Перейти к содержимому

 


- - - - -

Через 1000 в Славянске будет и телефон


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Вне сайта   adc

adc

    Активный участник

  • Пользователи
  • Репутация
    18
  • 2 462 сообщений
  • 2856 благодарностей
  • Откуда (страна, город):Слобожанщина.

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 20:27

Понравилось, решил разместить!

Чехов -- родным, 11 мая 1887, Таганрог.

От Кравцова я поехал в Святые горы. До Азовской дороги пришлось ехать по Донецкой от ст. Крестная до Краматоровки. Донецкая же дорога изображает из себя следующий соус:
(Рисунок Чехова)
Центральный шарик — это ст. Дебальцево. Остальные шарики — это всяческие Бахмуты [Артёмовск], Изюмы, Лисичански, Лугански и прочие пакости. Все ветви похожи друг на друга, как камбурята [насколько я понимаю -- сыновья таганрогского знакомого по имени Камбур], так что попасть в Дебальцеве вместо своего поезда в чужой так же легко, как в потемках принять Весту [тоже какой-то общий знакомый] за фальшивого монетчика. Я оказался настолько находчивым и сообразительным,что поездов не смешал и благополучно доехал до Краматоровки в 7 часов вечера. Здесь духота, угольный запах, дама жидовка с кислыми жиденятами и 1½ часа ожидания. Из Крамат<оровки> по Азов<ской> дороге еду в Славянск. Темный вечер. Извозчики отказываются везти ночью в Св<ятые> горы и советуют переночевать в Славянске, что я и делаю весьма охотно, ибо чувствую себя разбитым и хромаю от боли, как 40 000 Лейкиных. От вокзала до города 4 версты за 30 коп. на линейке. Город — нечто вроде гоголевского Миргорода; есть парикмахерская и часовой мастер, стало быть, можно рассчитывать, что лет через 1000 в Славянске будет и телефон. На стенах и заборах развешаны афиши зверинца, под заборами экскременты и репейник, на пыльных и зеленых улицах гуляют свинки, коровки и прочая домашняя тварь. Дома выглядывают приветливо и ласково, на манер благодушных бабушек, мостовые мягки, улицы широки, в воздухе пахнет сиренью и акацией; издали доносятся пение соловья, кваканье лягушек, лай, гармонийка, визг какой-то бабы...
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\

Поблагодарили 4 раз:
chapajnn , Александр198 , Shurf , Yorik

#2 Вне сайта   Yorik

Yorik

    Активный участник

  • Модераторы
  • Репутация
    87
  • 15 234 сообщений
  • 9515 благодарностей

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 23:32

Красотища!
Каждой змее свой змеиный супчик!

фото в галерею прошу сбрасывать на doctor_z73@mail.ru

#3 Вне сайта   chapajnn

chapajnn

    Активный участник

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 1 494 сообщений
  • 2220 благодарностей
  • Откуда (страна, город):Донбасс

Опубликовано 15 Февраль 2017 - 11:06

на окраинах не сильно и поменялось -если не брать блага цивилизации в расчет и сопутствующее этим благам -дерьмо и мусор . а на озерах там- класс , при правильном( день на одном-день на другом озере) подходе и море нах не нужно .

#4 Вне сайта   Skif-M

Skif-M

    Участник

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 418 сообщений
  • 445 благодарностей
  • Откуда (страна, город):Донецк-Тула

Опубликовано 15 Февраль 2017 - 20:25

...в 2014 году, летом,меня тоже "Извозчики отказываются везти ночью в Св<ятые> горы и советуют переночевать в Славянске,"...и автовокзал без стекол...милый провинциальный городок,чудный рынок и памятник на площади перед ним..."Славкурорт" и славянский бытовой фаянс...на нем сидели многие :)

#5 Вне сайта   chapajnn

chapajnn

    Активный участник

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 1 494 сообщений
  • 2220 благодарностей
  • Откуда (страна, город):Донбасс

Опубликовано 15 Февраль 2017 - 21:08

ну дык банды орудуют - как и сотни лет назад .



Похожие темы Collapse

  Тема Раздел Автор Статистика Последнее сообщение


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Добро пожаловать на форум Arkaim.co
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для использования всех возможностей.