Перейти к содержанию
Arkaim.co

Yorik

Модераторы
  • Постов

    57152
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    53

Весь контент Yorik

  1. Натолкнулся на очередной смешной ляп и подумал не создать ли тему. К тому же в ней фигурирует предмет который лично держал в руках. Предлагаю тут вывешивать подобные ляпы... Бронзовый век – фальшивка «академической» истории. «Не следует беззастенчиво лгать, но иногда необходима уклончивость». (Маргарет Тэтчер) Представляю, какой вой сейчас поднимется. Сколько обвинений в невежестве, в поддержке «антинаучной новой хронологией Фоменко» и пр. Но давайте ещё раз взглянем на то, чему нас учит официальная история, и на конкретные неопровержимые факты. Итак, сегодня моя жертва – «бронзовый век». Со школьных лет мы привыкли доверять учебникам и тем кто их пишет. Мы не задумываясь, принимаем как аксиому, что Олово – один из первых металлов, освоенных человеком. Применение его в сплавах с медью определило целую эпоху в развитии человечества, получившую название «бронзовый век» со второй половины IV тысячелетия до IX-VIII в. до н. э. Документально подтверждено, что художественное литьё было развито много тысяч лет назад. В Египте найдены скульптуры, отлитые из бронзы, датирующиеся 3-им тысячелетием до нашей эры, в Китае — 2-м тысячелетием до нашей эры. Также художественное литьё широко использовалось в Древней Греции и в Древнем Риме. Пик художественного литья из бронзы пришёлся на 17-XVIII век в Западной Европе, когда любой более-менее богатый человек желал увековечить себя в статуях и эпических композициях. Всё так. Даже семиклассник – двоечник в курсе, что бронза состоит как минимум из меди и олова. И тут обнаруживаем удивительное… Если это такой «древний» сплав, что им тысячи лет назад древние египтяне обрабатывали гранитоиды и даже сверхтвёрдый диорит, значит олово широко было известно по всему миру. И тут легко выползает первая змея лжи. По признанию всё тех же «историков» единственное известное месторождение руды, содержащей олово - где??? Ответ: - «Римляне называли его касситеридес и добывали из месторождения Корнуэлл в Англии. Для справки: Касситери́т (от κaσσίτερος — олово) — минерал состава SnO2. Устаревшие синонимы: оловянный камень, жильное олово, речное олово, аллювиальное олово, деревянистое олово. Главный рудный минерал для получения олова. Теоретически касситерит содержит 78,62 % Sn. Образует отдельные, часто хорошо образованные кристаллы, зёрна, прожилки и сплошные массивные агрегаты, в которых зёрна минерала достигают в размере 3—4 мм и более. Химическая устойчивость Sn, нетоксичность его солей и сплавов обусловили широкое применение его в виде белой жести в консервной отрасли промышленности (32% добычи). Кроме того, олово используется для получения бронз, латуни, баббитов (22%), припоев (29%), типографских шрифтов и химической промышленности (15%), в производстве красителей, в стекольной и текстильной отраслях промышленности. А теперь вопрос «историкам»: Каким образом касситерит попадал с Британских островов в «древние Египет, Шумер и Китай?» Что, сухогрузами развозили по всему миру, и всю Русь им заполонили, что все язычники скифы – пеласги дрались бронзовыми мечами? Ну напрягите мозги, товарищи! Римляне вооружали всех своих врагов по всему миру? Ну не бред ли? А что нам говорят об истории бронзы на Руси? На Руси художественное литьё было развито с 11 века, когда отлив колоколов стал искусством. В 16-17 веках в России появились замечательные мастера-литейщики ( Чохов, Дубинин, Моторины...), которые специализировались не только на колоколах, но и на отливе пушек. Моторины в начале 18 века. Как вам нравится? А отчего не Самолётовы или Мобильниковы? Идём дальше. Может кроме Анлии, всё - таки есть где-то на территории Росии месторожденя оловянной руды? Читаем мою любимую Горную Энциклопедию: [<a href="http://chipstone.livejournal.com/848360.html#">Карта месторождений здесь] "Почти 95% всех российских запасов находится в Верхояно-Чукотской, Сихоте-Алинской и Монголо-Охотской провинциях. Основной недостаток минерально-сырьевой базы России – большая удаленность оловодобывающих предприятий от центров переработки". Ну и как вам это? Даже ребёнку станет ясно, что вплоть до 20 века на Руси бронзы просто не могло быть! А как же быть с мечами, предметами обихода, украшениями из бронзы? А колокола? Из чего были вечевые колокола в Пскове и Новгороде? Посмотрим на самый знаменитый: Колокол Царь-колокол. XIX век. Фото Шерер, Набгольц & Ко. В 1730 году императрица Анна Иоанновна поручила отлить его. Высота колокола с ушками составляет 6,24 м,диаметр — 6,6 м, масса около 200 тонн!!!! Согласно анализу, проведённому в лаборатории минного корпуса, в сплаве содержится меди — 84,51 %, олова — 13,21 %, серы — 1,25 %, золота — 0,036 % (72 кг), серебра — 0,25 % (525 кг). У них то... были такие!? Грузоподъемные характеристики автокрана Liebherr LTM 1200 И тут мы выявляем ещё одну порцию лжи: По легенде, колокол раскололся при пожаре, когда его поливали водой, чтоб он не расплавился. Ну не смешите вы мои тапочки господа историки! Температура плавления бронзы около 1140 °C. Вы в таком пекле сможете бегать с вёдрами и кадками? Да и температура горения древесины не может никак быть выше 1090°C. Зачем врать? Да и вообще, зачем тратить на какую-то хрень, аж 26240кг. безценного олова!? Какие же мы можем сделать выводы? Думаю, вы уже не станете отрицать того, что производство бронзы не могло быть налажено по всему миру раньше 19-20 века, если верить самим же «историкам» которые не смогли договориться с геологами. Чтоб те понасыпали оловянную руду на каждом километре. Значит, либо вся древняя бронза и весь бронзовый век – фикция. Либо бронза была известна, но тогда её распространение могло произойти только по одной причине – не существовало никаких границ, государств, княжеств, а была единая мощная централизованная страна, с отлично действующими транспортной системой и высокотехнологичными предприятиями. Откуда же сказки о средневековом варварстве, невежестве, мракобесии? Всё больше склоняюсь к мнению, что мы потомки завоевателей-дикарей, которые построили свою цивилизацию на обломках побеждённой или уничтоженной цивилизации. Мы просто не знаем, что делать с артефактами, доставшимися нам в наследство от исчезнувших. Это как подарить людоеду в дебрях амазонки микроволновку. Он ей будет гордиться, но применить может лишь как хранилище скальпов. http://chipstone.liv...com/848360.html
  2. И еще один забавный предмет. Очень часто его пытаются обозвать бронзовым наконечником, но вот от какого оружия не могут сообразить. На самом деле, это деталь челнока.
  3. Yorik

    29689 1362255531

    Киммерийцы
  4. А вот многострадальные бронзовые арбалетные болты (тамары, седельные гвозди, стеновые крючки, протравники...)
  5. Извечный спор булава или безмен. Часть подобных находок действительно булавы, но другая часть, действительно части безменов...
  6. Но и это еще не самое интересное... Вот еще один предмет, вроде не отличается, но черен загнут, т.е. загнать его в древко не выйдет. Получается самостоятельный предмет. И тут новое виденье... На самом деле, предметы подобного плана вполне могут быть ножом для кройки кожи.
  7. Вот выдержка из книги по вооружению джурдженей. Выдержка из книги по монгольскому вооружению в Рязани. А вот выдержка из болгарской книги, где подобный предмет проходит как алебарда. Польская книга, на эту же тему. И современный аналог. А бывают еще такие варианты...
  8. Еще один интересный предмет - черешковый топор (иногда зовут бердышом ранним :) ). Бытовали на Дальнем Востоке у джурдженей. Насколько они были боевыми у них до сих пор не ясно. В нашем регионе это чаще всего сечки для резки в корыте овощей.
  9. Yorik

    тб 0055

    Втульчатое долото орнаментированное, длинна - 8,5 см, вес - 87 гр, поздняя бронза. Сумская обл.
  10. Yorik

    P1120153

  11. Давай фото кельта на галерею, только, чтобы размер был виден ;)
  12. Yorik

    P1120153

    Амулет - скифский котел, таштыкская культура.
  13. Yorik

    17808 1362767382 кр

    Навершие посоха, 1 в. до н.э. Крым.
  14. Yorik

    23115 1362747502 кр

    Сбруйная бляшка - голова, свинец. Крым
  15. Yorik

    75334 1360167860

    Пятипалые фибулы, анты.
  16. Кельт типа "Кардашинка", срубники. Отличный подарок!
  17. Yorik

    8 марта!

    Милые наши! Любимые! Неповторимые! Хоть Вас и мало, пока, на нашем сайте (я знаю только одну ;) ), но спешу поздравить Вас с наступившим Праздником! Наступил Ваш день и пришла весна! А что больше всего ждут Ваши защитники? Конечно ее, весну! И за этот подарок они Вам вдвойне признательны! С Праздником, милые дамы!
  18. Yorik

    2143424 острог

    Топор сверленный. Ровненская обл.
  19. Yorik

    тб 0053

    Топор сверленный. Ровненская обл.
  20. Yorik

    004e94fcb7cb черк

    Из альбома: Листовидные наконечники копий периода Бронзы

    Копье поздней/средней бронзы. Черкасская обл.
  21. Yorik

    аксс 0009

    Из альбома: Акинаки

    Акинак скифский. Донецкая обл.
  22. Yorik

    2120121

    Балтская фибула-брошь 2 век. (Дериват провинциально римской фибулы)
×
×
  • Создать...