Перейти к содержимому

 


- - - - -

Просто история с копа


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Вне сайта   Максим Максимов

Максим Максимов

    Новичок

  • Banned
  • Pip
  • Репутация
    0
  • 27 сообщений
  • 45 благодарностей

Опубликовано 03 Март 2021 - 16:05

Было дело ... приехали бандейкой копать , в малознакомый для меня лес , всё что я о нём знал - это то , что где то рядом есть действующий монастырь . Короче , собрали приборы и разошлись кто куда . Хожу я по лесу ... сигналов ноль , туман стоИт - вытянутой руки не видно . Слышу , где-то собаки лают ... ну , думаю , это стопудово возле монастыря . Думаю , может походить возле монастыря пока туман такой густой ? Я нефига не вижу , а значит и меня фиг увидят ... Выхожу я на опушку , вижу в тумане монастырь виднеется ... в окнах свет светится , собаки брешут изредка , топором кто-то стучит ... туман , не чего толком не видно . Короче , выбрал я безопасную дистанцию и ориентируясь на свет в окнах начал ходить пикать ... походил с часок , то приближаясь к монастырю , то отдаляясь ... находок ноль . Ладно думаю , чё зря палиться , пойду обратно в лес , к машине . Прихожу к машине , а там все уже в сборе . Спрашивают ... - ты где так долго лазил ? … говорю - да тут , недалеко , возле монастыря . Пацаны спрашивают - ты чё курил ? Какой монастырь ? До монастыря километра 3 и в другую сторону . ... Я говорю - да вы гоните , вон там монастырь , идемте покажу ... Все говорят ну пошли покажешь . Возвращаемся мы по моим следам обратно , выходим на опушку .... А МОНАСТЫРЯ НЕТ !!!  Вообще ничего нет , голое поле и мои следы ... Все еще раз переспросили что я курил , поржали и пошли обратно к машине . Но я то знаю что я ничего не курил и час ходил вокруг монастыря ориентируясь на свет в его окнах , на звуки голосов , на лай собак .... Такая вот история произошла со мной года 4 назад . Кстати , я потом узнал , что действующий монастырь это так сказать ,, новострой ,, а старый монастырь стоял как раз на том поле где я бродил в тумане .....

Поблагодарили 8 раз:
Gaz , skitalec , Yorik , dronav , Shurf , chapajnn , Snider , ДШК

#2 Вне сайта   chapajnn

chapajnn

    Активный участник

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 1 491 сообщений
  • 2212 благодарностей
  • Откуда (страна, город):Донбасс

Опубликовано 03 Март 2021 - 22:44

Время и пространство, они такие....своеобразные.

Поблагодарили 1 раз:
Yorik

#3 Вне сайта   dronav

dronav

    Активный участник

  • Пользователи
  • Репутация
    27
  • 1 740 сообщений
  • 2165 благодарностей
  • Откуда (страна, город):Южные рубежи Белогорья

Опубликовано 04 Март 2021 - 11:01

Когда я на месте, особенно, когда соприкасаюсь со следами былой жизни.  у меня тоже возникают всякие мнимые видения. но что бы настолько уйти в астрал/медитацию, наверно нужно сильно постараться.

- Жизни без помойки не бывает!  Я это к тому, что если поле пустое, без сигналов и иных сопуток и следов ....  не думаю, что там было что либо вообще.

История понравилась! ;)

Поблагодарили 1 раз:
Максим Максимов

#4 Вне сайта   Shurf

Shurf

    Активный участник

  • Пользователи
  • Репутация
    15
  • 3 298 сообщений
  • 2035 благодарностей
  • Откуда (страна, город):Горный Крым

Опубликовано 04 Март 2021 - 22:27

Просмотр сообщенияdronav сказал:

- Жизни без помойки не бывает!  Я это к тому, что если поле пустое, без сигналов и иных сопуток и следов ....  не думаю, что там было что либо вообще.
тут возможно смысл в том , что ещё ничего (на тот момент) не успело лечь в лесную землю...  :blink:
Находками не торгую,очень не люблю когда спрашивают цену. Интересует история и определение предметов.

Поблагодарили 2 раз:
Gaz , Хирург

#5 Вне сайта   dronav

dronav

    Активный участник

  • Пользователи
  • Репутация
    27
  • 1 740 сообщений
  • 2165 благодарностей
  • Откуда (страна, город):Южные рубежи Белогорья

Опубликовано 05 Март 2021 - 08:34

Из личного опыта, обычно, 'золотые места' с первого раза не даются. Приходится вторично возвращаться туда с разведкой.
У меня на примете есть одно такое... мистическое ... Можно бродить там целый день,  - найдешь, но только одно, и реально стоящее/зачетное.

Поблагодарили 6 раз:
Gaz , Хирург , chapajnn , южный43 , Shurf , Yorik

#6 Вне сайта   южный43

южный43

    Участник

  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 200 сообщений
  • 158 благодарностей

Опубликовано 05 Март 2021 - 22:48

Просмотр сообщенияdronav (05 Март 2021 - 08:34) писал:

Из личного опыта, обычно, 'золотые места' с первого раза не даются. Приходится вторично возвращаться туда с разведкой.
У меня на примете есть одно такое... мистическое ... Можно бродить там целый день,  - найдешь, но только одно, и реально стоящее/зачетное.
Это точно подмечено.

#7 Вне сайта   chapajnn

chapajnn

    Активный участник

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 1 491 сообщений
  • 2212 благодарностей
  • Откуда (страна, город):Донбасс

Опубликовано 06 Март 2021 - 08:58

У нас, тоже есть. Поле Чудес называем...один выход из пять и более кому-то везет, сигналов ноль практически. Крайнее зеркало от туда, через пару дней залётный там бронзовый нож берет( златорольского типа( , мы там точно ходили , и так не один раз. И еще есть местинка, за тридцать выходов ,наверно, с десяток находок, но две - ух ( фибула и подвес с птахами), и один хрен туда тянет, чтото там ждёт своего часа.

Изменено: chapajnn, 06 Март 2021 - 08:59


Поблагодарили 1 раз:
Хирург

#8 Вне сайта   Максим Максимов

Максим Максимов

    Новичок

  • Автор темы
  • Banned
  • Pip
  • Репутация
    0
  • 27 сообщений
  • 45 благодарностей

Опубликовано 06 Март 2021 - 21:17

Просмотр сообщенияdronav (05 Март 2021 - 08:34) писал:

Из личного опыта, обычно, 'золотые места' с первого раза не даются. Приходится вторично возвращаться туда с разведкой.
У меня на примете есть одно такое... мистическое ... Можно бродить там целый день,  - найдешь, но только одно, и реально стоящее/зачетное.
Полностью с Вами согласен . У меня тоже есть такое местечко ) можно сделать туда три-четыре выезда впустую , а потом хоп ... и портал открылся )IMG_20190302_124718.jpg

Поблагодарили 5 раз:
Gaz , chapajnn , Yorik , Shurf , dronav

#9 Вне сайта   chapajnn

chapajnn

    Активный участник

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 1 491 сообщений
  • 2212 благодарностей
  • Откуда (страна, город):Донбасс

Опубликовано 08 Март 2021 - 09:57

Нехило так открылся. Поздравляю

Изменено: chapajnn, 08 Март 2021 - 09:58


Поблагодарили 1 раз:
Максим Максимов

#10 Вне сайта   Максим Максимов

Максим Максимов

    Новичок

  • Автор темы
  • Banned
  • Pip
  • Репутация
    0
  • 27 сообщений
  • 45 благодарностей

Опубликовано 08 Март 2021 - 18:52

Просмотр сообщенияchapajnn (08 Март 2021 - 09:57) писал:

Нехило так открылся. Поздравляю
Спасибо )IMG_20190302_154753.jpgIMG_20190303_092630.jpgIMG_20190320_164424.jpg

Поблагодарили 4 раз:
Yorik , Gaz , южный43 , chapajnn


Похожие темы Collapse



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Добро пожаловать на форум Arkaim.co
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для использования всех возможностей.