Перейти к содержимому

 


- - - - -

Черви в мясе (


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 Вне сайта   298СД

298СД

    Активный участник

  • Пользователи
  • Репутация
    51
  • 2 187 сообщений
  • 3746 благодарностей
  • Откуда (страна, город):دمشق

Опубликовано 14 Декабрь 2020 - 05:46


Парни привет. Короче купила супруга замороженное мясо Хека, сварила, и увидела нечто схожее с червями....

Парни что это, подскажите

Прикрепленные миниатюры

  • IMG_20201214_194111.jpg
  • IMG_20201214_194056.jpg
  • IMG_20201214_194009.jpg


#2 Вне сайта   ДШК

ДШК

    Активный участник

  • Модераторы
  • Репутация
    17
  • 3 358 сообщений
  • 4290 благодарностей
  • Откуда (страна, город):г.Севастополь

Опубликовано 14 Декабрь 2020 - 07:13

298СД,  Олег, знаю что в морской рыбе считаются условно безопасными для человека черви или гельминты, среда обитания которых пищеварительный тракт рыбы. У нас довольно часто попадаются в камбале и часто в селёдке. После удаления оных рыбу едят без последствий, но я не ем, семья тоже. В теле это какие-то пришельцы из вне скорее всего. В хеке не встречал ни разу.

Поблагодарили 1 раз:
298СД

#3 Вне сайта   298СД

298СД

    Активный участник

  • Автор темы
  • Пользователи
  • Репутация
    51
  • 2 187 сообщений
  • 3746 благодарностей
  • Откуда (страна, город):دمشق

Опубликовано 14 Декабрь 2020 - 08:11

Да именно что в самом мясе, может на фото кто разберет что за вид....скорее они заползли перед заморозкой хз

#4 Вне сайта   298СД

298СД

    Активный участник

  • Автор темы
  • Пользователи
  • Репутация
    51
  • 2 187 сообщений
  • 3746 благодарностей
  • Откуда (страна, город):دمشق

Опубликовано 14 Декабрь 2020 - 08:12

В интернете фото не могу найти схожее

#5 Вне сайта   Shurf

Shurf

    Активный участник

  • Пользователи
  • Репутация
    15
  • 3 298 сообщений
  • 2035 благодарностей
  • Откуда (страна, город):Горный Крым

Опубликовано 14 Декабрь 2020 - 11:38

Просмотр сообщения298СД сказал:

В интернете фото не могу найти схожее
?  Первое фото?  
http://fishingclub.o...-можно-ли-есть/
Находками не торгую,очень не люблю когда спрашивают цену. Интересует история и определение предметов.

Поблагодарили 2 раз:
298СД , chapajnn

#6 Вне сайта   dronav

dronav

    Активный участник

  • Пользователи
  • Репутация
    27
  • 1 741 сообщений
  • 2165 благодарностей
  • Откуда (страна, город):Южные рубежи Белогорья

Опубликовано 14 Декабрь 2020 - 20:42

Нда....  - какая гадость эта......
Судя, что черви внутри мяса, скорей всего рыба перед заморозкой лежала где-то на отрытом месте.
Разглядеть на фото этих тварей не получается, но кажется это мухи....

Поблагодарили 1 раз:
Serg75

#7 Вне сайта   dronav

dronav

    Активный участник

  • Пользователи
  • Репутация
    27
  • 1 741 сообщений
  • 2165 благодарностей
  • Откуда (страна, город):Южные рубежи Белогорья

Опубликовано 14 Декабрь 2020 - 23:26

Возможно, что поражение было в период отлова, но более вероятно, все было позже, т.е. плохое хранение, что привело продукт к разморозке и поражению (~3-4дня), а потом ее снова заморозили.

Вот, в инете скрины надергал мушиного цикла. 14дней
Почитал про,  так мясные..  могут сразу разносить личинки, вынашивая яйца на себе.
Короче, рыбка открыто где-то загорала пару дней точно.



Изображение

Изображение

Поблагодарили 2 раз:
ДШК , 298СД

#8 Вне сайта   Valja

Valja

    Активный участник

  • Пользователи
  • Репутация
    13
  • 2 229 сообщений
  • 3408 благодарностей

Опубликовано 16 Декабрь 2020 - 04:35

В супермаркетах покупать нельзя ничего от слова СОВСЕМ. Творог - кислотная химия (коров то уже нет),молоко та же ситуация - химпром с изжогой через полчаса. Сыры твёрдые,плавленные и прочие делаются из кислот из канистр (видел как везли с НП на молокозавод). Мясопродукты с содержанием 8% мяса это отдельная тема. Что осталось ? Хлеб на взгляд большой,но лёгкий... Это хорошая заглушка кишечнику. А где здесь что-либо полезное организму ? Нет. Так нас травят и убивают здоровье сделав невыгодным приусадебное хозяйство.  .

Поблагодарили 4 раз:
Yorik , ДШК , Хирург , Shurf

#9 Вне сайта   Valja

Valja

    Активный участник

  • Пользователи
  • Репутация
    13
  • 2 229 сообщений
  • 3408 благодарностей

Опубликовано 16 Декабрь 2020 - 04:53

Черви не только в мясе. Они в культуре, истории и образовании . Всё ведут к одноклеточному восприятию мировоздания.

Поблагодарили 5 раз:
Dozer , ДШК , RAMZES007 , Хирург , Shurf

#10 Вне сайта   dronav

dronav

    Активный участник

  • Пользователи
  • Репутация
    27
  • 1 741 сообщений
  • 2165 благодарностей
  • Откуда (страна, город):Южные рубежи Белогорья

Опубликовано 16 Декабрь 2020 - 22:16

Ну, думаю, вся эта хрень всегда поддерживается и процветает в торговле. Это было, есть и бесконечно будет..... т.е. будут есть!

Из воспоминаний, еще перестроишного/советского опыта. Как то проходил практику в школьной столовой....разливал компот,  раскладывал гарнир, и тут дали разделать рыбу. Так спустя несколько минут с ее знакомством, я оказался в шоке на ковре директора.
- На момент вскрытия рыба кишела живыми червями, они были в мясе, в желудке,  -везде.......O_O  -  я тут же доложил это поварихе, та махнула рукой и сказала  - делай!  Я все бросил и к зав.столовой. Там мне начали рассказывать про какие -то сорта и все мол оки. Далее директор, теже разъяснения...
Короче, этот конвейер я не остановил. Этой рыбкой были сыты половина школы.

Были еще моменты...  но на общепите я поставил точку. Даже поесть в ресторане бывает стремно.
Ну, это так, личные предрассудки/фобии.

А так червяки-белки. Всякие культурные вкусовые изыски...  Азиатские деликатесы..... кому-то даже вкусно, питательно - полезно! :)
Мне с Таи жареных тараканов подгоняли. В произв.упаковке, прям как у нас семачки/орешки..... Еще, в их разнообразной линейке, есть  всякие суш. жар, морен.червяки, от мелкого до с палец.....  -Видать, народу нравитца! :D

А то что химкоза, всякие там заменители...... это реально уже подбешивает. Даже из дорогих уже приходится тщательно выбирать. Читать микро текст....
Не знаю, хавки вроде валом, но есть реально нечего.
Еще. про супермаркеты, Бойтесь Акций, Скидок..... и всяких там заманух..... все это яд в красивой упаковке.  Да и вообще, никто не будет в убыток торговать, кроме как стараться компенсировать свои убытки любыми путями, без всякого там стыда и совести. Цену задрали, вовремя не продали, срок пришел отдать в помойку, но..... и так колесо времени крутит этот порочный круг.

Поблагодарили 3 раз:
298СД , Valja , Yorik

#11 Вне сайта   НикК

НикК

    Участник

  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 837 сообщений
  • 581 благодарностей

Опубликовано 17 Декабрь 2020 - 02:31

блин, жесть. морская то как то считается безопасной по сравнению с озерной... на озере видел селитерные лещи, плавали поверху, нырнуть не могут.
спасибо за предупреждение. а то порасслабился.

#12 Вне сайта   Snider

Snider

    Участник

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 513 сообщений
  • 435 благодарностей

Опубликовано 19 Декабрь 2020 - 21:01

Давно не покупаю китайску рыбу- креветку и морского красного окуня. Раньше по наивности думал ,что они морские пока не увидел в каких условиях они выращиваються.
Но да бог с ними с условиями.
Но когда я обнаружил в мясе таких существ , что даже у  меня человека подготовленного ,они вызвали полное отвращение !  И это было не что маленькое , а огромные сформировавшиеся эмбрионы и живые особи размером по 5 см ,в мясе возле хребта. Жаль не додумался сфоткать ,было это лет 8-10 назад.

Поблагодарили 3 раз:
Gaz , ДШК , Shurf



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Добро пожаловать на форум Arkaim.co
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для использования всех возможностей.