Перейти к содержимому

 


* * * * * 3 голосов

Реставрация однолезвийного акинакао пользе мехрасчистки и скрытых штрихах истории


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
311 ответов в теме

#221 Вне сайта   ДШК

ДШК

    Активный участник

  • Модераторы
  • Репутация
    17
  • 3 358 сообщений
  • 4290 благодарностей
  • Откуда (страна, город):г.Севастополь

Опубликовано 23 Март 2019 - 20:37

Valja, Олеж, тут такая фигня приключилась, навязчивая зараза, никак не могу избавиться, типа двадцать пятого кадра.. Как показывают крупным планом руки фокусника, творящего чудеса, видел? Финтит незаметно и эффектно! Так и ты под микроскопом не стесняясь при всех фуфло чистишь, этож надо! :D Остальную ню комментировать не буду, мнение сложилось.

Поблагодарили 1 раз:
Valja

#222 Вне сайта   Valja

Valja

    Активный участник

  • Автор темы
  • Пользователи
  • Репутация
    13
  • 2 229 сообщений
  • 3408 благодарностей

Опубликовано 24 Март 2019 - 21:32

Dima777,сутки вежливо я выждал ответа с извинениями. Вы заходили на сайт за это время несколько раз. Но видимо такое поведение для вас норма - на.рать и в кусты. Считаю вас бабаболом и невеждой. По негласному кодексу реставраторов вряд ли позволительно критиковать работы других. Тем более в таких тонах.

#223 Вне сайта   Dima777

Dima777

    Новичок

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 24 сообщений
  • 11 благодарностей

Опубликовано 24 Март 2019 - 22:47

Dima777,сутки вежливо я выждал ответа с извинениями. Вы заходили на сайт за это время несколько раз. Но видимо такое поведение для вас норма - на.рать и в кусты. Считаю вас бабаболом и невеждой. По негласному кодексу реставраторов вряд ли позволительно критиковать работы других. Тем более в таких тонах.

Переходите на личности?
Я не балабол и не сру по чужим кустам. За свои слова привык отвечать. И не только в сети, но и глядя в глаза.
90-е приучили.
Молчу, потому что жду все камни в свой огород.
Что бы потом ответить на все вопросы сразу.
Вопросы к вам:
1. На проставке= таушировка или всечка?
2. Какие такие секретные щелочи вы используете, после которых "ржавчина"  отваливается пластами? Я о своей обессолке в щелочи могу сказать- обычный NaOH и длительное выдерживание в ней не дают такого фантастического эффекта.
3. Цитирую- Это же очевидно просто - прожилки с малым содержанием углерода выгнили сильней чем с большим содержанием углерода и естественным путём сохранился объёмный дамаск.
Обьясните, как в грунте, в котором ушло железо с малым содержанием углерода, прекрасно сохранилась вставка из тонкого слоя разных по всем позициям серебра и меди. Интересные у вас грунты! И, насколько понимаю, что .. пусть не часто, но должны встречаться железные предметы, у которых вот так вот сразу оголялась бы структура металла.
4, Удивительно то, что заказчик с легкостью разрешил выставлять предмет в сети. Удивительно! Зная реальность- подобные предметы уходят быстро и легко по темному. Не так ли? Вывод. Предмет ваш собственный и вы активно его подпиарили. ))

#224 Вне сайта   Valja

Valja

    Активный участник

  • Автор темы
  • Пользователи
  • Репутация
    13
  • 2 229 сообщений
  • 3408 благодарностей

Опубликовано 24 Март 2019 - 23:16

Просмотр сообщенияDima777 сказал:

1. На проставке= таушировка или всечка?
А вы в этом что-либо понимаете,фото перед вами ?

Просмотр сообщенияDima777 сказал:

Обьясните, как в грунте, в котором ушло железо с малым содержанием углерода, прекрасно сохранилась вставка из тонкого слоя разных по всем позициям серебра и меди. Интересные у вас грунты!
Если вас удивляет что в грунте цвет. мет. сохраняется лучше чем железо,то о чём тогда говорить дальше. Проводить курсы для начинающих и отвечать на дилетантские вопросы у меня нет желания.

Просмотр сообщенияDima777 сказал:

пусть не часто, но должны встречаться железные предметы, у которых вот так вот сразу оголялась бы структура металла.

Конечно попадаются.
Остальные вопросы не имеют отношения к оригинальности предмета.

#225 Вне сайта   Dima777

Dima777

    Новичок

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 24 сообщений
  • 11 благодарностей

Опубликовано 24 Март 2019 - 23:25

Просмотр сообщенияValja (24 Март 2019 - 23:16) писал:

А вы в этом что-либо понимаете,фото перед вами ?

Если вас удивляет что в грунте цвет. мет. сохраняется лучше чем железо,то о чём тогда говорить дальше. Проводить курсы для начинающих и отвечать на дилетантские вопросы у меня нет желания.

Конечно попадаются.
Остальные вопросы не имеют отношения к оригинальности предмета.
Ответьте на вопросы. По пунктам.
Не надо передергивать и вырывать фразы из контекста.
По первому пункту- всечка или таушировка- предмет у вас перед глазами, вы с ним работали и точно знаете что там. По фото это не определить.
Чувствуется ваша раздражительность и надменность в фразах. Считаете себя выше и умнее других?
Мы ведем диалог не в личке, а в открытой ветке. Не отвечая на поставленные вопросы ... нет.. вы не отвечаете лично мне... вы не отвечаете всем тем кто читает или будет читать эту переписку. А это уже НЕУВАЖЕНИЕ ко всему сообществу!

#226 Вне сайта   Valja

Valja

    Активный участник

  • Автор темы
  • Пользователи
  • Репутация
    13
  • 2 229 сообщений
  • 3408 благодарностей

Опубликовано 24 Март 2019 - 23:37

Просмотр сообщенияDima777 сказал:

А это уже НЕУВАЖЕНИЕ ко всему сообществу!
Наверное вот в этой вашей фразе неуважение.

Просмотр сообщенияDima777 сказал:

Не понимаю радужных дифирамбов форумчан по поводу скрама.

Просмотр сообщенияDima777 сказал:

По фото это не определить.
Любой реставратор пару раз работая с подобным материалом это не только определит,но и будет понимать как работать с подобной инкрустацией. Это же ваши слова ?

Просмотр сообщенияDima777 сказал:

Знаю как поднимать таушировку и как всечку. Понимаю как работать с серебряными рисунками и с золотыми на железе.


#227 Вне сайта   Dima777

Dima777

    Новичок

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 24 сообщений
  • 11 благодарностей

Опубликовано 24 Март 2019 - 23:41

Просмотр сообщенияValja (24 Март 2019 - 23:37) писал:

Наверное вот в этой вашей фразе неуважение.


Любой реставратор пару раз работая с подобным материалом это не только определит,но и будет понимать как работать с подобной инкрустацией. Это же ваши слова ?
И опять не ответили на поставленные вопросы! Есть что скрывать? :)

#228 Вне сайта   ДШК

ДШК

    Активный участник

  • Модераторы
  • Репутация
    17
  • 3 358 сообщений
  • 4290 благодарностей
  • Откуда (страна, город):г.Севастополь

Опубликовано 24 Март 2019 - 23:45

Просмотр сообщенияDima777 сказал:

Чувствуется ваша раздражительность и надменность в фразах. Считаете себя выше и умнее других?
Коллега, давайте прекращайте, это как раз подходит Вам. Складывается впечатление, что Вы просто провоцируете оппонента, напрасно. И что еще от Вас тут скрывают? Все бы так скрывали. Надеюсь устного предупреждения будет достаточно, успокойтесь.

#229 Вне сайта   Dima777

Dima777

    Новичок

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 24 сообщений
  • 11 благодарностей

Опубликовано 25 Март 2019 - 00:06

Просмотр сообщенияДШК (24 Март 2019 - 23:45) писал:

Коллега, давайте прекращайте, это как раз подходит Вам. Складывается впечатление, что Вы просто провоцируете оппонента, напрасно. И что еще от Вас тут скрывают? Все бы так скрывали. Надеюсь устного предупреждения будет достаточно, успокойтесь.
Уважаемый ДШК!
Я вас услышал!  
Ранее я писал, что появился в этой теме не просто так, а по просьбе человека.
У него появились вопросы по скрамосаксу. Свое мнение ему я высказал по телефону.
На личности я не переходил.
Я задал вопросы, но Валя не посчитал должным и нужным на них отвечать.
Повторюсь- это не диалог в личке, тут открытая ветка.
Это не мне надо доказывать подлинность предмета.
Остаюсь при своем мнении.
Всего доброго!
С Уважением Дмитрий

#230 Вне сайта   Valja

Valja

    Активный участник

  • Автор темы
  • Пользователи
  • Репутация
    13
  • 2 229 сообщений
  • 3408 благодарностей

Опубликовано 25 Март 2019 - 00:17

Просмотр сообщенияDima777 сказал:

На личности я не переходил.
Начиная отсюда.

Просмотр сообщенияDima777 сказал:

ЭТО 100% ФУФЕЛ! От начала до конца! Сам предмет, все работы, которые вы показали в ролике
После этого вы считаете что вам что-то должен отвечать ? После просмотра доп.макро фото если мнение не изменилось о чём говорить дальше.

#231 Вне сайта   ДШК

ДШК

    Активный участник

  • Модераторы
  • Репутация
    17
  • 3 358 сообщений
  • 4290 благодарностей
  • Откуда (страна, город):г.Севастополь

Опубликовано 25 Март 2019 - 00:40

Dima777, Коллега, Вас тоже все услышали. Отвечать на вопросы типа "всечка это или тауширование" я бы тоже не стал, ясельная группа. Априори считая Вас человеком имеющим определенный опыт я же не спрашиваю  например какого цвета серебро, бронза или медь под оксидами после их вскрытия? И при чем тут девяностые? Мало-ли что у кого в девяностые было? Я инженер взрывотехник, и в девяностые им был, и что? По предмету у меня был один вопрос, он в теме, ответом удовлетворен, сомнений никаких.

#232 Вне сайта   Yorik

Yorik

    Активный участник

  • Модераторы
  • Репутация
    87
  • 15 232 сообщений
  • 9514 благодарностей

Опубликовано 25 Март 2019 - 00:57

Добра всем!
Как малые дети. Стоило отлучится на пару дней, все поругались :) Давайте успокоимся, все.
Зная Олега, уверен, что он фуфло не будет делать и разгонять тоже. Кроме того, мнения Андрея мне тоже вполне достаточно. Он давнишний и известный гонитель фуфлоделов. С работами Димы (хоть лично с ним и не знаком) знаком тоже очень хорошо. Они сделаны также на очень высоком уровне (в один предмет я просто влюблен, хоть он и не из моей темы). Т.ч. думаю, в данном случае просто возникло легкое недоразумение и спор двух школ реставрации :) Надеюсь, что все участники, когда нибудь встретятся, подружатся и будут со смехом вспоминать эту историю сидя под цветущим миндальным деревом.
Каждой змее свой змеиный супчик!

фото в галерею прошу сбрасывать на doctor_z73@mail.ru

Поблагодарили 1 раз:
Х.З.

#233 Вне сайта   Valja

Valja

    Активный участник

  • Автор темы
  • Пользователи
  • Репутация
    13
  • 2 229 сообщений
  • 3408 благодарностей

Опубликовано 25 Март 2019 - 23:57

Юра,тут совсем не в этом дело. При чём тут зная меня,не зная ? Ты не высказал своё мнение по фотографиям. Разве это не картина всего предмета ? Взрывы серебра,сколы на кромках?  Разгонять или рекламировать умысла не было,так как просто показана работа с предметом,а не предпродажная подготовка. Видео показано в режиме таймлапса с интервалом 1 сек. Т.е. мы видим один кадр из 25 кадров в секунду для эстетичности и экономии времени того кто просматривает ролики.
Насчёт разных школ реставрации. Школа тут одна - поднять и восстановить предмет. А вот подходы разные.
Тема была создана в 2014 году для развития сайта, для  общения с форумчанами. Мало кому помог советом по реставрации ?
Теперь появилось это чудо Дима 777,научило всех как надо рукоплескать и каким роликам. Задаёт тупейшие вопросы по поводу всечек и тауширОВАНИЮ,не отличая дамаска от оброна. Я ему должен что-либо ? Ты потакаешь этому, мечась между двух огней. Но вернёмся к школам реставрации. Случайно обнаружил переписку свою с этим чудо Димой. В 2016 году он мне задавал вопросы путая всечку с дамаском,вежливо ему ответил советом,уже сегодня он объявился в теме меня уличить в фуфловом ноже и ролике. Ну что же,видимо реставраторов развелось очень много,каждый имеет свою точку зрения,особенно когда...  

Просмотр сообщенияDima777 сказал:

К примеру.. ваш ролик по расчистке топорика малыша кр. По нему вопросов нет ( да и стоит он не много... замечу)
Так вот оно в чём дело...,так он не продаётся.

Ребята,всем кому помог советом на здоровье,все кто промолчал в теме также. Нет желания больше поддерживать эту тему,занимаясь садомазохизмом получая оплеухи за собой же написанными постами.

#234 Вне сайта   Ка-Пэкс

Ка-Пэкс

    Участник

  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 107 сообщений
  • 288 благодарностей
  • Откуда (страна, город):Житомир

Опубликовано 26 Март 2019 - 00:29

Если тема все же "умрет" - очень жаль.
Очень интересная,познавательная и наглядная тема!Олег спасибо Вам!
А вот форумчанину Дима 777 сказать нечего...какие то не обоснованные заявления, чуть ли не обвинения в фуфлогонстве и высказывания касательно покупок - продаж...действительно похоже на провокацию.

Поблагодарили 2 раз:
Valja , Gaz

#235 Вне сайта   Yorik

Yorik

    Активный участник

  • Модераторы
  • Репутация
    87
  • 15 232 сообщений
  • 9514 благодарностей

Опубликовано 26 Март 2019 - 00:40

Олег, у меня вопросов по предмету не было. Молчал, т.к. с одной стороны не являюсь реставратором (мои опыты просто игра в детском песочке), да и с железом мало возился. Поэтому просто наблюдал и учился, вдруг когда нибудь понадобится.
Если закроешь тему, будет жалко. Ты же понимаешь всем не угодишь. Сколько людей на меня зуб имеют? Вот на Домонголе очередной неадекват появился. Так что мне с ним полемику устраивать? Пусть остается при своем мнении, мне от этого не холодно, не жарко...
Так что прошу тебя, продолжай, как отойдешь и успокоишься. Ты же знаешь, что "во след врагам, всегда найдутся и друзья" (с) Многие тебя очень уважают и восхищаются твоими работами.
Каждой змее свой змеиный супчик!

фото в галерею прошу сбрасывать на doctor_z73@mail.ru

Поблагодарили 4 раз:
RAMZES007 , Valja , chapajnn , Gaz

#236 Вне сайта   ДШК

ДШК

    Активный участник

  • Модераторы
  • Репутация
    17
  • 3 358 сообщений
  • 4290 благодарностей
  • Откуда (страна, город):г.Севастополь

Опубликовано 26 Март 2019 - 00:52

У меня два варианта. Или чья-то заказуха, о цели отдельный разговор, или отсутствие практики работы с фуфлом живым и по фото. С живьем проще, вскрытие всегда(!) покажет, с фото сплошной гемор и проблемы без макро, видео промежуточный вариант близкий к живому материалу. В теме все есть, значит отсутствие практики сыграло с Дмитрием злую шутку. Юра прав, мягко правда сказал. В тему въехать очень сложно.
У меня напарник по копу профи художник, скинул как-то стих, актуально..
  
Художника, — обидеть может каждый,
От своры критиков порою нет житья!
Все словно утоляют чувство жажды,
И «роли» две у них, — палач или судья!
Художник лишь создал произведение,
И холст его ещё от красок не остыл.
А вслед уже горланят «наставления»,
И очень бойко «роют ямы для могил».
Не разбираясь в тонкостях и чувствах,
В «грязи валяют» так, что свет не мил.
Все те, кто понимает толк в искусстве,
Но лично сам пока ничто не сотворил.
Не замарав в крови своих манжетов,
Исполнив чувство долга, как наказ,
Они спокойно ждут других сюжетов,
Как снайперы в прицел прищуря глаз.
В кого стрелять совсем уже не важно,
Найдутся жертвы, их надо подождать.
Художника, — обидеть может каждый,
Не каждый только может, — рисовать.

Поблагодарили 7 раз:
RAMZES007 , Valja , chapajnn , Александр198 , Yorik , Gaz , Ка-Пэкс

#237 Вне сайта   ДШК

ДШК

    Активный участник

  • Модераторы
  • Репутация
    17
  • 3 358 сообщений
  • 4290 благодарностей
  • Откуда (страна, город):г.Севастополь

Опубликовано 26 Март 2019 - 20:49

Изображение

Поблагодарили 6 раз:
RAMZES007 , Valja , СсуукропуДШКвнос , Александр198 , Yorik , Gaz

#238 Вне сайта   ДШК

ДШК

    Активный участник

  • Модераторы
  • Репутация
    17
  • 3 358 сообщений
  • 4290 благодарностей
  • Откуда (страна, город):г.Севастополь

Опубликовано 28 Март 2019 - 22:44

Изображение

Поблагодарили 7 раз:
RAMZES007 , Valja , sanda , dronav , chapajnn , Yorik , Gaz

#239 Вне сайта   ДШК

ДШК

    Активный участник

  • Модераторы
  • Репутация
    17
  • 3 358 сообщений
  • 4290 благодарностей
  • Откуда (страна, город):г.Севастополь

Опубликовано 29 Март 2019 - 12:02

Просмотр сообщенияДШК сказал:

СсуукропуДШКвнос,
:D Олеж, эту благодарочку в твоей теме считаю орденом "За дружбу и жувачку!". А вообще этот неадекват ранее у нас уже бесчинствовал, это Белгородский фашик, а намедне устроил клоновую атаку на "Домонгол" и на одного парня, за которого я не мог не подписаться. Битва закончилась нашей победой, только без потерь не обошлось, шальная пуля из окопа дебилов-админов Домонгола поразила и меня ;) . Бан. И фиг бы с ними, Белгородский маньяк раны залижет и вернется, а я нет. Останусь в засаде на Арке, он и сюда придет.

Поблагодарили 2 раз:
Valja , рпг40укрозасаднику

#240 Вне сайта   298СД

298СД

    Активный участник

  • Пользователи
  • Репутация
    51
  • 2 187 сообщений
  • 3746 благодарностей
  • Откуда (страна, город):دمشق

Опубликовано 29 Март 2019 - 18:19

Просмотр сообщенияValja (25 Март 2019 - 23:57) писал:


Так вот оно в чём дело...,так он не  Нет желания больше поддерживать эту тему,занимаясь садомазохизмом получая оплеухи за собой же написанными постами.

Олег

Сегодня какой-нибудь троль тебя обзвет фуфлометом, завтра ДШК балаболом, меня идиотом, Юру чушкой - дак что?, форум закрывать? тереть все темы? годами выробатанный авторитет в мусорку???

Как говорил Штирлец Шелленбергу - "Сейчас трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова"

Олег, забей, будь мудрее

Поблагодарили 3 раз:
Valja , chapajnn , Yorik


Похожие темы Collapse

  Тема Раздел Автор Статистика Последнее сообщение


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Добро пожаловать на форум Arkaim.co
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для использования всех возможностей.