Перейти к содержимому

Amurklad.org

- - - - -

Доверие к гомеопатии

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

Опрос: Доверие к гомеопатии (11 пользователей проголосовали)

Имели ли Вы дело с гомеопатией (лечили или лечились ею), и верите ли в ее эффективность

1. имел и верю (6 голосов [54.55%] - Смотреть)

Процент голосов: 54.55%

2. не имел и верю (1 голосов [9.09%] - Смотреть)

Процент голосов: 9.09%

3. имел, но не верю (4 голосов [36.36%] - Смотреть)

Процент голосов: 36.36%

4. не имел, но не верю (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Вне сайта   Yorik

Yorik

Активный участник

• Автор темы
  • Модераторы
  • 12 179 сообщений
  • 6537 благодарностей

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 21:59

Что и требовалось доказать.
https://regnum.ru/ne...io/2237149.html
Каждой змее свой змеиный супчик!

фото в галерею прошу сбрасывать на doctor_z73@mail.ru

#42 Вне сайта   Yorik

Yorik

Активный участник

• Автор темы
  • Модераторы
  • 12 179 сообщений
  • 6537 благодарностей

Опубликовано 15 Февраль 2017 - 21:23

Понравилось по поводу недавнего Меморандума...
http://rushomeopat.r...iyskoy-aka.html

#43 Вне сайта   Yorik

Yorik

Активный участник

• Автор темы
  • Модераторы
  • 12 179 сообщений
  • 6537 благодарностей

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 20:10

Толковый анализ. http://www.medvestni...-ljenaukoi.html
Хочу добавить, что сам Ганеман в своей первой работе четко дает цитаты на Гипократа, где тот описывает принцип лечение подобного подобным. Т.ч. пифагорейцы тут ни при чем.

#44 Вне сайта   Feratka

Feratka

Новичок

• Banned
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей

Опубликовано 15 Август 2017 - 23:38

Мне кажется, когда лечишься гомеопатией, главное верить в положительный результат...

#45 Вне сайта   Yorik

Yorik

Активный участник

• Автор темы
  • Модераторы
  • 12 179 сообщений
  • 6537 благодарностей

Опубликовано 15 Август 2017 - 23:48

Главное в это убедить - грудничков, сумасшедших, животных, растения...

#46 Вне сайта   brodnik

brodnik

Участник

• Пользователи
  • 121 сообщений
  • 106 благодарностей

Опубликовано 23 Август 2017 - 18:36

Особо темы о здоровье не интересны, но прочитал. Думаю все зависит от болезни и заболевшего человека, ну и конечно доктора. За 10 лет работы в тропиках болел малярией различных форм раз 12 (кроме одного случая больше ничем не болел, если не считать похмелье). Про джин с тоником изобретенный англичанами для профилактики (не лечения) малярии следует добавить, что он содержит хинин (на банке так и пишется в %). Хинин и его производные основа всех препаратов для лечения малярии. Буры с которыми я работал пьют виски. Но, догадываюсь, гемеопатическими препаратами малярию не вылечить (хотя хину первоначально выделили из коры хинного дерева), помогут только мощные таблетки. К чему я. Есть быстротекущие болезни которые нельзя лечить гемеопатией, копыта отбросишь. Для профилактики лучше пить виски, но не более бутылки в день. Хотя и это часто не помогает. В июне этого года заболел одновременно брюшным тифом и тропической малярией. Если бы не литровые капельницы антибиотиков, или  еще черт знает чего, был бы каюк (про холеру не знаю, может и помогает гемеопатия). Я далек от медицины и это мое мнение.

#47 Вне сайта   Yorik

Yorik

Активный участник

• Автор темы
  • Модераторы
  • 12 179 сообщений
  • 6537 благодарностей

Опубликовано 23 Август 2017 - 20:37

В основном все верно, но есть нюансы. Реальный пример. Киев, семья врачей гомеопатов, далеко не последнего уровня. За пол года до события были в Румынии (малярийная зона, я там тоже был), за месяц - в Турции. Ночью, мужчина встает идет в туалет и теряет там сознание. Скорая и все прочее... Поместили в стационар. Как Вы понимаете не последний в Киеве, лечат коллеги. Лихорадка неясного генеза периодическая, слабость, изменения кожных покровов и пр. Берут анализы. Гомеопаты (в том числе и я), ломают голову и приходят к идее, что лечить надо как малярию. Начинаем лечение гомеопатическими средствами на фоне поддерживающей терапии классической медицины (т.к. у них нет диагноза, как лечить они не знают). Через неделю пришли анализы - малярия. На тот момент человек уже на 50% восстановился. После завершения курса лечения гомеопатией рецидивов в течении 6 лет не наблюдается. Так же есть случаи острого лечения холеры и пр.

#48 Вне сайта   brodnik

brodnik

Участник

• Пользователи
  • 121 сообщений
  • 106 благодарностей

Опубликовано 23 Август 2017 - 21:12

Вот, вот, - через неделю пришли анализы,когда даже в задрипаной аптеке в убогой африканской стране есть тесты. Проколол палец, капнул и получил анализ. В Киеве ( у меня по приезду там коллеги болели, а в Москве так и загнулся, пока определяли), как и других городах и весях где малярию не знают  проблемы с хорошими лекарствами (их практически нет) и диагностикой. Здесь конечно и гемеопатическими средствами лечение подойдет, чтобы быстро не окочуриться. Я всегда говорю, что вне Африки хорошо лечат грипп, а малярию и другие экзоты нет. Зато в малярных странах с лечением проблем нет. Три дня и на ногах. Но я теперь всегда и везде вожу с собой лекарство от малярии, рецедив возможен всегда. А насчет холеры есть сомнения, уж больно забористая болезнь.  P.S. А сознание Ваш коллега терял из за потери давления, - запущенная фаза течения, или тропическая форма (есть еще церебральная, но при ней полный кирдык).

#49 Вне сайта   Yorik

Yorik

Активный участник

• Автор темы
  • Модераторы
  • 12 179 сообщений
  • 6537 благодарностей

Опубликовано 26 Август 2017 - 14:49

Я не спорю, что верно назначенная антибактериальная терапия поможет быстрее гомеопатии. Но реалии таковы, что пока получишь диагноз, лечить уже будет не кого. А гомеопатия реально может помочь, без знания точного диагноза. Что я и показал на примере реального диагноза малярия. Все это было к Вашей фразе:

Цитата

Есть быстротекущие болезни которые нельзя лечить гемеопатией, копыта отбросишь
Реалии таковы, что врач должен лечить теми методами, которыми он владеет и теми препаратами, которые есть под рукой. Хорошо иметь под рукой всегда развернутый оперблок с сопутствующей диагностической лабораторией, но ситуация складывается так, что приходится шить человека плоскогубцами, отпущенной на костре иглой и обычными нитками (из личного опыта). Хоть с анестезией было все в порядке, была водка :)

#50 Вне сайта   brodnik

brodnik

Участник

• Пользователи
  • 121 сообщений
  • 106 благодарностей

Опубликовано 26 Август 2017 - 16:58

Так я же об этом. Верно определенный диагноз 50% лечения. Я работал с доктором, военным хирургом (был на войне в Анголе, больше года (попросили продлить командировку) зимовал в Антарктиде и всегда прислушивался к его советам. Когда он был рядом,я знал,что он меня зашьет как положено. Это про хирургов. А гемеопатия,наверно хорошее дело.Мне даже заявляли,что местные от укусов змей травы применяют. Ну не знаю, от таких как ниже средство одно, - сыворотка.

Прикрепленный файл  зеленая мамба.jpg   67,64К   9 раз скачано
Прикрепленный файл  кобра.jpg   311,74К   9 раз скачано

Снимки мои. Змеи нет

Поблагодарили 1 раз:
Yorik

#51 Вне сайта   Yorik

Yorik

Активный участник

• Автор темы
  • Модераторы
  • 12 179 сообщений
  • 6537 благодарностей

Опубликовано 26 Август 2017 - 22:36

Да, укусы змеи, это что-то... Яд, в данном случае, химический компонент, который рассчитан на убийство. Поэтому лечить его надо только противоядием. Возможно какие-то травы и могут помочь, при малой дозе яда. Возможно и гомеопатия, в таких же случаях. Инфекционные болезни несколько другие. Инфекции в первую очередь ставят перед собой цель не убийство макроорганизма, в который они заселяются, а максимальное размножение популяции. Поэтому, чем дольше живет макроорганизм, тем выгоднее инфекции. Поэтому при лечении инфекции у врачей больше времени, чем при поражении ядами животных.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Добро пожаловать на форум Arkaim.co
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для использования всех возможностей.