Перейти к содержанию
Arkaim.co

Yorik

Модераторы
  • Постов

    57152
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    53

Весь контент Yorik

  1. Yorik

    тб 0009б

  2. Yorik

    тб 0009а

    Топор-молоток среднеднепровской или фатьяновской (балановской) культуры бронзового века.
  3. Yorik

    тб 0008

  4. Yorik

    тб 0007

    Вислообушный топор, ранняя бронза
  5. Yorik

    96013 1356370680

  6. Yorik

    96013 1356370664

  7. Yorik

    96013 1356370645

  8. Yorik

    96013 1356370630

  9. Yorik

    96013 1356370605

  10. Yorik

    96013 1356370582

  11. Yorik

    96013 1356370561

  12. Yorik

    96013 1356370543

    Сумская область, русло реки Cула.
  13. По специализации, посмотрим как пойдет. Думаю упор будет на все типы вооружения. Просто пока так получается, что в основном наки. Постепенно раскрутим все, дайте время.
  14. Не они заворачивали в тряпочку семена и давали как соску.
  15. У нас уже авторский коллектив выходит :) Требую свой авторский гонорар (ну или хотя бы авторский экземпляр). Как вариант, напугать его до ступора. Может он боится змей или пауков...
  16. Вот-вот, а у меня комичный опыт был. Пригласили на сьемки фильма исторического в роли статиста (благо барахла тогда было разного полно). Вот и решил пофоткаться на лошадке, да и покататься за одно ;) Оказалось, что без опыта влезть в снаряге на конячку не так просто. Получилось со второй попытки. Но получилось! И тут... Я еще не успел ноги в стремена вставить и поводья в руки взять, как это лошадка пошла в резвую рысь плавно переходящую в галоп. Я почувствовал себя как рыцарь из комического фильма - гремящая жестянка вываливающаяся из седла. Но это не входило в мои планы, т.к. было высоко. Поэтому, чудом поймав поводья и нащупав стремена, успокоил коника (наверное кровь предков сказалась ;) ). Сделал круг, пофоткался и слез.
  17. А что, жалко? Ведь, для пользы дела же... :) Можно еще просто его подпаивать регулярно. Например, дать ему вино-воду в соотношении 2:1 или какой другой стимулятор.
  18. Проще всего его вырубить, завернуть в ковер, прицепить к седлу и так везти. Состояние по факту прибытия на точку будет таким же, но зато точно доедет. ;)
  19. Стержень от формы был прилипший к "ручке", т.ч. я считаю, что их следует рассматривать в одном контексте. Либо ручка относится ко времени стержня. Либо...
  20. Лопуху практически нет. Это все равно, что после сдачи экзамена на права посадить человека за руль и сказать, что он через 8 часов должен доехать из Киева в Симферополь. А марафонская дистанция под силу только тренированным людям, которые регулярно занимаются бегом. Например, штангист ее вряд ли возьмет, не говоря уже о офисном планктоне.
  21. Первое и основное основное НО... Это был марафон или просто будни. Мы знаем, что по легенде, греческий воин со всем вооружением пробежал определенную дистанцию за определенный срок. Но это не показатель движения. Это жизненная необходимость с задействованием скрытых резервов организма. Воин прибежал, упал и умер... О том, что он на завтра побежит такую же дистанцию речи нет. Вот так и с лошадьми надо рассматривать задачу.
  22. Так выставьте в торги с интересующей Вас цены :)
  23. Татары не обязательно ехали по прямой из одной точки в другую...
  24. Понятия дневные переходы конницы (о чем Вы спрашивали вначале) и передвижение одиночного всадника разные вещи, это первое. Второе, всадник с заводными конями или нет? Третье, сколько дней должен длится переход. Видите сколько уточняющих вопросов могу задать я, не профи в этом деле. А 100 могли пройти и достаточно крупное подразделение, но не долго. Суворов, в пешем варианте и с орудиями, один раз прошел под 60 км. Римляне делали по 40 км (на тренировках по 25 км), с полным благоустройством лагеря.
×
×
  • Создать...