Перейти к содержимому

 


- - - - -

Доверие к гомеопатии


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

Опрос: Доверие к гомеопатии (12 пользователей проголосовали)

Имели ли Вы дело с гомеопатией (лечили или лечились ею), и верите ли в ее эффективность

  1. имел и верю (6 голосов [50.00%] - Смотреть)

    Процент голосов: 50.00%

  2. не имел и верю (2 голосов [16.67%] - Смотреть)

    Процент голосов: 16.67%

  3. имел, но не верю (4 голосов [33.33%] - Смотреть)

    Процент голосов: 33.33%

  4. не имел, но не верю (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Вне сайта   Yorik

Yorik

    Активный участник

  • Автор темы
  • Модераторы
  • Репутация
    87
  • 15 232 сообщений
  • 9514 благодарностей

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 23:59

Что и требовалось доказать.
https://regnum.ru/ne...io/2237149.html
Каждой змее свой змеиный супчик!

фото в галерею прошу сбрасывать на doctor_z73@mail.ru

#42 Вне сайта   Yorik

Yorik

    Активный участник

  • Автор темы
  • Модераторы
  • Репутация
    87
  • 15 232 сообщений
  • 9514 благодарностей

Опубликовано 15 Февраль 2017 - 23:23

Понравилось по поводу недавнего Меморандума...
http://rushomeopat.r...iyskoy-aka.html
Каждой змее свой змеиный супчик!

фото в галерею прошу сбрасывать на doctor_z73@mail.ru

#43 Вне сайта   Yorik

Yorik

    Активный участник

  • Автор темы
  • Модераторы
  • Репутация
    87
  • 15 232 сообщений
  • 9514 благодарностей

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 22:10

Толковый анализ. http://www.medvestni...-ljenaukoi.html
Хочу добавить, что сам Ганеман в своей первой работе четко дает цитаты на Гипократа, где тот описывает принцип лечение подобного подобным. Т.ч. пифагорейцы тут ни при чем.
Каждой змее свой змеиный супчик!

фото в галерею прошу сбрасывать на doctor_z73@mail.ru

#44 Вне сайта   Feratka

Feratka

    Новичок

  • Banned
  • Pip
  • Репутация
    0
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей

Опубликовано 16 Август 2017 - 01:38

Мне кажется, когда лечишься гомеопатией, главное верить в положительный результат...

#45 Вне сайта   Yorik

Yorik

    Активный участник

  • Автор темы
  • Модераторы
  • Репутация
    87
  • 15 232 сообщений
  • 9514 благодарностей

Опубликовано 16 Август 2017 - 01:48

Главное в это убедить - грудничков, сумасшедших, животных, растения...
Каждой змее свой змеиный супчик!

фото в галерею прошу сбрасывать на doctor_z73@mail.ru

#46 Вне сайта   brodnik

brodnik

    Участник

  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 680 сообщений
  • 704 благодарностей

Опубликовано 23 Август 2017 - 20:36

Особо темы о здоровье не интересны, но прочитал. Думаю все зависит от болезни и заболевшего человека, ну и конечно доктора. За 10 лет работы в тропиках болел малярией различных форм раз 12 (кроме одного случая больше ничем не болел, если не считать похмелье). Про джин с тоником изобретенный англичанами для профилактики (не лечения) малярии следует добавить, что он содержит хинин (на банке так и пишется в %). Хинин и его производные основа всех препаратов для лечения малярии. Буры с которыми я работал пьют виски. Но, догадываюсь, гемеопатическими препаратами малярию не вылечить (хотя хину первоначально выделили из коры хинного дерева), помогут только мощные таблетки. К чему я. Есть быстротекущие болезни которые нельзя лечить гемеопатией, копыта отбросишь. Для профилактики лучше пить виски, но не более бутылки в день. Хотя и это часто не помогает. В июне этого года заболел одновременно брюшным тифом и тропической малярией. Если бы не литровые капельницы антибиотиков, или  еще черт знает чего, был бы каюк (про холеру не знаю, может и помогает гемеопатия). Я далек от медицины и это мое мнение.

#47 Вне сайта   Yorik

Yorik

    Активный участник

  • Автор темы
  • Модераторы
  • Репутация
    87
  • 15 232 сообщений
  • 9514 благодарностей

Опубликовано 23 Август 2017 - 22:37

В основном все верно, но есть нюансы. Реальный пример. Киев, семья врачей гомеопатов, далеко не последнего уровня. За пол года до события были в Румынии (малярийная зона, я там тоже был), за месяц - в Турции. Ночью, мужчина встает идет в туалет и теряет там сознание. Скорая и все прочее... Поместили в стационар. Как Вы понимаете не последний в Киеве, лечат коллеги. Лихорадка неясного генеза периодическая, слабость, изменения кожных покровов и пр. Берут анализы. Гомеопаты (в том числе и я), ломают голову и приходят к идее, что лечить надо как малярию. Начинаем лечение гомеопатическими средствами на фоне поддерживающей терапии классической медицины (т.к. у них нет диагноза, как лечить они не знают). Через неделю пришли анализы - малярия. На тот момент человек уже на 50% восстановился. После завершения курса лечения гомеопатией рецидивов в течении 6 лет не наблюдается. Так же есть случаи острого лечения холеры и пр.
Каждой змее свой змеиный супчик!

фото в галерею прошу сбрасывать на doctor_z73@mail.ru

#48 Вне сайта   brodnik

brodnik

    Участник

  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 680 сообщений
  • 704 благодарностей

Опубликовано 23 Август 2017 - 23:12

Вот, вот, - через неделю пришли анализы,когда даже в задрипаной аптеке в убогой африканской стране есть тесты. Проколол палец, капнул и получил анализ. В Киеве ( у меня по приезду там коллеги болели, а в Москве так и загнулся, пока определяли), как и других городах и весях где малярию не знают  проблемы с хорошими лекарствами (их практически нет) и диагностикой. Здесь конечно и гемеопатическими средствами лечение подойдет, чтобы быстро не окочуриться. Я всегда говорю, что вне Африки хорошо лечат грипп, а малярию и другие экзоты нет. Зато в малярных странах с лечением проблем нет. Три дня и на ногах. Но я теперь всегда и везде вожу с собой лекарство от малярии, рецедив возможен всегда. А насчет холеры есть сомнения, уж больно забористая болезнь.  P.S. А сознание Ваш коллега терял из за потери давления, - запущенная фаза течения, или тропическая форма (есть еще церебральная, но при ней полный кирдык).

#49 Вне сайта   Yorik

Yorik

    Активный участник

  • Автор темы
  • Модераторы
  • Репутация
    87
  • 15 232 сообщений
  • 9514 благодарностей

Опубликовано 26 Август 2017 - 16:49

Я не спорю, что верно назначенная антибактериальная терапия поможет быстрее гомеопатии. Но реалии таковы, что пока получишь диагноз, лечить уже будет не кого. А гомеопатия реально может помочь, без знания точного диагноза. Что я и показал на примере реального диагноза малярия. Все это было к Вашей фразе:

Цитата

Есть быстротекущие болезни которые нельзя лечить гемеопатией, копыта отбросишь
Реалии таковы, что врач должен лечить теми методами, которыми он владеет и теми препаратами, которые есть под рукой. Хорошо иметь под рукой всегда развернутый оперблок с сопутствующей диагностической лабораторией, но ситуация складывается так, что приходится шить человека плоскогубцами, отпущенной на костре иглой и обычными нитками (из личного опыта). Хоть с анестезией было все в порядке, была водка :)
Каждой змее свой змеиный супчик!

фото в галерею прошу сбрасывать на doctor_z73@mail.ru

#50 Вне сайта   brodnik

brodnik

    Участник

  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 680 сообщений
  • 704 благодарностей

Опубликовано 26 Август 2017 - 18:58

Так я же об этом. Верно определенный диагноз 50% лечения. Я работал с доктором, военным хирургом (был на войне в Анголе, больше года (попросили продлить командировку) зимовал в Антарктиде и всегда прислушивался к его советам. Когда он был рядом,я знал,что он меня зашьет как положено. Это про хирургов. А гемеопатия,наверно хорошее дело.Мне даже заявляли,что местные от укусов змей травы применяют. Ну не знаю, от таких как ниже средство одно, - сыворотка.

зеленая мамба.jpg
кобра.jpg

Снимки мои. Змеи нет

Поблагодарили 1 раз:
Yorik

#51 Вне сайта   Yorik

Yorik

    Активный участник

  • Автор темы
  • Модераторы
  • Репутация
    87
  • 15 232 сообщений
  • 9514 благодарностей

Опубликовано 27 Август 2017 - 00:36

Да, укусы змеи, это что-то... Яд, в данном случае, химический компонент, который рассчитан на убийство. Поэтому лечить его надо только противоядием. Возможно какие-то травы и могут помочь, при малой дозе яда. Возможно и гомеопатия, в таких же случаях. Инфекционные болезни несколько другие. Инфекции в первую очередь ставят перед собой цель не убийство макроорганизма, в который они заселяются, а максимальное размножение популяции. Поэтому, чем дольше живет макроорганизм, тем выгоднее инфекции. Поэтому при лечении инфекции у врачей больше времени, чем при поражении ядами животных.
Каждой змее свой змеиный супчик!

фото в галерею прошу сбрасывать на doctor_z73@mail.ru

#52 Вне сайта   Шустикс

Шустикс

    Участник

  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 277 сообщений
  • 377 благодарностей

Опубликовано 14 Март 2018 - 14:13

Интересное интервью. Не во всем согласен, но прочитать стоит. https://www.znak.com...impression=true

#53 Вне сайта   Yorik

Yorik

    Активный участник

  • Автор темы
  • Модераторы
  • Репутация
    87
  • 15 232 сообщений
  • 9514 благодарностей

Опубликовано 14 Март 2018 - 21:22

Вот же никак они не успокоятся, деньги отрабатывают :)
Сама комиссия РАН "О лже науке" отказалась от Меморандума, т.к. он был выпущен с нарушениями протокола (подписало всего 8 человек из необходимых 34) и без обсуждения членов комиссии. Минздрав опроверг Меморандум, т.к. он не соответствует действительности. Прокуратура отклонила, т.к. он не соответствует законодательству, т.е. противоречит законам и реалиям охраны здоровья России. Госдума отклонила, т.к. не видит в нем ничего правдивого... Если интересно, то поищу и сброшу сканы документов.
И на фоне этого...


Просто про коррупцию в современно медицине https://dymentz.blog...og-post_27.html

Франция. Глобальное клиническое исследование гомеопатии в течении 5 лет http://www.b17.ru/blog/79673/

ФАКТЫ О РЕАЛЬНОСТИ ГОМЕОПАТИИ

Как отметила в 2013 году одна из публикаций в "Вашингтон пост", самыми спорными (подлежащими дискуссии) статьями в Википедии являются "Гомеопатия" и "Иисус Христос" (на 4-х основных языках). Индийские врачи просто изучили все публикации против гомеопатии, и все отчёты по использованию гомеопатии в мире (включая врачей общей практики):
1) 95% французских педиатров прописывают комплексные и однокомпонентные гомеопатические препараты;
2) 43% от общего числа врачей и специалистов здравоохранения во Франции прописывают гомеопатические лекарственные средства;
3) более 100000000 (100 миллионов) жителей Индии решают ВСЕ свои проблемы со здоровьем ТОЛЬКО гомеопатическими средствами (и 82% "пользователей" гомеопатией НИКОГДА не применяли конвенциональные средства), и в 4 раза больше - используют их по необходимости, при отдельных видах патологии и обострениях заболеваний;
4) более 20 солиднейших научных международных медицинских изданий публиковали в последнее десятилетие целиком и полностью позитивные отчёты об эффективности гомеопатической помощи (BMJ, Cancer, Chest, European Journal of Pediatrics, Journal of Clinical Oncology, The Lancet, Pediatrics, Pediatrics Infectious Diseases Journal, Reumathology...);
5) крупнейшим государственным исследованием, после которого гомеопатию признали во многих странах мира, стал мультицентровый (29 исcледований эффективности гомеопатии в системе здравоохранения, при самых тяжких поражениях) отчёт Министерства здравоохранения Швейцарии (2006), после которого в этой стране гомеопатия "покрыта" страховками;
6) 5 известнейших независимых юридических корпораций признали поддельным (фейковым) отчёт о гомеопатии в Австралии (2015);
7) в соответствии с немецким отчётом в BMJ (2010), 57% населения Германии используют гомеопатические лекарства;
8) более 90% спортивных врачей и тренеров команд бундеслиги прописывают спортсменам основных и дублирующих команд гомеопатические и гомотоксические препараты (об этом давно сообщал наш сайт - и та же ситуация в Бразилии и Мексике);
9) 85% студентов-медиков в Бразилии специализируются по гомеопатии и акупунктуре;
10) гомеопатические препараты способны изменять супрессию генов;
11) Американское Химическое Общество официально объявило гомеопатию наномедициной (журнал Langmuir, 2012);
12) ещё в 1999 году журнал Archives in Internal Medicine подтвердил способность ГЛС проникать через ГЭБ (то есть, верифицирована биоэффективность гомеопатических препаратов).


Насколько смертоносна медицина, становится очевидным, когда происходят забастовки врачей. Когда в 1976 году в столице Колумбии, Боготе, все врачи, за исключением врачей скорой помощи, исчезли со своих рабочих мест на 52 дня, уровень смертности упал на 35 процентов. Представитель Национальной ассоциации похоронных бюро заявил: «Это может быть совпадением, но это факт».
То же самое произошло в Израиле в 1973 году, когда врачи ограничили общение с пациентами до 7 000 приемов против прежних 65 000. Забастовка продолжалась в течение месяца. Пока в Израиле в течение месяца бастовали врачи, количество госпитализированных больных сократилось на 85%. По сведениям Иерусалимского похоронного общества, уровень смертности в Израиле упал на 50 процентов. Такого кардинального падения уровня смертности не случалось со времен предыдущей забастовки врачей, которая состоялась за двадцать лет до этого.
В округе Лос-Анджелес произошло падение уровня смертности на 18 процентов, когда в 1976 году врачи вышли на забастовку против повышения стоимости страховки на случай врачебной ошибки. Было проведено на 60% меньше операций и, вот парадокс, в большинстве случаев необходимость в операциях отпала «сама собой»! Увы, во всех зарегистрированных случаях по окончанию забастовки смертность моментально поднимается до своего обычного уровня. Оздоровительный эффект забастовок эскулапов наталкивает на еретическую мысль, что наша собственная продолжительность жизни и собственное здоровье находится только в наших собственных руках.


И есть еще много...

Каждой змее свой змеиный супчик!

фото в галерею прошу сбрасывать на doctor_z73@mail.ru

Поблагодарили 2 раз:
dronav , CRM



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Добро пожаловать на форум Arkaim.co
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для использования всех возможностей.