Перейти к содержимому

 


- - - - -

нужен советчто лучше подойдет ?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#1 Вне сайта   chapajnn

chapajnn

    Активный участник

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 1 491 сообщений
  • 2212 благодарностей
  • Откуда (страна, город):Донбасс

Опубликовано 22 Апрель 2017 - 09:29

Доброго дня форумчанам .
перечитав кучу всякого , я так и не смог для себя выяснить -что оптимальнее  взять из приборов (в раене 400$ для б.ушного )чтоб нормально видело оловянку , но и можно было без фанатизма монеты собирать .
интересует реальная практика , а не тесты по воздуху .+ возможность работы по глинистому гр, и торфяникам .

взял посмотреть Терку 705(крымчане о них отзывались неплохо ) , да там на одной из цифр 8 видится как 6 -сегмент не работает , стремно такой прибор брать .
АСЯ 350  -давно не то(буду продавать -бо лежит давно) , а на Терминатор у человека который делает нормальных деталей нет (токо китай -все хуже и хуже) и в этом самая проблемма- прибор устраивает , но надо подспорье и желательно с цифрой (но это  не суть важно).

Понимаю что надо частоту от 10 и вверх .

Думаю за Голден Маск 4 Про или Трациан на 18кгц, но идет молва- с катухами у них не все нормально частенько .

#2 Вне сайта   ДШК

ДШК

    Активный участник

  • Модераторы
  • Репутация
    17
  • 3 358 сообщений
  • 4290 благодарностей
  • Откуда (страна, город):г.Севастополь

Опубликовано 22 Апрель 2017 - 12:32

705-я терка монетница хорошая, оловяшку видит плохо, в чернь загоняет, наки семечки практически не видит. Ф-70 с катушкой 11" ДД убойный, вес, скорость проводки, цепучесть... Все у него есть, с опытом и пониманием чудеса творит. Аспры тягал с 20-ти см, терка их не видела вообще, пулы на умирающем цветном с 30-ти выцарапывает, обломанные втулки с семечек где-то с семи см цветом берет. С катушкой 15"ДД фишеровской еще глубже, но она тяжелая, 900 гр. весит. А сам прибор с 11 ДД весит где-то 1,2 кг, игрушка. В своем сегменте думаю он лучший, да, мозги у него и Ф-75 одни и те же, прошивка разная, 70-й можно настраивать под себя, по многим параметрам 75-ого он делает. БУ в продаже бывают очень редко, но однажды видел именно за 400.

Поблагодарили 3 раз:
Gaz , chapajnn , шчасливчик

#3 Вне сайта   шчасливчик

шчасливчик

    Участник

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 278 сообщений
  • 234 благодарностей
  • Откуда (страна, город):Украина. посёлок Власовка.

Опубликовано 22 Апрель 2017 - 13:53

Здрасте всем.
Тоже Ф70 и 11ДД пользуюсь.Дробь задолбался копать,но дробь наш союзник.Она прикрывает очень интересные вещи,ведь охотятся практически в одних и тех-же местах уже много тысяч лет.
Оловянку хорошо видит,но иногда закидывает тоже в чёрное.
С 11ДД глубина маловата,Дуся глубже видит и чётче определяет.Купил Детеч Сеф 15,БУ.но или катушка глючная или они такие и есть,от малейшего прикосновения пиликает,это на максимальных настройках,сбрасываю чуйку до 80 треш в минуса,тогда нормально,но теряется смысл её таскать так-как глубина падает.
Крупные предметы видит глубоко,железку кил 5 весом достаёт на метровой глубине,колесо от сеялки диаметр 80см выкопали с глубины 1м 30см.
Ещё несколько недостатков,на сильно кислых грунтах плохо отстраивается,под ЛЭП на максимуме не походиш. под грозовыми тучами иногда глюкавит.
Еслиб Семидесяточке как-то добавить мощности,хотяб до уровня Аськи,был-бы идеальный аппарат.
Одним словом с семидесяткой в интересных местах надо копать всё.На небольшой глубине она не пропустит ничего.
...но хочется Дуську...

Поблагодарили 1 раз:
chapajnn

#4 Вне сайта   шчасливчик

шчасливчик

    Участник

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 278 сообщений
  • 234 благодарностей
  • Откуда (страна, город):Украина. посёлок Власовка.

Опубликовано 22 Апрель 2017 - 13:55

З.Ы.
И отклик на цель у Фишера мгновенный.

#5 Вне сайта   ДШК

ДШК

    Активный участник

  • Модераторы
  • Репутация
    17
  • 3 358 сообщений
  • 4290 благодарностей
  • Откуда (страна, город):г.Севастополь

Опубликовано 22 Апрель 2017 - 15:19

шчасливчик, Под лэпами уходи на заводские настройки, потом чуток добавляй чуйки, трэша и пр., когда дойдешь до безглючного максимума - вперед, под лэпами только я и хожу, другие приборы орут. Сэфофские катушки действительно шумные, у меня 10/14 только при чуйке 80 более менее работает, фишеровская 15" потише, но выше 85 шумит, правда глючные сигналы на фишке отличаются от правильных, к шуму я привык. 15" на добивании хороша, но все равно как бы мощности ей хочется добавить, впечатление, что в пол силы работает, хотя лупит неплохо. По нашим местам на слабых черных замедляю проводку над сигналом почти до остановки, вылазит цветной. А вообще слабые на пинпойнте черные копаю практически все, железные сарматы на них вылазят, бывает и семечки с глубины. Цветные умирающие сигналы типа комариного писка на пределе слышимости тоже продуктивны. О дроби промолчу, но верховую по сигналу отличаю. Иногда по мусору использую 10" моно, разделяет мама не горюй, и в старых лунках и между лунками выцарапывает много.

Поблагодарили 2 раз:
chapajnn , шчасливчик

#6 Вне сайта   шчасливчик

шчасливчик

    Участник

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 278 сообщений
  • 234 благодарностей
  • Откуда (страна, город):Украина. посёлок Власовка.

Опубликовано 22 Апрель 2017 - 16:13

Спасибо.
всё приблизительно так-же.
Тоже на пине,как только хоть чуток сигнал промелькнул,ищу пином,если при раскопе на штык-два сила сигнала не меняется 99%шо грунт.
В поле Сэвка нормально,но я,в основном,хожу по лескам.За два-три часа можно с ума спрыгнуть.Трава,ветки,за всё шо зацепит -пищит.Так что ставлю её если сильно интересное место и надо добить.
Ещё Ф5 хорош по мелочёвке и слабым сигналам.С Голиафом 5 копеек 1827г с штыка достал,а в режиме"горячие камни"на добивке чудеса творит.

Андрей,не вкурсе,Тигр или Дискавери от Марса, на семидесятке добавляют глубину?

Поблагодарили 1 раз:
chapajnn

#7 Вне сайта   Александр198

Александр198

    Участник

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 188 сообщений
  • 235 благодарностей

Опубликовано 22 Апрель 2017 - 17:16

А вот со мной ходит два фишера приборы крутые так их Гарет 2500  делает по накам а их у нас не много.но тяжелый зараза я со своим приблудасом часто просто нюхают природу.хотя опять же как фарт местность у Вас я думаю как и у нас балка.лес.Махнул где надо  и вот пацанчик и ура

#8 Вне сайта   ДШК

ДШК

    Активный участник

  • Модераторы
  • Репутация
    17
  • 3 358 сообщений
  • 4290 благодарностей
  • Откуда (страна, город):г.Севастополь

Опубликовано 22 Апрель 2017 - 17:53

шчасливчик, Сам не пробовал, отзывы слышал, какофония с ума сводит, а глубину конечно добавят. Вообще с любым прибором срастись надо, а с фишкой породниться, не один год на это уйдет, но выход хороший. Есть у нее еще один нюанс, крупные или помельче плоские железяки дают звенящий цветной сигнал, он легко отличим от правильного цветного, так вот от крупного серебра сигнал тоже поддзвякивает как от биметаллических приблуд. В основном хожу со всеми открытыми масками, т.е. слышу и все цветные тона и железное хрюканье, режим слоу использую редко, дельта-питч только в чистых местах.

Поблагодарили 1 раз:
шчасливчик

#9 Вне сайта   ДШК

ДШК

    Активный участник

  • Модераторы
  • Репутация
    17
  • 3 358 сообщений
  • 4290 благодарностей
  • Откуда (страна, город):г.Севастополь

Опубликовано 22 Апрель 2017 - 17:54

Александр198, Так гаррет оловяшку видит четко, частота у него под это дело.

Поблагодарили 1 раз:
Александр198

#10 Вне сайта   CRM

CRM

    Участник

  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 327 сообщений
  • 992 благодарностей
  • Откуда (страна, город):г. Полтава

Опубликовано 22 Апрель 2017 - 18:11

Всем привет! Я хожу с Т705 уже лет 6. Это мой первый и единственный прибор. Катушка Тайгер 2-х частотная (всегда на 18,75). Ущемленным по оловянке я себя не чувствую абсолютно. В плане цифр (в первом посте) честно так и не понял... Я в принципе вообще крайне редко смотрю на цифры. Хожу на всех металлах на максимальной (30) или иногда на некоторых грунтах скидываю до 28 чуйку. Самый маленький нак 1см. Тоже подумывал, что пора менять но альтернативы особой не вижу - все всегда упирается в "везучий/невезучий" день и "хочу/не хочу" копать.

Поблагодарили 5 раз:
GRIG , Gaz , chapajnn , Александр198 , шчасливчик

#11 Вне сайта   шчасливчик

шчасливчик

    Участник

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 278 сообщений
  • 234 благодарностей
  • Откуда (страна, город):Украина. посёлок Власовка.

Опубликовано 22 Апрель 2017 - 18:17

Думаю chapajnn, не обидится что мы тут развели.
Инфа полезная ,надеюсь и поможет сделать вывод.
ДШК,
Спасибо.
Я тоже хожу в дискриме 0.И хоть озвучка предметов чуть отличается чем в накрученном дискриме,но берёт на порядок глубже.
Режим SL так и не понял.Хоть и тестировал его при разной проводке,на разных грунтах,на разных целях-заведомо известных и вновь найденых.
Для меня лучшие настройки-
Дискрим-0
режим D
Чуйка-99
Треш+9
тон-3
Пробовал игратся частотой,на разных грунтах,разници не заметил

Поблагодарили 1 раз:
chapajnn

#12 Вне сайта   шчасливчик

шчасливчик

    Участник

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 278 сообщений
  • 234 благодарностей
  • Откуда (страна, город):Украина. посёлок Власовка.

Опубликовано 22 Апрель 2017 - 18:20

Имхо
Тёрка замечательный прибор,хоть и чуть-чуть медленный но цепкий.
Камрад с тёркой 705 три года ходит,вместе копаем,так что знаком не по наслышке.

#13 Вне сайта   Ostrog777

Ostrog777

    Участник

  • Banned
  • PipPip
  • Репутация
    0
  • 898 сообщений
  • 181 благодарностей

Опубликовано 22 Апрель 2017 - 18:51

Привет,я хожу с Гаретом 2500 катушка родная 9,5 дюйма есть 12,5 и глубинную продал .Что сказать тяжёлый аппарат но не особо со временем привыкаешь , хожу с катушкой 9,5 дюйма редко 12,5 ставлю  бронзу берёт не плохо наконечники и мелкие и крупные, капсуль с железного охотничего патрона чует стойко и чётко что нравится то что показывает объём предмета , по царям 5 коп Николая 2 больше чем со штыка подымал, пуговицы тоже неплохо видит бронзовые .Банки консервные различает если банка оцинкованная идёт как черняга если алюминевая цвет мет .Электричества жрёт много купил аккумуляторы пальчиковые 8 шт и всё стало хорошо .

Поблагодарили 1 раз:
chapajnn

#14 Вне сайта   Ostrog777

Ostrog777

    Участник

  • Banned
  • PipPip
  • Репутация
    0
  • 898 сообщений
  • 181 благодарностей

Опубликовано 22 Апрель 2017 - 21:21

chapajnn,По прибору если что спрашивайте на все вопросы отвечу хожу с ним лет 10 С Ув

#15 Вне сайта   chapajnn

chapajnn

    Активный участник

  • Автор темы
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 1 491 сообщений
  • 2212 благодарностей
  • Откуда (страна, город):Донбасс

Опубликовано 22 Апрель 2017 - 21:27

да нормально что развели разговор .
инфа нужная , сегодня камраду с Тесоло Львом повезло -нак и проколка , у меня несколько совдепа дореформы . бегал с 25 см на 19кГц , на 30ке старый провод накрылся (или менять или новую катуху заказывать ).
Терм берет-
25см-12кгц- 5к дореформа- до 32-33 см в песке(больше непопадалось , говорят 35 тянет) , со штыка в черноземе , сигнал в две стороны , медь так-же , 10 коп империю-25 примерно , пули мосина-штык смело.
30 см на 14кгц-  так-же как и катушка сверху и+3-4 см (5к-1924 взял штык с мелочью), уже видит мелкие наки цветом .крышка старого бидона(15 см) в сыром грунте-90+см(задолбался корни рубать в яме- пела звиздец, брал только Агент с 38см катухой , Аси с рулями молчали).
25см-19кгц- 5к дореформа-28 см , так-же и 2к имперские , 10к империю серебро-25-27(нечетким),20-на ребре , наки с 20+см, жбонь до 15,медь не сильно любит на глубине , всякие кусочки пробок и подобное-это хана, пули почти штык .
это все в грунте и при реальном копе.

Изменено: chapajnn, 22 Апрель 2017 - 21:30


Поблагодарили 1 раз:
Ostrog777

#16 Вне сайта   Gaz

Gaz

    Участник

  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 705 сообщений
  • 1114 благодарностей

Опубликовано 22 Апрель 2017 - 21:59

Приветствую всех . Интересная тема , ну как пройти мимо ) . Так получилось , что в нашей компании есть все выше перечисленные приборы и не только ) . Двое ходят с терками , один с фишером , два Акавода ( в том числе и я ) . Так вот из всех перечисленных приборов , разницы в находках особо не вижу , ну до тестов у нас дело не доходило . То что фишер оловянку хорошо видит не спорю , видел на практике . Сам хожу с Ака Сорекс про с снайперкой 17 кГц , наки тащу на ура ) . Приятель с Сорексом и катушкой 7 кГц по накам отдыхает . Вот и сегодня у него один , у меня два ( он своей катушкой видит нак , на см.5 меньше ) . chapajnn, скажу вот еще что , сменил 4 или 5 приборов , как по мне все были хороши , было бы где . Другое дело в самом крутизере , ну и естественно в катушке . Вчера вот только создавал тему на другом сайте , где собственно и брал самодельную снайперку . Задавал вопрос Мастеру , почему медь ( монеты ) , катушка видит слабо , а пластику и наконечники с мелочевкой беру с глубины . На что получил ответ , что любая катушка для своих конкретных мест и целей , а вообще говорит бери все что есть в рюкзак и в путь , а там разберешься . Короче прошатался  я весь день с снайперкой в сапогах по болоту , а катушку родную так и не ставил . Итог два нака , 4-5 мелких монет востока , пару тройку советов , пару цариц , два кармана разного хлама . Сохран правда унылый , вечная сырость . Выбора не было дожди каждый день . Извините за много букв .
Всем удачи и хороших сигналов под катушку ;) .

Изменено: Gaz, 22 Апрель 2017 - 22:02


Поблагодарили 1 раз:
chapajnn

#17 Вне сайта   chapajnn

chapajnn

    Активный участник

  • Автор темы
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 1 491 сообщений
  • 2212 благодарностей
  • Откуда (страна, город):Донбасс

Опубликовано 22 Апрель 2017 - 22:05

я Терку думал только из-за многочастотности , хотел Сандера взять двухчастотного до кучи и в бой . но пока с Теркой несростается , если и асю продам буду брать с нуля наверно - вот и вопрос поэтому задал .камрад акинакокопатель кричит -БЕРИ АГЕНТ ГС с годографом и не е..и мозги , но там блин частота-до 8ми , но с годографом- но до восьми .

#18 Вне сайта   chapajnn

chapajnn

    Активный участник

  • Автор темы
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 1 491 сообщений
  • 2212 благодарностей
  • Откуда (страна, город):Донбасс

Опубликовано 22 Апрель 2017 - 22:09

да, посматривал на Фишер 44 с ДД.

#19 Вне сайта   chapajnn

chapajnn

    Активный участник

  • Автор темы
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 1 491 сообщений
  • 2212 благодарностей
  • Откуда (страна, город):Донбасс

Опубликовано 23 Апрель 2017 - 14:34

На райберте фиш 70 со стандартной и ДД11(1 год катухе) ,  прибор 2012 ГОДА , 12500 грн , как думаете?

#20 Вне сайта   шчасливчик

шчасливчик

    Участник

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 278 сообщений
  • 234 благодарностей
  • Откуда (страна, город):Украина. посёлок Власовка.

Опубликовано 23 Апрель 2017 - 16:12

На фиолетовом ,в такой-же комплектации с новыми акумами-10300грн,висит.
Я свой брал три года назад,тоже Б\У,и мокнул он у меня,и голову два раза отшибал(приматывал скотчем)в общем досталось ему мама-не горюй,Пока доволен,Прибор не прихотлив.когда полный ...опа,заряжаю старые дюраселки и на пару дней хватает.
Хожу на максимальных настройках,остальное читайте выше.
Но к нему надо привыкнуть.
Решать Вам.

Поблагодарили 1 раз:
chapajnn


Похожие темы Collapse



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Добро пожаловать на форум Arkaim.co
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для использования всех возможностей.