Перейти к содержимому

 


- - - - -

Как выйти из состояния апатии после утраты личной коллекции?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Вне сайта   Танатос

Танатос

    Участник

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 213 сообщений
  • 137 благодарностей

Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 14:14

Здравствуйте.
Понимаю, что форум не об этом. Но где и обратится не знаю. Тут на форуме сами коллекционеры  и находятся, а не только торговцы. Тут меня поймут...

Случилась беда... Всю душу, на протяжении 20 лет я вкладывал в свою коллекцию монет... Потом начал еще топорами интересоваться. Сами понимаете, как аккуратно каждый экземпляр подбирался, чистился, укладывался.
Обокрали дом наш и соседский... Машина сломалась. Девушки нет. Начинать всю жизнь с 0...  Полиции никакого дела вообще нет и делом не занимаются и заниматься не будут. Надежда только на знакомых коллекционеров, что всплывет где-то.
Нет финансов на существование, нет теперь цели в жизни...
Но и это не самое страшное.

Всю неделю состояние полнейшей апатии.
Как выйти с такого состояния?
Чем заняться? Любимую историческую литературу читать я не могу, каждое слово напоминает о коллекции.
Дальше спортом пытался заниматься, но в итоге - просто падаю на землю без сил, как червяк в грязи.
Пить мне нельзя, не вариант....

Такое чувство и состояние первый раз.
В голову как в каждый сантиметр вбиты гвозди сотки. Неделя без нормального сна.
Возможно именно такое ощущает человек, когда забирают его душу по сделке с дьяволом, а тело дальше продолжает бесцельно существовать.

Поблагодарили 5 раз:
Захарыч , GRIG , Yorik , Shurf , 298СД

#2 Вне сайта   Джони

Джони

    Новичок

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 28 сообщений
  • 8 благодарностей

Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 15:26

http://ulis.liveforu.........почитайте может поможет....только не спешите....все наладиться.

#3 Вне сайта   298СД

298СД

    Активный участник

  • Пользователи
  • Репутация
    51
  • 2 187 сообщений
  • 3746 благодарностей
  • Откуда (страна, город):دمشق

Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 16:05

Трудно что-то советовать, надо в шкуре твоей побывать......у каждого свои черные полосы и свое проклятие.

Есть один рецепт хороший, я им часто пользуюсь!  
Попробуй Забить на все и на всех, отключи мозги от всего, от девок, от машин, от бабла, от коллекции, от неудач........попробуй пожить как зомби, не думай не о чем. То есть: ну и хрен с ним, ну и ладно, все в падлу, не хочу, короче ложи на все......

Этот метод, часто помогает тому у кого "Принцип Левой руки" то есть все что не делаешь и куда не стремишься, о чем не думаешь - все наоборот, начинает какое-то проклятие работать, ни черта не получается, все с рук вываливается...... Как начинаешь на все забивать - все налаживается и само приходит, даже не заметишь.

В скуке и в безделье,  попробуй фильм посмотреть в режиссерской версии "Царство небесное".....многое станет на свое место.

Данный метод работает как пить дать, только терпения и все будет гуд. Мне еще пиво выставишь за это, увидишь!

Поблагодарили 3 раз:
Танатос , Steiner , Shurf

#4 Вне сайта   Джони

Джони

    Новичок

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 28 сообщений
  • 8 благодарностей

Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 16:42

Просмотр сообщения298СД (09 Сентябрь 2014 - 16:05) писал:

Трудно что-то советовать, надо в шкуре твоей побывать......у каждого свои черные полосы и свое проклятие.

Есть один рецепт хороший, я им часто пользуюсь!  
Попробуй Забить на все и на всех, отключи мозги от всего, от девок, от машин, от бабла, от коллекции, от неудач........попробуй пожить как зомби, не думай не о чем. То есть: ну и хрен с ним, ну и ладно, все в падлу, не хочу, короче ложи на все......

Этот метод, часто помогает тому у кого "Принцип Левой руки" то есть все что не делаешь и куда не стремишься, о чем не думаешь - все наоборот, начинает какое-то проклятие работать, ни черта не получается, все с рук вываливается...... Как начинаешь на все забивать - все налаживается и само приходит, даже не заметишь.

В скуке и в безделье,  попробуй фильм посмотреть в режиссерской версии "Царство небесное".....многое станет на свое место.

Данный метод работает как пить дать, только терпения и все будет гуд. Мне еще пиво выставишь за это, увидишь!
ум не так просто отключить....нужна практика и ежедневные медитации(тренировка)....так как ты написал все верно самый здоровый Человек это АТЕИСТ...!!!стань на конец Человеком избавься от бога!...ну у каждого своя правда......

Изменено: Джони, 09 Сентябрь 2014 - 16:43


Поблагодарили 1 раз:
Танатос

#5 Вне сайта   298СД

298СД

    Активный участник

  • Пользователи
  • Репутация
    51
  • 2 187 сообщений
  • 3746 благодарностей
  • Откуда (страна, город):دمشق

Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 16:58

Просмотр сообщенияДжони (09 Сентябрь 2014 - 16:42) писал:

ум не так просто отключить....нужна практика и ежедневные медитации(тренировка)....
Какая медитация? я же не про транс какой-нибудь глаголил, а про обычные мысли и бытовые действия.....

Просмотр сообщенияДжони (09 Сентябрь 2014 - 16:42) писал:

так как ты написал все верно самый здоровый Человек это АТЕИСТ...!!!стань на конец Человеком избавься от бога!...ну у каждого своя правда......
Наоборот, вы не так поняли.

Все списывать на волю господню! любую неудачу, любую проблему на деяние всевышнего. Забей на все, и бог сам тебе укажет дорогу.  Я не зря упомянул фильм "Царство небесное"

Поблагодарили 2 раз:
Танатос , Shurf

#6 Вне сайта   Shurf

Shurf

    Активный участник

  • Пользователи
  • Репутация
    15
  • 3 298 сообщений
  • 2035 благодарностей
  • Откуда (страна, город):Горный Крым

Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 18:30

Цитата

Нет финансов на существование, нет теперь цели в жизни...
Что значит "нет цели".... А до "встава" цель была? И....
А вообще бывают и намного хуже ситуации ,Ваша со стороны просто не соответствует Вашей реакции... Почему так пишу... ,может позже и отпишусь ещё по теме ,а то как то сразу слов не подберу.
Находками не торгую,очень не люблю когда спрашивают цену. Интересует история и определение предметов.

#7 Вне сайта   Танатос

Танатос

    Участник

  • Автор темы
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 213 сообщений
  • 137 благодарностей

Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 18:40

Раньше цель была... Заработал денег, пополнил коллекцию, почитал о пополнении в книгах.

298СД Спасибо, попробую как Вы посоветовали.

#8 Вне сайта   Джони

Джони

    Новичок

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 28 сообщений
  • 8 благодарностей

Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 18:41

БЛИН ладно не буду не чего говорить на землю спускаться не кто не хочет все летают в облаках....боги....ангелы.....итд...всем посылаю Здоровья....и Автору темы не сдаваться ....на мысленном уровне вам шлю подкрепление свое....все будет хорошо!!!

Поблагодарили 1 раз:
Танатос

#9 Вне сайта   НикК

НикК

    Участник

  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 831 сообщений
  • 575 благодарностей

Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 22:31

мой совет, возможно, посчитаете жестоким.
зайдите в онкоотделение, посетите хирург. отделение, дом пристарелых, морг наконец.
и вы поймёте, что бесконечно богаты.
а всё остальное ...
да сами поймёте.
унынье - один из самых тягчайших грехов.
всё наладится.

Поблагодарили 3 раз:
Танатос , Uhim , Shurf

#10 Вне сайта   Yorik

Yorik

    Активный участник

  • Модераторы
  • Репутация
    87
  • 15 232 сообщений
  • 9514 благодарностей

Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 23:08

Тут наверное больше моя работа, как врача.
Давай для начала так. Каждый день плаванье. В обязательном порядке! При этом не изматывать себя скоростью, а наращивать километраж. Обязательно несколько раз в день душ. И прогулки на природе (лес, поле, дорога не важно). Вот тут подключай систему отключения мозга от бытовых проблем (само все отключится). Дальше отпишешься и скажу как действовать. В личку могу посоветовать еще кой-чего, если надо.
Каждой змее свой змеиный супчик!

фото в галерею прошу сбрасывать на doctor_z73@mail.ru

Поблагодарили 2 раз:
Танатос , Джони

#11 Вне сайта   Джони

Джони

    Новичок

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 28 сообщений
  • 8 благодарностей

Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 10:14

Просмотр сообщенияYorik (09 Сентябрь 2014 - 23:08) писал:

Тут наверное больше моя работа, как врача.
Давай для начала так. Каждый день плаванье. В обязательном порядке! При этом не изматывать себя скоростью, а наращивать километраж. Обязательно несколько раз в день душ. И прогулки на природе (лес, поле, дорога не важно). Вот тут подключай систему отключения мозга от бытовых проблем (само все отключится). Дальше отпишешься и скажу как действовать. В личку могу посоветовать еще кой-чего, если надо.
все верно...а я подкреплю с точки зрения эзотерики!(Матери Геи!Природы!)вода как вытягивает негатив так и дает позитив....плавание это хорошо...Душ просто обязаловка....так как в воде важен момент текучести...а не стоячей воды....когда принимаете душ мысленно(мысли -формы)...представляйте...что смывается все черное(итд)..и приходит энергия жизни(итд).У каждого своя молитва.Прогулки это очень хорошо ....доминирует лес,на первом месте,Дубовая роща...потом все остальное...если нет просто гуляете только в спокойном дышащем темпе чтоб тело просто плыло...без напряжение....очень важно еще еда...лучше отказаться пока на время от мясной пищи....больше кушать зелени желательно прям с огорода сорвал и скушал ...так с нее можно получить больше ПРАНЫ(Жизненной энергии)...если не получается покупать свежие овощи на базаре.

Изменено: Джони, 10 Сентябрь 2014 - 10:14


Поблагодарили 1 раз:
Танатос

#12 Вне сайта   Танатос

Танатос

    Участник

  • Автор темы
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 213 сообщений
  • 137 благодарностей

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 20:28

Спасибо всем за советы, очень помогли.

Но на душе остался какой-то тяжкий груз.

Поблагодарили 1 раз:
Yorik

#13 Вне сайта   Yorik

Yorik

    Активный участник

  • Модераторы
  • Репутация
    87
  • 15 232 сообщений
  • 9514 благодарностей

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 21:40

С этим надо пожить... Он постепенно размоется. Просто психика справилась с ударом, а теперь надо справится с последствиями...
Каждой змее свой змеиный супчик!

фото в галерею прошу сбрасывать на doctor_z73@mail.ru

#14 Вне сайта   НикК

НикК

    Участник

  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 831 сообщений
  • 575 благодарностей

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 22:04

Мой знакомый. получив удар током 10 000 в упал с 5 метров. ампутация правой руки, почти по плечо, левая скрюченная (дуга прошла по рукам через сердце), пластины в позвонках. Выжил благодаря желанию жить. Врачи удивлялись.
После лечения "мутит" второго ребёнка, таксует, вместе с женой ходит на рыбалку (сеть трясёт левой рукой и зубами), по ягоду (с комбайном), покопаться и т.д. Короче, живёт полной жизнью, такой, что некоторым здоровым не угнаться.

вывод: народ прав. каждый сам куёт своё счастье.

#15 Вне сайта   Shurf

Shurf

    Активный участник

  • Пользователи
  • Репутация
    15
  • 3 298 сообщений
  • 2035 благодарностей
  • Откуда (страна, город):Горный Крым

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 23:55

Цитата

(сеть трясёт левой рукой и зубами),
Дааа живо представляю что это. Я и много лет в том числе и зимой... в некоторые годы почти ежедневно. Но в таком состоянии... :blink:  Карась бывает(грамм на 300-400) так закрутит... :blink: что и двумя руками пол часа после него узел разбираешь. О раках запутавшихся вообще молчу.
Находками не торгую,очень не люблю когда спрашивают цену. Интересует история и определение предметов.

#16 Вне сайта   Захарыч

Захарыч

    Участник

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 247 сообщений
  • 412 благодарностей
  • Откуда (страна, город):Тирасполь

Опубликовано 27 Сентябрь 2014 - 03:08

наши дети и друзья, вот истинная ценность , а железки которые мы собираем всего лишь воплощение наших  мечтаний корнями уходящих в наше детство . ведь с железками мы собираем и знания о них , а это на много ценнее чем сами железки .
P.S. железками я называю - наки ,монеты , металлопластику и другие предметы старины из металла ))

Поблагодарили 1 раз:
GRIG

#17 Вне сайта   Valja

Valja

    Активный участник

  • Пользователи
  • Репутация
    13
  • 2 229 сообщений
  • 3408 благодарностей

Опубликовано 27 Сентябрь 2014 - 23:46

Приятно читать тёплые слова поддержки товарищу,который нуждается в помощи. Самого другой раз так спасает просто ЛЕС от житейских проблем и быта. Как окунёшься в его просторы,идёшь и размышляешь - а как бы я будучи древлянином жил в этих местах. А сколько живности,насекомых,интересных моментов связанных с лесом. Даже макрообъектив приобрёл так всё стало интересно. А там и потянулось - микроскоп потребовался,и т.д. и т. п. А груз,который остался- это моментальное сиюминутное ощущение утраты. Поверь,теперь больше найдёшь чего-то духовного. У меня вот техника поломалась,и влетел в копейку,не знал как выйти с ситуации,чтобы уравновеситься занялся освоением резьбы по дереву. Прошу заходи в тему. http://arkaim.co/top...ezba-po-derevu/ Главное в жизни дети,семья и каждый день должен принести что-то новое и себе самому и членам семьи. С ув.

Поблагодарили 2 раз:
GRIG , Захарыч


Похожие темы Collapse



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Добро пожаловать на форум Arkaim.co
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для использования всех возможностей.