Перейти к содержимому

 


- - - - -

Душевные трудности продать коллекцию


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Вне сайта   brodnik

brodnik

    Участник

  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 680 сообщений
  • 704 благодарностей

Опубликовано 28 Январь 2019 - 02:51

Наверно здесь у многих будет ситуация расставания с своей коллекцией. Люди болеют, мрут и т.д. Вот и сейчас наблюдаю за потугами продажи своей коллекции наконечников копий (кстати неплохой) старого форумчанина су ТВА. Знаю, от сердца отрывает и не торгаш. Свою коллекцию оценивает . Я к чему... Может к накам перейти. Бюджетно и негабаритно.

#2 Вне сайта   298СД

298СД

    Активный участник

  • Пользователи
  • Репутация
    51
  • 2 187 сообщений
  • 3746 благодарностей
  • Откуда (страна, город):دمشق

Опубликовано 28 Январь 2019 - 13:59

Я например уже вот как года 3 прибор в руки не брал, семья, работа......оставил дома пару рамок на стене да и хватит, что отдал, что подарил....глаз иногда радует, червяка придушивает

#3 Вне сайта   adc

adc

    Активный участник

  • Пользователи
  • Репутация
    18
  • 2 462 сообщений
  • 2856 благодарностей
  • Откуда (страна, город):Слобожанщина.

Опубликовано 28 Январь 2019 - 14:14

Если на душу не легло, то наки не пойдут, надо собирать, то что хочешь и можешь.
А жаба такое дело, всегда жаль чего то, цены меняются, мировоззрение.
Человек движется в своем развитии, ;)обычно! Хотя бывают и исключения. :)
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\

#4 Вне сайта   bus

bus

    Новичок

  • Banned
  • Pip
  • Репутация
    1
  • 81 сообщений
  • 29 благодарностей

Опубликовано 28 Январь 2019 - 21:47

Как по мне, так жалко до боли со своим "барахлом" расставаться... Если с легкостью, то это уже фарц.... А тут прикипаешь...

#5 Вне сайта   brodnik

brodnik

    Участник

  • Автор темы
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 680 сообщений
  • 704 благодарностей

Опубликовано 29 Январь 2019 - 04:27

Да я о чем? Есть яркий пример ник Хонгорай. Коллекционер, книжки про наки пишет и помаленьку продаёт шедевральные излишки. В продажах плохих не видел. Кстати скоро новая будет книга. Я думаю страдания от жлобского состояния души, из за  своей бесталанности. У меня друг есть. Он коллекционер бабочек и их профессиональный коллектор. Объездил пол мира, открыл много видов и многие названы его именем и именем его детей. Не жлоб и на ебеях не торгует. Наберите: Синяев Виктор. Я думаю он именно коллекционер, а не собиратель, как многие из нас.

#6 Вне сайта   brodnik

brodnik

    Участник

  • Автор темы
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 680 сообщений
  • 704 благодарностей

Опубликовано 29 Январь 2019 - 04:44

Просмотр сообщения298СД (28 Январь 2019 - 13:59) писал:

Я например уже вот как года 3 прибор в руки не брал, семья, работа......оставил дома пару рамок на стене да и хватит, что отдал, что подарил....глаз иногда радует, червяка придушивает
Да почти время выхода закона. Да и понятно, кому охота  вспотевши, доказывать менту, что ты не ищешь «клады», а убитую селитрой монету. А металлоискатели первой поры не в тренде. Сейчас у профи другие приборы. Его можно, как ружо на стену повесить.

#7 Вне сайта   adc

adc

    Активный участник

  • Пользователи
  • Репутация
    18
  • 2 462 сообщений
  • 2856 благодарностей
  • Откуда (страна, город):Слобожанщина.

Опубликовано 29 Январь 2019 - 11:53

Колекционеров, которые не продают крайне мало. Доли % от общей массы, я лично знаю всего 1 человека, увидишь на улице мало чем отличается от бомжа, но монеты для него это все!!!!!
Выкладывает если нужно деньги.
Все остальные - барыги, перекупы, менялы - подберите любое слово благозвучное.
Хотя, может приходит переосмысление отношения к своей коллекции.
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\

#8 Вне сайта   brodnik

brodnik

    Участник

  • Автор темы
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 680 сообщений
  • 704 благодарностей

Опубликовано 29 Январь 2019 - 15:08

Бомж, или малоимущий человек не может быть по определению коллекционером. Разве только пивных пробок, или этикеток. Я выше к чему. С коллекцией надо работать, или давать доступ грамотных к ней. Вот тогда и появляются книги, - определитель монет Тмутаракани и наконечников стрел Южной Сибири. А в остальном Вы правы. Где деньги, там и барыги и перекупщики и т.д. Бывает и человека припекает. Заболел близкий, срочно деньги нужны. Тогда все продашь.

#9 Вне сайта   adc

adc

    Активный участник

  • Пользователи
  • Репутация
    18
  • 2 462 сообщений
  • 2856 благодарностей
  • Откуда (страна, город):Слобожанщина.

Опубликовано 29 Январь 2019 - 16:30

Просмотр сообщенияbrodnik (29 Январь 2019 - 15:08) писал:

Бомж, или малоимущий человек не может быть по определению коллекционером. Разве только пивных пробок, или этикеток. Я выше к чему. С коллекцией надо работать, или давать доступ грамотных к ней. Вот тогда и появляются книги, - определитель монет Тмутаракани и наконечников стрел Южной Сибири. А в остальном Вы правы. Где деньги, там и барыги и перекупщики и т.д. Бывает и человека припекает. Заболел близкий, срочно деньги нужны. Тогда все продашь.
Он антику собирает. Просто есть такие не от мира сего, коллекция это смысл жизни.
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\

#10 Вне сайта   НикК

НикК

    Участник

  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 837 сообщений
  • 581 благодарностей

Опубликовано 02 Февраль 2019 - 19:24

Если деньги на коллекцию из скромного семейного бюджета. то это не есть гуд.
Поэтому 2 варианта:
1 - денег достаточно, что и на семью хватает и на хобби
2 - коллекция кормит саму себя. по принципу Печкина: что бы купить что нибудь ненужное, нужно продать что нибудь ненужное
и продать лучше самому, просто трезво понять когда. не стоит этот "кирпич" вешать на шею детям-внукам, если у них нет к этому желания.

Питерские коллекционеры говорят: до 60 собираем, после 60 продаем.
:)

#11 Вне сайта   НикК

НикК

    Участник

  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 837 сообщений
  • 581 благодарностей

Опубликовано 02 Февраль 2019 - 19:30

при наличии денег всего за пару-тройку ауков серьезных торг. площадок можно заиметь коллекцию №1 районного масштаба, за 10 ауков - областного.
про столицы молчу.
ну и получается, что коллекция монет = мерило кошелька.
:(
я по "империю", "советы"

Изменено: НикК, 02 Февраль 2019 - 19:37


#12 Вне сайта   brodnik

brodnik

    Участник

  • Автор темы
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 680 сообщений
  • 704 благодарностей

Опубликовано 02 Февраль 2019 - 23:37

Знаете, друзья, продать очень сложно. Склад души нужно иметь продажный. Я по честному, все сдам в музей который делает мой друг в В. Новгороде. Вам виднее. Я не хочу все видеть на свалке.

#13 Вне сайта   НикК

НикК

    Участник

  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 837 сообщений
  • 581 благодарностей

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 19:07

Просмотр сообщенияbrodnik (02 Февраль 2019 - 23:37) писал:

Знаете, друзья, продать очень сложно. Склад души нужно иметь продажный. Я по честному, все сдам в музей который делает мой друг в В. Новгороде. Вам виднее. Я не хочу все видеть на свалке.

Ваше решение вызывает уважение.
Ваш друг создает частный музей?



Похожие темы Collapse

  Тема Раздел Автор Статистика Последнее сообщение


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Добро пожаловать на форум Arkaim.co
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для использования всех возможностей.