназовцы подтвердили, что в Киеве люди в черном стреляли по митингующим, а также то, что на Майдан периодически запускали «титушек», опознавательными знаками которых были желтые ленты на обоих рукавах.
Через помощника неназванного Беляевым депутата от Партии регионов «беркутовцы» получали в пакетах премии. Суммы росли в зависимости от осложнения ситуации в столице. Командир заявил, что хочет отдать свой столичный «заработок» (около 20 тысяч гривен) семьям погибших волынян.
Полсотни волынских «беркутовцев» в воскресенье поздно вечером в течение четырех часов публично каялись на Театральной площади Луцка.
Активистам «Правого сектора» едва удалось сдержать людей от публичной расправы со спецназовцами. Все они написали рапорты на увольнение.
Волынский «Беркут» выезжал в Киев дважды - 23 ноября и 14 февраля. Ездил не весь личный состав. Бойцы рассказали, что имели при себе только спецсредства, некоторые - пневматическое оружие и семь гранат «Терен». Волынян «держали в резерве», потому что не доверяли полностью.
Луцкий Евромайдан также вынудил подать в отставку начальника общественной безопасности Волынского УМВД Василия Полищука. Причина - действия правоохранителей 19 февраля во время штурма активистами УМВД. Тогда навстречу митингующим из милиции полетели газовые гранаты.

Т.е. сами беркутовцы указывают на то, что стреляли люди в черном, а своих уж они точно знают. И говорят, что желтые ленточки одевали не бойцы. Зачем это было делать и кто отдавал такие приказы, вот в чем надо разбираться. А не гнобить спецов, которых и так не много осталось.
Каждой змее свой змеиный супчик!

фото в галерею прошу сбрасывать на doctor_z73@mail.ru

#48 Вне сайта   фобос

фобос

    Участник

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 117 сообщений
  • 73 благодарностей

Опубликовано 24 Февраль 2014 - 23:23

от прицельного огня беркут не страдал так как ранений в голову или шею не было, это утка ментовская, а по поводу гнобить спецов так они нас гнобили всегда, а теперь народ увидел как ментов бить можно, и есть за что, как пример- гаишник который вас останавливает, не собирается узнать как у вас дела, либо в чем то помочь, а думает сколько и за что с нас бабла срубить, а с беркутами это вообще отдельный разговор, этим вообще закон не писан :angry: :angry: :angry:

Поблагодарили 1 раз:
Индеец

#49 Вне сайта   korch

korch

    Участник

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 145 сообщений
  • 70 благодарностей

Опубликовано 25 Февраль 2014 - 00:06

Просмотр сообщенияYorik (24 Февраль 2014 - 22:40) писал:

Мы видим людей в черном, но это не обязательно Беркут, это может быть и ВВ и даже ППС, но! им нет никакого резона обозначать себя ленточками. Вот посмотрите на видео где снимали спецов внутри когда они выдвигались на точки. У спецов, которые стоят вблизи никаких ленточек нет, а вот те кто стреляет на позициях ленточки. Кроме того обувь, автоматы, положение рук на оружии, отсутствие надписей и знаков отличия на форме... Т.ч. вопрос очень и очень спорный.
Теперь посмотрим что говорят беркутовцы (нужное выделил)


Волынские «беркутовцы» рассказали, как в них стреляли снайперы
Командир дислоцированного в Луцке отряда спецподразделения «Беркут» Дмитрий Беляев заявил, что 18 февраля 12 его подчиненных пострадали от прицельного огня из снайперской винтовки


http://images.unian.net/photos/2014_02/1...
18 февраля 12 беркутовцев с Волыни пострадали от огня снайперов / Reuters
Он также утверждает, что перед тем его рота отказалась брать на вооружение автоматы Калашникова. Это зафиксировано в рапорте командира на имя тогдашнего министра Захарченко, сообщает Радио Свобода.
Зато, рассказал Беляев, «Беркут» из восточных областей 18 февраля вооружили именно автоматами Калашникова. Спецназовцы подтвердили, что в Киеве люди в черном стреляли по митингующим, а также то, что на Майдан периодически запускали «титушек», опознавательными знаками которых были желтые ленты на обоих рукавах.
Через помощника неназванного Беляевым депутата от Партии регионов «беркутовцы» получали в пакетах премии. Суммы росли в зависимости от осложнения ситуации в столице. Командир заявил, что хочет отдать свой столичный «заработок» (около 20 тысяч гривен) семьям погибших волынян.
Полсотни волынских «беркутовцев» в воскресенье поздно вечером в течение четырех часов публично каялись на Театральной площади Луцка.
Активистам «Правого сектора» едва удалось сдержать людей от публичной расправы со спецназовцами. Все они написали рапорты на увольнение.
Волынский «Беркут» выезжал в Киев дважды - 23 ноября и 14 февраля. Ездил не весь личный состав. Бойцы рассказали, что имели при себе только спецсредства, некоторые - пневматическое оружие и семь гранат «Терен». Волынян «держали в резерве», потому что не доверяли полностью.
Луцкий Евромайдан также вынудил подать в отставку начальника общественной безопасности Волынского УМВД Василия Полищука. Причина - действия правоохранителей 19 февраля во время штурма активистами УМВД. Тогда навстречу митингующим из милиции полетели газовые гранаты.

Т.е. сами беркутовцы указывают на то, что стреляли люди в черном, а своих уж они точно знают. И говорят, что желтые ленточки одевали не бойцы. Зачем это было делать и кто отдавал такие приказы, вот в чем надо разбираться. А не гнобить спецов, которых и так не много осталось.
Зачем, можно понять, посмотрев на Межигорье, хатынку Пшонки, Иванющенко и т. д. Это просто папуасы, а не бледнолицые :(  Все, что блестит, в норку тащили. Неужели до сих пор непонятно- к власти в стране дорвались в результате свободного волеизьявления(без иронии, к сожалению) полные дегенераты. У них в руках была вся страна, а эти дебилы скирдовали в подполье золотишко с иконами и аетикварными книгами. Что с них взять- тяжелое детство и деревянные игрушки. Но ведь выбрали же их... Или Вы правда всерьез считаете, что данные товарищи пали жертвой провокаций Правого сектора (напомню- ему от роду 2-3 месяца) или там еще какими бендеровцами, перемочившими своих и чужих? Что Виктор Федорыч изо всех сил стремился загасить конфликт с помощью переговоров? Вам напомнить, как и какими методами эти граждане шли к своему нынешнему(точнее, уже прошлому) социальному и материальному  статусу? Или какими "коммунальными вопросами" занимался  до недавнего времени, например,  тот же  Геннадий Адольфович? Я, разумеется, могу ошибаться, но вполне очевидно, что люди подобного склада ума, с подобным жизненным опытом и методами "решения вопросов" просто обязаны были избрать силовой путь решения возникших проблем. Мало того, случись в результате паника и массовое бегство с Майдана, все бы у них вышло как нельзя лучше. Дальше события трактовались бы в нужном ключе. А уж исполнителей у них хватало с избытком, в том числе и во "внутренних" органах. Уровень подобной провокации все же недоступен для организаций типа Правого сектора и иже с ними, ИМХО. Это не коктейли и кирпичи в ВВ-шников кидать.  Все оптимальные огневые точки снайперов контролировались спецслужбами с самого начала противостояния- это же аксиома антитеррористической операции. Разумеется, со стороны Майдана применялось оружие. Думаю, были и снайпера. Но ведь не было тех возможностей, которые имелись у спецслужб и властей. Иначе по российским каналам уже вовсю сливали бы конкретную инфу, а не трубили о наступлении фашистов-бендеровцев без всякой конкретики. Уж ФСБ-шники то могли добыть нужный фактаж.

Поблагодарили 2 раз:
Shurf , Индеец

#50 Вне сайта   НикК

НикК

    Участник

  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 837 сообщений
  • 581 благодарностей

Опубликовано 25 Февраль 2014 - 00:24

korch

Я вижу Вы в курсе событий. Спасибо за Ваше мнение. Пожалуйста, прокомментируйте и этот ролик.
http://vk.com/video133695262_168634564

Изменено: НикК, 25 Февраль 2014 - 00:25


#51 Вне сайта   Yorik

Yorik

    Активный участник

  • Автор темы
  • Модераторы
  • Репутация
    87
  • 15 232 сообщений
  • 9514 благодарностей

Опубликовано 25 Февраль 2014 - 00:40

Давайте не будем уподобляться люмпенам, которые ворвались в дворцы аристократии и теперь ходят как мартышки, а следующим моментом начинают все тащить в разные стороны. Посмотрите пример французской революции. Теперь вспомним всех нас. Мы все как папуасы. Чем определяется значимость человека в нашем обществе? У кого круче (больше/блестящее/навороченее) машина, чтобы стоила кучу бабок. Почему у нас самые дорогие машины при таком уровне жизни? Мы как папуасы меняем золото на бусины и зеркальца. Вот мы и выбрали вождями у кого больше бусинок, он же круче! А теперь удивляемся этому?
По поводу организации беркутовцев согласен. Так и должно быть. Именно поэтому они и сдерживали толпу на Майдане значительно меньшими силами. Но вопрос стоит в другом. Люди на видео не относятся к Беркуту. Да, они работают вместе с ним, но они только косят под спецов. Кто они вот в чем вопрос?
Каждой змее свой змеиный супчик!

фото в галерею прошу сбрасывать на doctor_z73@mail.ru

Поблагодарили 1 раз:
Shurf

#52 Вне сайта   Yorik

Yorik

    Активный участник

  • Автор темы
  • Модераторы
  • Репутация
    87
  • 15 232 сообщений
  • 9514 благодарностей

Опубликовано 25 Февраль 2014 - 00:46

Просмотр сообщенияфобос (24 Февраль 2014 - 23:23) писал:

от прицельного огня беркут не страдал так как ранений в голову или шею не было, это утка ментовская, а по поводу гнобить спецов так они нас гнобили всегда, а теперь народ увидел как ментов бить можно, и есть за что, как пример- гаишник который вас останавливает, не собирается узнать как у вас дела, либо в чем то помочь, а думает сколько и за что с нас бабла срубить, а с беркутами это вообще отдельный разговор, этим вообще закон не писан :angry: :angry: :angry:
Любая силовая структура всегда будет стараться гнобить слабых, это в крови человека.
http://ru.wikipedia....ный_эксперимент
http://ru.wikipedia....а_(эксперимент)
И только особые методы управления (они различны в каждом сообществе) позволяют управлять этой силой и контролировать ее. Сейчас эта сила вышла из под контроля, к сожалению.
Каждой змее свой змеиный супчик!

фото в галерею прошу сбрасывать на doctor_z73@mail.ru

Поблагодарили 1 раз:
Shurf

#53 Вне сайта   фобос

фобос

    Участник

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 117 сообщений
  • 73 благодарностей

Опубликовано 25 Февраль 2014 - 00:55

выскажу свое мнение-государство это аппарат насилия одного класса над другим(кто есть кто сами знаете) а менты (это обобщенно) инструмент насилия так что тут каждый думает как хочет, у меня тоже есть родственники в структуре мвд, но это личностное отношение, а в общем  то и они для меня враги Я НЕ РАБ И ХОЧУ ЖИТЬ В СВОБОДНОЙ СТРАНЕ

Поблагодарили 1 раз:
Индеец

#54 Вне сайта   Shurf

Shurf

    Активный участник

  • Пользователи
  • Репутация
    15
  • 3 298 сообщений
  • 2035 благодарностей
  • Откуда (страна, город):Горный Крым

Опубликовано 25 Февраль 2014 - 01:07

Это всё то что на поверхности... телек почти не смотрю. Чем гуще население ,тем говённее жизнь. Отсутствие свободных экологических ниш ,где человек вписывается в природную пищевую цепочку ,неизбежно ведёт к массовому моральному уродству ,где всё весьма по хитрому искажается. И правду знают только те мкто этими какахами занимается ,и то не всю.
Находками не торгую,очень не люблю когда спрашивают цену. Интересует история и определение предметов.

Поблагодарили 3 раз:
shoni , Индеец , Yorik

#55 Вне сайта   korch

korch

    Участник

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 145 сообщений
  • 70 благодарностей

Опубликовано 25 Февраль 2014 - 01:11

Просмотр сообщенияНикК (25 Февраль 2014 - 00:24) писал:

korch

Я вижу Вы в курсе событий. Спасибо за Ваше мнение. Пожалуйста, прокомментируйте и этот ролик.
http://vk.com/video133695262_168634564
Что я могу сказать... Помниться, у Виталия в бытность его кикбоксером был неплохой сайд кик(по нашему йоко гери :D ) Хотя лично мне он в этом амплуа никогда не нравился... Арсений, вроде, отличился в 2004 в роли и.о.. главы НБУ, не дав завалиться гривне. Тягныбок... Ну, он и есть Тягныбок, что с него взять :)  Ну что, я в курсе или нет? Правда, с тех пор они подросли, а я постарел... А если серьезно, то меня мало интересуют перепетии их грызни за табуретки, посему и комментировать нечего. Если бы данные товарищи рулили Майданом, то Янук бы до сих пор по пенькам в своем Межигорье скакал. Слава Богу, они больше в информпространстве воюют. Типа как мы сейчас :D .

Поблагодарили 1 раз:
shoni

#56 Вне сайта   Yorik

Yorik

    Активный участник

  • Автор темы
  • Модераторы
  • Репутация
    87
  • 15 232 сообщений
  • 9514 благодарностей

Опубликовано 25 Февраль 2014 - 01:18

Хороший слог, но как-то бестолково, как у большинства мас-медиа

Я думаю, что сейчас та ситуация, когда все вокруг в адовом шоке от происходящего.

Прежде всего, в шоке ребята из ЕС. Они изображали из себя охуенных дипломатов, снизошедших до общения с бескультурным варваром-вождем страны третьего мира, оцепеневшим в ожидании подачки в виде Соглашения об ассоциации, которое наверняка позволяло ему приобрести пиздатый статус "великого евроинтегратора" в своей банановой республике и выиграть выборы 2015-го года. С высоты своего дипломатического полета они упустили тот ключевой момент, когда варвар внезапно наебал их, сделав для 46 миллионов своих рабов выбор в пользу орковского Мордора, а не эльфийского Валинора. Из-за адовейшей бюрократии и непонимания украинских реалий они позволили изначально мирной ситуации вылиться в чуть ли не гражданскую войну. Им, на самом деле, нахуй не нужен здесь жесткий замес с толпами беженцев, терактами, танками и прочими радостями - они приложат все усилия, чтобы не допустить этого, даже если для этого придется оставить у власти глупого варвара-вождя. Но проблема в том, что вождь, походу, совсем сошел с ума. Теперь придется не только отвечать на крайне сложные вопросы европейских телезрителей вроде "а схуяли там часть протестующих с нашими флагами носят националистическую атрибутику? а если они мирные, то какого хера они коктейли молотова бросают в копов?" и "а че, они так сильно хотят к нам в ЕС? а мы че внатуре примем 46 миллионов этих варваров к нам?", но и убеждать, что ситуация под контролем, и что терактов на 5 украинских АЭС никто не допустит. В общем Старушка Европа в шоке, она такого не видела со времен Югославии. Особенно в шоке еврокомиссар Фюле и Кэтрин Эштон - их дипломатическая карьера под угрозой, т.к. эффективность их работы крайне низка: будучи представителем ЕС в Украине, достигнуть перехода абсолютно мирного митинга в фазу лютого пиздеца смог бы и араб-иммигрант из пригорода Марселя.

Лидеры оппозиции тоже в шоке. Они хотели воспользоваться энергией Майдана чтобы удовлетворить личные политические амбиции - а раскочегарилось все так, что мама не горюй! Они политиканы, а не полевые командиры - они толком не знают, что со всем этим движем делать. У них безумно сложная задача: с одной стороны, им нужно изображать пламенных революционеров, чтобы на баррикадах пиздюлей не выписали и со сцены нафиг не скинули, и, с другой стороны, им нужно усердно плакаться в жилетку Западу, чтобы те уверовали в сугубо мирную природу протеста, сочли их не главарями незаконных бандформирований, а легитимными лидерами мирного протеста, и потом назначили их тут главными когда все закончится. Пока что справляются плохо: то "куля в лоб", то "мы договорились о перемирии". В то, что они как-то контролируют протест, уже, походу, не верят и они сами.

Да и сам Янукович тоже в шоке! Ведь все так удачно складывалось: поднялся из низов к вершине, стал одним из королей Донбасса, пережил провальный 2004-й год и потом всех нагнул, обеспечил всю Семью и, как венец успеха, построил себе охуительное поместье и заебашил там Золотой Унитаз. Пацан пришел к тотальному успеху! Более того, в 2015-м его ожидало сразу несколько вариантов для победы на выборах, а там, глядишь, можно было бы и перенять опыт Путина и Лукашенко в плане бесконечного правления. Но вот жадность фраера таки сгубила: осенняя авантюра с ассоциацией с ЕС обернулась катастрофой. Было несколько возможностей все замять, но Батя совершал неверные шаги, постоянно слушая своих "ястребов", и теперь ситуация крайне паскудная. Что ему теперь делать - ваще неясно. После 18-го февраля ситуацию уже назад в состояние "я плохой президент, но досижу до выборов 2015 года" не вернешь, силами Беркута всех не разгонишь, а Путина он уже порядочно заебал своей жадностью и тупизной, и помощь от него чревата потерей власти и активов. Остается шанс на создание Республики Донбасс со столицей в Енакиево, и нужно будет незамедлительно съебать туда на вертолете из Киева, когда тут станет слишком жарко. Но вдруг не получится ее создать? И, к тому же, как можно бросить свой Золотой Унитаз на правом берегу? Непонятно... А если бежать из страны, то куда? Кому он нужен без влияния и активов? Никому... А что, если повесят?!

В шоке и "ястребы". Ребятки искренне думали, что стоит только тут побряцать слегонца щитами, так сразу все разбегутся. Потому что, понимаешь, все "реальные пацаны", "четкие ребята, что-то решающие", "уважаемые люди со связями" давно известны и вроде как поддерживают "ястребов", а все эти айтишники, фермеры и студенты - это все "лохи полные". А "лох - это судьба"! Пригнали беркут, ВВ, ГАИ, СБУ, титушек, криминалитет, просто зазомбированных идиотов - начали ими штурм. Раз начали...Нихуя. Второй раз начали...Нихуя. Третий раз начали... Нихуя! Не расходятся, гады!!! Даже наоборот - бьешь их, валишь их, а их наоборот все больше и они все сильнее. Руки начинают дрожать после того, как видишь весело горящий БТР, ранее внушавший абсолютную уверенность в своих силах. Батя, конечно, своих не сдаст: но что теперь делать-то, епт? Использовать армию? Но с ними не работали, не задобряли в отличие от ментов и прокуроров - вдруг изменят?

Рядовые беркутята в еще большем шоке. Бойцы известной ОПГ "Беркут", которые по совместительству подрабатывают милицией, столкнулись с невиданной хуйней: в борьбе с ними объединились бизнесмены, которых они доили последние годы, и футбольные ультрас, с которыми они постоянно дрались на стадионах. Вначале все было прикольно: поучаствовать в движе в центре Киева, будучи полностью защищенным похуярить дубинкой безоружных людей, а потом получить медальки с деньгами и вернуться восвояси. Но оно все как-то неебически затянулось. Те, кто глупее (а их большинство), сейчас злы как черты на всех, не понимают почему еще Янык не отдал приказ всех разогнать (и перестрелять к ебеням самых активных) и считают, что Янык - тряпка. Те, кто поумнее (а их меньшинство), отчетливо понимают, как опасен разгон. Во-первых тупо не факт, что это все удастся, зато факт, что потери будут большими - а умирать за Золотой Унитаз не хочется. Во-вторых, даже если разогнать всех, то ведь завтра будут поодиночке мочить беркутовцев в подъездах, поскольку есть база данных с их именами и адресами. А, в отличие от регионалов, съебаться заграницу они не успеют, и всю прелесть народного гнева познают именно они. Им сейчас отчаянно хочется, чтобы Янык вернул все обратно, как было, но вероятность этого падает с каждым днем.

Кремль тоже в шоке. Они вели свою тонкую КГБшную игру, поддерживая донецких бандитов, потихоньку наращивая влияние в Украине и скупая ключевые активы. Не спеша планировали аннексию половины Украины в формате "добровольного присоединения", развивая тут настоящую пятую колонну, а не ситуативную в виде донецкой Банды. Но тут этот долбоеб сначала заебал своими маневрами по вымогательству денег за вступление в ТС, а потом неумело заигрался и устроил какой-то совсем ненужный сейчас трэш. По-хорошему надо танки вводить в Донбасс и Крым, пока не поздно, да вот Олимпиаду нельзя портить, и вообще нихуя не готово - тут не маленькая Грузия, красиво и быстро все сделать без подготовки не получится, а если сделать не красиво, то можно получить как минимум проблемы с визами в Куршавель, а как максимум Третью Мировую. Пропаганда Кремля смотрит на то, как прямо сейчас на Майдане куется современная украинская нация, и плачет кровавыми слезами - хуй теперь всем этим людям объяснишь, что они "малороссы", что их язык придумали искусственно и что они какого-то хуя должны вернуться в лоно Империи и отстегивать Москве дань. Но даже это все хуйня по сравнению с тем, что простой русский мужик, привыкший за долгие годы к рабской покорности и к тому, что"ничего изменить нельзя", сейчас задумчиво смотрит на экран телевизора и видит, как вооруженный до зубов Беркут уже третий месяц не может ничего поделать с кучкой таких ранее всегда забавных и нелепых хохлов. Мысли в голову ему приходят нехорошие, и
это очень беспокоит Кремль. Белорусский же мужик на ступень выше в развитии: он уже отошел от экрана к окну, и в не меньшей задумчивости смотрит уже на входные двери ближайшего РОВД, где из него не так давно выбивали взятку.

И США с Британией в шоке. Им-то похуй на самом деле на страдания местных аборигенов, главное чтобы Россия не смогла тут усилиться, а Янукович как раз в последнее время составлял приятное впечатление диктатора, который и не ложится полностью под этих ужасных русских, и в то же время с ним можно договориться о бизнесе. В частности, о сланцевом газе и прочих ресурсных ништяках. И тут завертелось! Коктейли молотова, БТРы, катапульты, вся хуйня. Януковича походу могут скинуть - а кто блядь будет обязательства соблюдать, договоренности? Правый Сектор, да? А с кем теперь разговоры о бизнесе вести? С козаком Данилюком, да? А вдруг русские ломанутся и усилятся - разве такое можно допустить?

Китай, у которого здесь тоже свои интересы в Крыму, не столько в шоке, сколько в недоумении: почему местный варвар все никак не разгонит своих противников? В самом Китае в 1989 году была такая же хрень на площади Тяньаньмень, но они без лишних сантиментов расстреляли сотни безоружных студентов, и все быстро закончилось. Запад, конечно, немного побурчал, но потом стал активно сотрудничать в экономическом плане. Китайцам неясно, почему диктатор не может поступить самым очевидным образом, но в целом им похуй: все это очень далеко, в восточноевропейские разборки они пока всерьез не вникают. И вообще на носу дела посерьезнее: партия поставила задачу выиграть абсолютно все медали на Олимпиаде-2016 и водрузить красный китайский флаг на Марсе, не до украинцев сейчас.

Активное небезразличное население Киева в шоке уже несколько месяцев. Непрерывно в шоке. Шок с каждым днем все нарастал, но с какого-то момента его полностью заменил энтузиазм действия. Лучше привозить лекарства в Михайловский монастырь и хуярить омельченковскую плитку на Майдане, чем смотреть ужасы на Громадском и переживать у экрана.

Пассивное безразличное население Киева пока еще пьет пивко на лавочке, лайкает фоточки вконтактике, смотрит Сваты-6 и топчет пельмешки. Оно еще не понимает, что происходит. Вот если негласное ЧП (в том числе ограничение на въезд в город), устроенное Яныком, продлится пару дней и в городе станет не хватать хавки - вот тогда оно окажется в таком шоке, которого еще не знало в своей жизни.

Я думаю, что не в шоке сегодня только тот козак, которого я сегодня днем встретил на Майдане. У него длинный чуб, шаровары и нашивки на камуфляже с текстом вроде "Військо Запорізьке". Он с улыбкой уверенно шел на передовую к Беркуту, держа в одной руке щит с надписью "Слава Україні!", а в другой какую-то устрашающего вида палку. Он весело напевал какую-то песню, и во мне возникла уверенность, что этого человека не тревожат вопросы "как я доберусь сегодня домой?", "не случится ли со мной чего-нибудь?" и "что с нами со всеми потом будет?".

Он в своей тарелке. Ему похуй.
Каждой змее свой змеиный супчик!

фото в галерею прошу сбрасывать на doctor_z73@mail.ru

Поблагодарили 1 раз:
shoni

#57 Вне сайта   НикК

НикК

    Участник

  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 837 сообщений
  • 581 благодарностей

Опубликовано 25 Февраль 2014 - 01:31

Просмотр сообщенияkorch (25 Февраль 2014 - 01:11) писал:

Что я могу сказать... Помниться, у Виталия в бытность его кикбоксером был неплохой сайд кик(по нашему йоко гери :D ) Хотя лично мне он в этом амплуа никогда не нравился... Арсений, вроде, отличился в 2004 в роли и.о.. главы НБУ, не дав завалиться гривне. Тягныбок... Ну, он и есть Тягныбок, что с него взять :)  Ну что, я в курсе или нет? Правда, с тех пор они подросли, а я постарел... А если серьезно, то меня мало интересуют перепетии их грызни за табуретки, посему и комментировать нечего. Если бы данные товарищи рулили Майданом, то Янук бы до сих пор по пенькам в своем Межигорье скакал. Слава Богу, они больше в информпространстве воюют. Типа как мы сейчас :D .

Спасибо за "ликбез". А по поводу "оплаты за труды"  майдановцам? А то как то пишут, что все в едином порыве, по зову сердца. А я слушаю, и что то не сходится дэбет с крэдэтом.
пысы: украинский понимаю, в переводчике не нуждаюсь.

Поблагодарили 1 раз:
shoni

#58 Вне сайта   korch

korch

    Участник

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 145 сообщений
  • 70 благодарностей

Опубликовано 25 Февраль 2014 - 01:55

Просмотр сообщенияYorik (25 Февраль 2014 - 01:18) писал:

Хороший слог, но как-то бестолково, как у большинства мас-медиа

Я думаю, что сейчас та ситуация, когда все вокруг в адовом шоке от происходящего.

Прежде всего, в шоке ребята из ЕС. Они изображали из себя охуенных дипломатов, снизошедших до общения с бескультурным варваром-вождем страны третьего мира, оцепеневшим в ожидании подачки в виде Соглашения об ассоциации, которое наверняка позволяло ему приобрести пиздатый статус "великого евроинтегратора" в своей банановой республике и выиграть выборы 2015-го года. С высоты своего дипломатического полета они упустили тот ключевой момент, когда варвар внезапно наебал их, сделав для 46 миллионов своих рабов выбор в пользу орковского Мордора, а не эльфийского Валинора. Из-за адовейшей бюрократии и непонимания украинских реалий они позволили изначально мирной ситуации вылиться в чуть ли не гражданскую войну. Им, на самом деле, нахуй не нужен здесь жесткий замес с толпами беженцев, терактами, танками и прочими радостями - они приложат все усилия, чтобы не допустить этого, даже если для этого придется оставить у власти глупого варвара-вождя. Но проблема в том, что вождь, походу, совсем сошел с ума. Теперь придется не только отвечать на крайне сложные вопросы европейских телезрителей вроде "а схуяли там часть протестующих с нашими флагами носят националистическую атрибутику? а если они мирные, то какого хера они коктейли молотова бросают в копов?" и "а че, они так сильно хотят к нам в ЕС? а мы че внатуре примем 46 миллионов этих варваров к нам?", но и убеждать, что ситуация под контролем, и что терактов на 5 украинских АЭС никто не допустит. В общем Старушка Европа в шоке, она такого не видела со времен Югославии. Особенно в шоке еврокомиссар Фюле и Кэтрин Эштон - их дипломатическая карьера под угрозой, т.к. эффективность их работы крайне низка: будучи представителем ЕС в Украине, достигнуть перехода абсолютно мирного митинга в фазу лютого пиздеца смог бы и араб-иммигрант из пригорода Марселя.

Лидеры оппозиции тоже в шоке. Они хотели воспользоваться энергией Майдана чтобы удовлетворить личные политические амбиции - а раскочегарилось все так, что мама не горюй! Они политиканы, а не полевые командиры - они толком не знают, что со всем этим движем делать. У них безумно сложная задача: с одной стороны, им нужно изображать пламенных революционеров, чтобы на баррикадах пиздюлей не выписали и со сцены нафиг не скинули, и, с другой стороны, им нужно усердно плакаться в жилетку Западу, чтобы те уверовали в сугубо мирную природу протеста, сочли их не главарями незаконных бандформирований, а легитимными лидерами мирного протеста, и потом назначили их тут главными когда все закончится. Пока что справляются плохо: то "куля в лоб", то "мы договорились о перемирии". В то, что они как-то контролируют протест, уже, походу, не верят и они сами.

Да и сам Янукович тоже в шоке! Ведь все так удачно складывалось: поднялся из низов к вершине, стал одним из королей Донбасса, пережил провальный 2004-й год и потом всех нагнул, обеспечил всю Семью и, как венец успеха, построил себе охуительное поместье и заебашил там Золотой Унитаз. Пацан пришел к тотальному успеху! Более того, в 2015-м его ожидало сразу несколько вариантов для победы на выборах, а там, глядишь, можно было бы и перенять опыт Путина и Лукашенко в плане бесконечного правления. Но вот жадность фраера таки сгубила: осенняя авантюра с ассоциацией с ЕС обернулась катастрофой. Было несколько возможностей все замять, но Батя совершал неверные шаги, постоянно слушая своих "ястребов", и теперь ситуация крайне паскудная. Что ему теперь делать - ваще неясно. После 18-го февраля ситуацию уже назад в состояние "я плохой президент, но досижу до выборов 2015 года" не вернешь, силами Беркута всех не разгонишь, а Путина он уже порядочно заебал своей жадностью и тупизной, и помощь от него чревата потерей власти и активов. Остается шанс на создание Республики Донбасс со столицей в Енакиево, и нужно будет незамедлительно съебать туда на вертолете из Киева, когда тут станет слишком жарко. Но вдруг не получится ее создать? И, к тому же, как можно бросить свой Золотой Унитаз на правом берегу? Непонятно... А если бежать из страны, то куда? Кому он нужен без влияния и активов? Никому... А что, если повесят?!

В шоке и "ястребы". Ребятки искренне думали, что стоит только тут побряцать слегонца щитами, так сразу все разбегутся. Потому что, понимаешь, все "реальные пацаны", "четкие ребята, что-то решающие", "уважаемые люди со связями" давно известны и вроде как поддерживают "ястребов", а все эти айтишники, фермеры и студенты - это все "лохи полные". А "лох - это судьба"! Пригнали беркут, ВВ, ГАИ, СБУ, титушек, криминалитет, просто зазомбированных идиотов - начали ими штурм. Раз начали...Нихуя. Второй раз начали...Нихуя. Третий раз начали... Нихуя! Не расходятся, гады!!! Даже наоборот - бьешь их, валишь их, а их наоборот все больше и они все сильнее. Руки начинают дрожать после того, как видишь весело горящий БТР, ранее внушавший абсолютную уверенность в своих силах. Батя, конечно, своих не сдаст: но что теперь делать-то, епт? Использовать армию? Но с ними не работали, не задобряли в отличие от ментов и прокуроров - вдруг изменят?

Рядовые беркутята в еще большем шоке. Бойцы известной ОПГ "Беркут", которые по совместительству подрабатывают милицией, столкнулись с невиданной хуйней: в борьбе с ними объединились бизнесмены, которых они доили последние годы, и футбольные ультрас, с которыми они постоянно дрались на стадионах. Вначале все было прикольно: поучаствовать в движе в центре Киева, будучи полностью защищенным похуярить дубинкой безоружных людей, а потом получить медальки с деньгами и вернуться восвояси. Но оно все как-то неебически затянулось. Те, кто глупее (а их большинство), сейчас злы как черты на всех, не понимают почему еще Янык не отдал приказ всех разогнать (и перестрелять к ебеням самых активных) и считают, что Янык - тряпка. Те, кто поумнее (а их меньшинство), отчетливо понимают, как опасен разгон. Во-первых тупо не факт, что это все удастся, зато факт, что потери будут большими - а умирать за Золотой Унитаз не хочется. Во-вторых, даже если разогнать всех, то ведь завтра будут поодиночке мочить беркутовцев в подъездах, поскольку есть база данных с их именами и адресами. А, в отличие от регионалов, съебаться заграницу они не успеют, и всю прелесть народного гнева познают именно они. Им сейчас отчаянно хочется, чтобы Янык вернул все обратно, как было, но вероятность этого падает с каждым днем.

Кремль тоже в шоке. Они вели свою тонкую КГБшную игру, поддерживая донецких бандитов, потихоньку наращивая влияние в Украине и скупая ключевые активы. Не спеша планировали аннексию половины Украины в формате "добровольного присоединения", развивая тут настоящую пятую колонну, а не ситуативную в виде донецкой Банды. Но тут этот долбоеб сначала заебал своими маневрами по вымогательству денег за вступление в ТС, а потом неумело заигрался и устроил какой-то совсем ненужный сейчас трэш. По-хорошему надо танки вводить в Донбасс и Крым, пока не поздно, да вот Олимпиаду нельзя портить, и вообще нихуя не готово - тут не маленькая Грузия, красиво и быстро все сделать без подготовки не получится, а если сделать не красиво, то можно получить как минимум проблемы с визами в Куршавель, а как максимум Третью Мировую. Пропаганда Кремля смотрит на то, как прямо сейчас на Майдане куется современная украинская нация, и плачет кровавыми слезами - хуй теперь всем этим людям объяснишь, что они "малороссы", что их язык придумали искусственно и что они какого-то хуя должны вернуться в лоно Империи и отстегивать Москве дань. Но даже это все хуйня по сравнению с тем, что простой русский мужик, привыкший за долгие годы к рабской покорности и к тому, что"ничего изменить нельзя", сейчас задумчиво смотрит на экран телевизора и видит, как вооруженный до зубов Беркут уже третий месяц не может ничего поделать с кучкой таких ранее всегда забавных и нелепых хохлов. Мысли в голову ему приходят нехорошие, и
это очень беспокоит Кремль. Белорусский же мужик на ступень выше в развитии: он уже отошел от экрана к окну, и в не меньшей задумчивости смотрит уже на входные двери ближайшего РОВД, где из него не так давно выбивали взятку.

И США с Британией в шоке. Им-то похуй на самом деле на страдания местных аборигенов, главное чтобы Россия не смогла тут усилиться, а Янукович как раз в последнее время составлял приятное впечатление диктатора, который и не ложится полностью под этих ужасных русских, и в то же время с ним можно договориться о бизнесе. В частности, о сланцевом газе и прочих ресурсных ништяках. И тут завертелось! Коктейли молотова, БТРы, катапульты, вся хуйня. Януковича походу могут скинуть - а кто блядь будет обязательства соблюдать, договоренности? Правый Сектор, да? А с кем теперь разговоры о бизнесе вести? С козаком Данилюком, да? А вдруг русские ломанутся и усилятся - разве такое можно допустить?

Китай, у которого здесь тоже свои интересы в Крыму, не столько в шоке, сколько в недоумении: почему местный варвар все никак не разгонит своих противников? В самом Китае в 1989 году была такая же хрень на площади Тяньаньмень, но они без лишних сантиментов расстреляли сотни безоружных студентов, и все быстро закончилось. Запад, конечно, немного побурчал, но потом стал активно сотрудничать в экономическом плане. Китайцам неясно, почему диктатор не может поступить самым очевидным образом, но в целом им похуй: все это очень далеко, в восточноевропейские разборки они пока всерьез не вникают. И вообще на носу дела посерьезнее: партия поставила задачу выиграть абсолютно все медали на Олимпиаде-2016 и водрузить красный китайский флаг на Марсе, не до украинцев сейчас.

Активное небезразличное население Киева в шоке уже несколько месяцев. Непрерывно в шоке. Шок с каждым днем все нарастал, но с какого-то момента его полностью заменил энтузиазм действия. Лучше привозить лекарства в Михайловский монастырь и хуярить омельченковскую плитку на Майдане, чем смотреть ужасы на Громадском и переживать у экрана.

Пассивное безразличное население Киева пока еще пьет пивко на лавочке, лайкает фоточки вконтактике, смотрит Сваты-6 и топчет пельмешки. Оно еще не понимает, что происходит. Вот если негласное ЧП (в том числе ограничение на въезд в город), устроенное Яныком, продлится пару дней и в городе станет не хватать хавки - вот тогда оно окажется в таком шоке, которого еще не знало в своей жизни.

Я думаю, что не в шоке сегодня только тот козак, которого я сегодня днем встретил на Майдане. У него длинный чуб, шаровары и нашивки на камуфляже с текстом вроде "Військо Запорізьке". Он с улыбкой уверенно шел на передовую к Беркуту, держа в одной руке щит с надписью "Слава Україні!", а в другой какую-то устрашающего вида палку. Он весело напевал какую-то песню, и во мне возникла уверенность, что этого человека не тревожат вопросы "как я доберусь сегодня домой?", "не случится ли со мной чего-нибудь?" и "что с нами со всеми потом будет?".

Он в своей тарелке. Ему похуй.
Очень даже неплохо описана нынешняя ситуэйшн. Для полноты картины(особенно любителям обсуждать междоусобную грызню "горынычей") стоит прочитать  на "Украинской Правде" интерьвью с сотником , обьявившим ультиматум Януковичу, после которого он(Янук) и подался в бега. Особенно стоит отметить тот момент, что на сцену его не пускали. Есть на Майдане и платные функционеры, есть и бомжи, есть и тусовщики(точнее, были до начала боевых действий). Это не кино, это реальная жизнь и реальные люди со всеми их недостатками. Но погоду пока что делают такие люди, как этот 26-летний пацан. И это вселяет в меня определенный оптимизм.

Просмотр сообщенияНикК (25 Февраль 2014 - 01:31) писал:

Спасибо за "ликбез". А по поводу "оплаты за труды"  майдановцам? А то как то пишут, что все в едином порыве, по зову сердца. А я слушаю, и что то не сходится дэбет с крэдэтом.
пысы: украинский понимаю, в переводчике не нуждаюсь.
Та на зарплате там все, не волнуйтесь Вы так :D . Хотите, замолвлю и за Вас словечко? ;) (шучу, не обижайтесь только) ЗЫ. А я вот с литературным украинским не в ладах... В школе прогуливал :(

Изменено: korch, 25 Февраль 2014 - 01:57


Поблагодарили 2 раз:
pevamos , Индеец

#59 Вне сайта   Yorik

Yorik

    Активный участник

  • Автор темы
  • Модераторы
  • Репутация
    87
  • 15 232 сообщений
  • 9514 благодарностей

Опубликовано 25 Февраль 2014 - 12:45

Вот и пришла новая власть...

Активист Правого сектора пришел на заседание чиновников с "калашом": "Бог создал людей разными, Кольт уровнял шансы".


Активист Правого сектора пришел на заседания президиума Ривненской обладминистрации с автоматом Калашникова и потребовал провести полную люстрацию власти в области.


Активист пообещал защищать народ Украины с оружием в руках до тех пор пока это будет необходимо, пока будет угроза государственности, передает Цензор.НЕТ. Присутствующие на заседании с опаской косились на автомат.

"Никто нам не запретит оружие носить. Не вы его нам давали и не вам его отбирать. Хотите забрать?! Попробуйте!", - заявил "Сашко Билый" и вытащил охотничий нож.

Также активист пообещал, что в Ривненской области будет запрещена Компартия и Партия регионов. "Если руководители Партии регионов не скинутся из своих скромных миллионных сбережений на квартиры и не купят три дома или квартиры для семей погибших, то Правый сектор конфискует все квартиры и все дома бывших руководителей области от Партии регионов", - пообещал активист.

"Бог создал всех людей разными, Кольт уровнял их шансы", - также отметил "Сашко Билый".
Источник: http://censor.net.ua/v272668


Каждой змее свой змеиный супчик!

фото в галерею прошу сбрасывать на doctor_z73@mail.ru

#60 Вне сайта   Yorik

Yorik

    Активный участник

  • Автор темы
  • Модераторы
  • Репутация
    87
  • 15 232 сообщений
  • 9514 благодарностей

Опубликовано 25 Февраль 2014 - 13:30

Не буду говорить о демократии, ее тут мало но вот список

Список нового правительства: Виталий Кличко – евроинтеграционный вице-премьер, Ирина Фарион – министр образования

После перехода ПР в оппозицию было решено формировать правительство без участия ее представителей.
Из источников ВР, а также от активистов «евромайдана» стал известен список разделения должностей в новом правительстве между «УДАРом», «Свободой» и «Батькивщиной». Это вариант списка под премьера Арсения Яценюка.

Премьер-министр – Арсений Яценюк («Батькивщина»)
Первый-вице-премьер – Олег Тяныбок («Свобода»)
Вице-премьер (евроинтеграция) – Виталий Кличко («УДАР»)
Вице-премьер (топливно-энергетический блок) – Николай Мартыненко («Батькивщина»)

Министерство аграрной политики и продовольствия – Виталий Ковальчук («УДАР»)
Министерство внутренних дел – Арсен Аваков («Батькивщина»)
Министерство обороны – Андрей Парубий («Батькивщина»)
Министерство доходов и сборов – Александра Кужель («Батькивщина»)
Министерство экологии и природных ресурсов – Ирина Сех («Свобода»)
Министерство экономического развития и торговли – Леся Оробец («Батькивщина»)
Министерство иностранных дел – Борис Тарасюк («Батькивщина»)
Министерство культуры – Богдан Бенюк («Свобода»)
Министерство молодежи и спорта – Артур Палатный («УДАР»)
Министерство образования – Ирина Фарион («Свобода»)
Министерство промышленной политики – Оксана Продан («УДАР»)
Министерство здравоохранения – Ольга Богомолец (квота «УДАРа»)
Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ – Эдуард Гурвиц («УДАР»)
Министерство социальной политики – Людмила Денисова («Батькивщина»)
Министерство финансов – Виктор Пинзеник («УДАР»)
Министерство юстиции – Андрей Мохнык («Свобода»)

Ирина Дмитриевна Фарион (укр. Ірина Дмитрівна Фаріон, род. 29 апреля 1964 года, Львов, Украинская ССР, СССР) — украинский политический и общественный деятель, член Всеукраинского объединения «Свобода». С 2012 года — депутат Верховной Рады, избрана от одномандатного избирательного округа № 116 (Львовская область), председатель подкомитета по вопросам высшего образования Комитета по вопросам науки и образования. Является известной медийной фигурой благодаря многочисленным русофобским высказываниям.

Образование и научная деятельность

В 80-е годы возглавляла кружок общего языкознания и марксистско-ленинской эстетики, была членом факультетского «Клуба интернациональной дружбы». Неоднократно проводила беседы с иностранными гражданами с целью лучшего изучения ими русского языка.
В 1987 году окончила филологический факультет Львовского государственного университета им. Ивана Франко по специальности «украинская филология»[9]. Доцент кафедры украинского языка и прикладной лингвистики Национального университета «Львовская политехника». Кандидат филологических наук (1996). Автор монографий и многих статей. Лауреат премии имени Олексы Гирныка (2004). Лауреат Всеукраинской премии имени Бориса Гринченко (2008).

Политическая деятельность

Член ВЛКСМ с сентября 1978 года
В апреле 1987 года лаборантка И.Фарион стала кандидатом в члены КПСС и получила парткарточку № 08932425, а через год, 15 апреля 1988 была принята в члены партии (Государственный архив Львовской области, фонд П-92, опись 2, дело 258).Как утверждает бывший преподаватель Львовского университета Геннадий Атаманчук, читавший курс лекций на филологическом факультете, Ирина Фарион в вузе была членом партбюро факультета (единственная студентка на факультете, которая была членом КПСС) и вышла из партии лишь после провала августовского путча ГКЧП. Сама Фарион, которая долгое время лгала о своей непричастности к коммунистической партии, в ноябре 2013 года под грузом собранных журналистами доказательств признала своё членство в КПСС, однако заявила, что вышла из неё в 1989 году.
С 2005 года член Всеукраинского объединения «Свобода». На парламентских выборах на Украине в 2006 и 2007 годах кандидат в народные депутаты Верховной рады Украины от ВО «Свобода» (оба раза шла третьей в списке).

Предложения в Раду
  • Переводить на украинский язык все выступления депутатов. Как отметила Ирина: «Мы должны быть беспощадными к этим уродам, одни из которых вцепились в чиновничьи кресла, а другие нарядились в судейские мантии — и те и другие пренебрегают нашей нацией и нашим языком. Поэтому едва ли не самая большая радость сегодняшнего дня — это парламентский кризис. Мы можем констатировать, что сегодня в Украине двоевластие, и эту власть, что засела на Банковой, в том числе и тех мятежников, нужно спустить в канализацию». Иск был отклонён.
Взгляды

В июле 2011 года Фарион ответила на вопросы журналистов сайта «Полемика». Об известном скандале в детском саду заявила, что «„Ваня“, „Маша“ — это омерзительные формы украинского языка», которые являются загрязняющим суржиком. Отметила, что никогда не договорится с теми, чей «вектор направлен в Россию», а также, что избиратели Партии Регионов  — «чистый криминалитет». Заявила, что священники УПЦ МП «не имеют ничего общего с христианством», но являются частью «Федеральной службой безопасности России». Отметила, что ВО «Свобода» — не демократическая организация, и обрисовала портрет избирателей этой партии: «люди, которые живут в особняках», пояснив, что «Мы никому ничего не собираемся давать. Мы как депутаты должны принимать такие решения, которые создают условия к тому, чтобы пришел инвестор и что-то тут построил»

Скандалы
  • В феврале 2010 года Ирина Фарион попала в заголовки СМИ, после того как было опубликовано видео, в котором она выступает в детском саду, призывая детей не использовать русские уменьшительно-ласкательные имена (например, не Миша, а только Михайлик, не Наташа, а Наталочка). «Никогда не будь Алёнкой. Если станешь Алёной, то нужно паковать чемоданы и выезжать в Московию», — заявила Фарион дошкольнице, назвавшейся Оленкой. «Маша — форма не наша. Пусть едет туда, где Маши живут». «Петя тоже должен отсюда уехать, если не станет „Петрыком“». Пятилетнюю девочку, представившуюся Лизой, Фарион пристыдила за имя, которое по её версии происходит от слова «лизать». Действия Фарион вызвали негодование у некоторых родителей, психологов, СМИ и политиков Украины. Родители детей, которые посчитали что их детей оскорбили, подали на Ирину Фарион в суд.
  • В июне 2012 года по инициативе Фарион был уволен водитель львовского маршрутного такси, который отказался выключить русскоязычное музыкальное радио по её требованию.
  • В июне 2012 Партия регионов обратилась в Генпрокуратуру Украины с просьбой дать оценку высказываниям представителей оппозиции по поводу русского языка; в частности, заявлений депутата Львовского облсовета И. Фарион. И. Фарион заявила: «Откуда взялся русский язык? Кто его засеял, на каком г*вне, простите, он вырос?»
  • 8 мая 2013 года на траурном митинге в память жертв Второй мировой войны Фарион заявила, что советская «победа» никогда не станет украинской «перемогою». В ответ на это заявление, губернатор Харьковской области Михаил Добкин назвал Фарион «дебильной». А донецкий социолог Евгений Копатько заявил, что отрицать День победы могут только наследники нацистов.
  • В июне 2013 года Ирина Фарион обратилась в Службу безопасности Украины, обвиняя в государственной измене 148 народных депутатов, которые обратились к Сейму Республики Польша с просьбой признать Волынскую трагедию геноцидом польского народа. Регионал Вадим Колесниченко ответил Фарион, что если бы это не было обращение нардепа, он послал бы на три буквы. Лидер украинских коммунистов Петр Симоненко, комментируя заявление Фарион, посетовал, что в Украине не делают операций по пересадке мозга. В августе 2013 года СБУ ответила Фарион, что проверка не выявила никаких признаков государственной измены в действиях депутатов.
  • В марте 2013 года коммунист Александр Зубчевский подал в суд на Ирину Фарион с требованием возместить ему моральный ущерб за оскорбление в его адрес. 24 сентября 2013 года Шевченковский районный суд г. Львова частично удовлетворил иск, обязав И.Фарион выплатить Зубчевскому компенсацию в размере 20 тыс. грн. Ирина Фарион отказалась исполнять решение суда и назвала Зубчевского «существом».
  • Фарион долгое время категорически отрицала своё членство в КПСС, однако осенью 2013 данная информация всё же была подтверждена архивами КПСС. После обнародования документов, подтверждающих её членство в КПСС, Фарион на вопросы со смехом заявила, что «Орлица не отчитывается перед гиенами». В эфире радиостанции «Львовская волна» Фарион, однако, признала, что в 1988 году вступила в КПСС «по мотивам карьерного роста», выйдя из партии уже в следующем 1989 году. Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок назвал обвинения в адрес Фарион «избирательной люстрацией». Его аргументы сводились к тому, что «истерия вокруг возможного членства Фарион в КПСС» — это заказ власти, которая использует новую политтехнологию против оппонентов. Как отмечается в комментарии Киевского центра политических исследований и конфликтологии, обнаруженные документы заметно подорвали авторитет Фарион в «национально сознательной» среде. Во Львове на остановках общественного транспорта и на местах визуальной рекламы появились наклейки с надписью «КПСС», на которых изображены Фарион и Ленин. Журналистов при этом возмущает не столько «коммунистическое прошлое» Фарион, сколько её хамство против самих журналистов


Каждой змее свой змеиный супчик!

фото в галерею прошу сбрасывать на doctor_z73@mail.ru



Похожие темы Collapse



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Добро пожаловать на форум Arkaim.co
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для использования всех возможностей.