Перейти к содержимому

 


- - - - -

х-terraделимся впечатлениями


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#1 Вне сайта   Uhim

Uhim

    Новичок

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 88 сообщений
  • 43 благодарностей

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 23:37

Всем доброго вечера!
Обладатели, и те кому интересно, давайте делится своими наблюдениями по поводу приборов minelab x-terra.
Недавно например усилил уши на катушке DD 7.5 кГц, так как по отзывам и рекомендациям многие писали , что уши на второй-третий год службы у многих не выдерживают, вот и усилил пока не лопнули.
Кому интересно могу выложить фото и пару советов!
С ув. Uhim
Тот, кто, обращаясь к старому, способен открывать новое, достоин быть учителем.

Поблагодарили 1 раз:
сизиф

#2 Вне сайта   Индеец

Индеец

    Участник

  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 293 сообщений
  • 113 благодарностей

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 00:50

А Вы- начните :) Что нравится в Терке, что- не нравится?.Я сезон с 705 отходил, перешел на другой аппарат, ни капельки - не жалею.

#3 Вне сайта   Uhim

Uhim

    Новичок

  • Автор темы
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 88 сообщений
  • 43 благодарностей

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 01:10

minelab x-terra 505 мой первый и пока единственный прибор. К выбору его подошел осознано, прочитав не один десяток тем на разных форумах, и не одну сотню различных рекомендаций, советов и отзывов о других приборах. Остановился на нем потому, что денег на 705-ю не хватало сезон уже шел, а копить еще уже терпения не было и желания. Так вот приборов в целом доволен ,брал с DD катушкой. Недостатки тоже есть , как и у нас всех (куда же без них) главным недостатком считаю завышенную цену.
Прибор очень прост в освоении, не самый тяжелый, разбирается весь, потому и влазит в простой рюкзак (35 литров объемом) считаю x-terra с DD катушкой самым универсальным прибором (старина, война, парки отдыха, поля и т.д.) когда ходил рядом с камрадами у которых garret без наушников , понял , что регулировка громкости в приборе это не просто прикол, а нужная функция. Радует, что питание 4 батарейки типа АА, найти их можно на любом рынке а не 9В "крона"  . Батареек хватает на 3-4 полноценных выезда, и после этого они еще сгодятся для диодного фонарика.
Пока всё! Что еще интересно пишите
С ув. Uhim
Тот, кто, обращаясь к старому, способен открывать новое, достоин быть учителем.

#4 Вне сайта   Индеец

Индеец

    Участник

  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 293 сообщений
  • 113 благодарностей

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 01:16

В целом- все так. Жаль, что у Вас нет с чем сравнить.

#5 Вне сайта   AcroBat

AcroBat

    Новичок

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 33 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Откуда (страна, город):Украина, Харьков

Опубликовано 16 Ноябрь 2013 - 11:53

Просмотр сообщенияUhim (14 Ноябрь 2013 - 01:10) писал:

.....считаю x-terra с DD катушкой самым универсальным прибором (старина, война, парки отдыха, поля и т.д.) когда ходил рядом с камрадами у которых garret без наушников ,...
Не совсем согласен по поводу универсальности. Война это не теркино. Вообще с железом терка не очень дружит. А в остальном прибор отличный. Два года назад когда стал вопрос о покупке второго прибора, долго выбирал, но альтернативы за эти деньги не нашел и купил терку.
Опыт с 70-й теркой уже пять лет.

#6 Вне сайта   AcroBat

AcroBat

    Новичок

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 33 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Откуда (страна, город):Украина, Харьков

Опубликовано 16 Ноябрь 2013 - 11:55

Просмотр сообщенияИндеец (14 Ноябрь 2013 - 01:16) писал:

В целом- все так. Жаль, что у Вас нет с чем сравнить.
А какую Вы видите альтернативу в ее ценовом диапазоне?

#7 Вне сайта   Индеец

Индеец

    Участник

  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 293 сообщений
  • 113 благодарностей

Опубликовано 16 Ноябрь 2013 - 12:16

Фишеры и Текнетиксы  + Сорекс.

Изменено: Индеец, 16 Ноябрь 2013 - 12:25


#8 Вне сайта   Индеец

Индеец

    Участник

  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 293 сообщений
  • 113 благодарностей

Опубликовано 16 Ноябрь 2013 - 12:24

К слову- о универсальности. Полностью универсальных приборов- нет. Это уже все знают. Из различных вариантов, выбирают то, что в руку ляжет. И, самое главное- под конкретные задачи. Скажу от себя. Была у меня и 705-я и др. приборы. Но больше всего находок- было с Кардиналом :) Сейчас в арсенале- Кардинал(уже третий :D ) и Текнетикс Т2. А по списку.... Ася 250,Кардинал,Текнетикс Дельта ,Терра 705+Кардинал, Текнетикс Т2, Джимакс, Текнетикс Т2+Кардинал.

#9 Вне сайта   Uhim

Uhim

    Новичок

  • Автор темы
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 88 сообщений
  • 43 благодарностей

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 11:54

Каждому свой прибор. Это как автомобилисты , одним нравятся Вазы и не нравятся "москвичи" другим наоборот. Дело вкуса и предпочтений.
Тот, кто, обращаясь к старому, способен открывать новое, достоин быть учителем.

#10 Вне сайта   Индеец

Индеец

    Участник

  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 293 сообщений
  • 113 благодарностей

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 23:38

Не только нравятся. :) Больше- практическая применимость. Например, шкала дискриминации на Т2- очень широкая. У меня сегмент шкалы , отведенный под железо- почти такой, как на Терре- цветной, 40  единиц, с шагом в 1.Копая железо, почти безошибочно определяю и отличаю гвозди от других железных  изделий :D Т2 и Ф 75, - НИКОГДА не "сваливают" мелкий неудобоваримый цвет- в железо. Скифские наки-семечки, на Т2, дают цветной сигнал в пределах- 54-58. Терра- сваливает в железный сегмент наки и чешую. Не всегда. Но- часто. И много еще разных казусов.... ;)

#11 Вне сайта   Uhim

Uhim

    Новичок

  • Автор темы
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 88 сообщений
  • 43 благодарностей

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 01:22

Скифский нак взял чистым бронзовым сигналом, без каких-либо закидываний в чермет, по шкале дискрима,тут да шкала не большая и каждый сегмент соответствует трем единицам.
Тот, кто, обращаясь к старому, способен открывать новое, достоин быть учителем.

#12 Вне сайта   Индеец

Индеец

    Участник

  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 293 сообщений
  • 113 благодарностей

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 11:49

Вы попробуйте копнуть сигнал- -2 +2, будете приятно удивлены. :)

#13 Вне сайта   OLEG70

OLEG70

    Новичок

  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 29 сообщений
  • 13 благодарностей
  • Откуда (страна, город):Молдавия.

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 00:35

Просмотр сообщенияИндеец (20 Ноябрь 2013 - 11:49) писал:

Вы попробуйте копнуть сигнал- -2 +2, будете приятно удивлены. :)
Любопытно и что же?

#14 Вне сайта   Индеец

Индеец

    Участник

  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 293 сообщений
  • 113 благодарностей

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 00:43

При таком сигнале- может быть дробина, скифский нак, чешуя и т.д. Неудобоваримый  сигнал. Я сам Террой 705 выкапывал при  -2 +4- скифский нак.

Изменено: Индеец, 05 Декабрь 2013 - 00:45


Поблагодарили 1 раз:
OLEG70

#15 Вне сайта   OLEG70

OLEG70

    Новичок

  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 29 сообщений
  • 13 благодарностей
  • Откуда (страна, город):Молдавия.

Опубликовано 07 Декабрь 2013 - 02:47

Просмотр сообщенияИндеец (05 Декабрь 2013 - 00:43) писал:

При таком сигнале- может быть дробина, скифский нак, чешуя и т.д. Неудобоваримый  сигнал. Я сам Террой 705 выкапывал при  -2 +4- скифский нак.
Строго дробь, да еще и мелкая.

#16 Вне сайта   Индеец

Индеец

    Участник

  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 293 сообщений
  • 113 благодарностей

Опубликовано 07 Декабрь 2013 - 13:49

Мелкий скифский нак-семечка(поздний),из оловянистой бронзы, на предельных глубинах, сваливается в минуса.

#17 Вне сайта   vlad-kharkov

vlad-kharkov

    Участник

  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 354 сообщений
  • 123 благодарностей
  • Откуда (страна, город):Слобожанщина

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 22:41

коллеги у меня была когда-то Терра 50, великолепнейший прибор, еще старого производителя (не китай)
монеты копать было сущее удовольствие, по любой траве махаеш - тишина в наушниках, ноль помех... однако продал ее и купил терру 705 все на ней уже по русски было написано - унылое г..но господа! Ходим по скифам - вижу лежит нак семечка черный примерно 8мм в длинну, махонький - махаю катушкой - тишина... я обалдел... иду дальше, вижу лежит височное кольцо пружинка, зеленое, видно за 5 метров, подхожу махаю - еле-еле черный сигнал... короче была у меня на терре родная катушка 7,5, продал ее купил с частотой повыше 18,75 - и ура! я стал видеть наки отличным черным сигналом! таким же в точности как и все прочие изделия из железа... купил я потом НЕЛ...короче говоря Терра нынче не та, что прежде коллеги, совсем нета... А я помница копал старой Теркой 50-кой семечки скифские с хорошим сигналом гильзы, пропустить было проблематично... Терра отличный прибор, НО не для археологии. По монетам и вообще по хуторам ходить одно удовольствие, но вот новая Терра 705 отличалась от старой привезенной из-за бугра 50-ки далеко не в лучшую сторону. Стара 70-ка отличній прибор, сам не ходил, но имел не однократно удовольствие (и не удовольствие) наблюдать как коллеги копают (лупит наки и чешую на ура)

Изменено: vlad-kharkov, 09 Декабрь 2013 - 22:45

печать пластиковых карт http://notacard.com.ua

Поблагодарили 1 раз:
Индеец

#18 Вне сайта   Индеец

Индеец

    Участник

  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 293 сообщений
  • 113 благодарностей

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 22:54

Влад, таки- да :) У меня 705-я с 18,75 кГц "лодочкой" была. Гораздо лучше наки видела, чем с кольцом. А знакомый, с 74-й ходит, первых "русских" выпусков. Мы тестили мою 705(Малайзия) и его 74- не помню чья, с одной и той же катухой, так 74- видела лучше цели.

А  на наки - рулят приборы ....быстрые, с широкой шкалой , средне-высокочастотные, нелюбимые многими из-за "кряканья", ну ты знаешь- какие.... :D

#19 Вне сайта   AcroBat

AcroBat

    Новичок

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 33 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Откуда (страна, город):Украина, Харьков

Опубликовано 12 Декабрь 2013 - 14:48

у меня и 70-ка и 50-я еще старые, наки видят нормально :)

#20 Вне сайта   AcroBat

AcroBat

    Новичок

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 33 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Откуда (страна, город):Украина, Харьков

Опубликовано 12 Декабрь 2013 - 14:51

Просмотр сообщенияИндеец (09 Декабрь 2013 - 22:54) писал:


А  на наки - рулят приборы ....быстрые, с широкой шкалой , средне-высокочастотные, нелюбимые многими из-за "кряканья", ну ты знаешь- какие.... :D
У Т2 звук действительно не приятный, я бы сказал пугающий :D




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Добро пожаловать на форум Arkaim.co
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для использования всех возможностей.