Перейти к содержимому

 


- - - - -

Как срать на Роскомнадзор и смотреть закрытые им сайты часть 2Как срать на Роскомнадзор и смотреть закрытые им сайты


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1 Вне сайта   admin

admin

    Administrator

  • Administrators
  • Репутация
    -1
  • 101 сообщений
  • 58 благодарностей

Опубликовано 31 Июль 2013 - 16:12

4. Tor
Возможности сети Tor велики, и хорошо то, что "почувствовать себя хакером" может любой. Я просто покажу, как можно использовать Tor для открытия запрещенных сайтов. Для простоты я буду полагать, что вы используете Windows. Люди, использующие Linux, в таких инструкциях не нуждаются. Подчеркиваю, что для установки не требуется никаких спец.знаний. Можно быть девочкой в розовом, которая при слове "IP" зеленеет, — это совершенно не помешает открывать запрещенные Роскомнадзором сайты!
Скачиваете пак Tor Browser Bundle отсюда. Запускаете и распаковываете в папку, где затем сможете его найти. Например, так:

Изображение



Запускаете "луковицу". Через некоторое время видите вот такое окно:


Изображение



Следом открывается спец-браузер и поздравляет вас:


Изображение



Ура, можно открывать запрещенные сайты с котиками в этом доп.браузере и наслаждаться:


Изображение



5. JAP.
Я фанат JAP'а со старых времен по многим причинам, даже использую его платную версию. Он дает возможность подключаться к сети через каскад зарубежных прокси-серверов, поэтому годится больше для анонимизации (у вас будет IP адрес европейской страны), но его вполне можно использовать и для того, чтобы срать в рот Роскомнадзору. Почему нет — очевидно же, что на простых мерах они не остановятся. Единственная проблема в том, что бесплатные каскады работают медленно. Также я рекомендую этот способ для продвинутых пользователей, новичкам он может показаться слишком сложным.
Скачать программу можно отсюда: anon.inf.tu-dresden.de/win/...


Изображение



Для настройки придется немного поднапрячься, но осилить нехитрую цепь действий может каждый. После запуска программы проверьте опции и включите "Анонимность":


Изображение



Ваш интернет-браузер должен перенаправлять свои запросы на этот порт. Для этого откройте настройки соединения своего браузера (здесь для примера используется Опера):


Изображение



То же самое для Firefox:


Изображение



После этого все соединения из вашего браузера будут перенаправляться в JAP. Набирайте адрес в строке браузера, как обычно. Все запрещенные страницы со скрипом, но откроются:


Изображение



Бесплатная версия работает медленно, однако дает доступ туда, куда вам с российским IP вход запрещен, а также демонстрирует закрытые Роскомнадзором сайты. Когда вам надоест, уберите прокси в настройках браузера:


Изображение



6. Хардкор. SSH-туннель к амазоновскому серверу или VPN на его базе.
Этот способ, конечно, для рядовых пользователей не подходит, но было бы неверно о нем не рассказать для остальных. Существует просто масса различных статей и видео на этот счет, потому что идея пришла в голову не только мне. Результат стоит небольших денег. Привожу этот пример потому, что он дико прост и этим очень остроумен. Лично мне он кажется крайне смешным. Amazon EC2 позволяет создавать сервера с различными операционными системами и мощностями и гонять их за умеренную почасовую оплату. Цена нужного нам инста (small, linux) — 0.03 (!) $ / час. Вряд ли вы будете зачитываться запрещенными ресурсами дольше, но даже при условии работы по несколько часов в день — это весьма гуманно. Сервера располагаются в Америке и Ирландии, что идеально подходит для туннелирования.
Я буду исходить из того, что о создании машин в Amazon EC2 вы знаете и у вас уже есть аккаунт. Логиньтесь в консоль: https://console.aws.amazon...., выбирайте EC2 -> Instances.
Создаете инст по вкусу: Launch instance -> выбор операционки (я для примера беру Red Hat или Ubuntu, тип — Micro) :


Изображение



Дальше все оставляете, как есть, -> создаете ключ и загружаете его:


Изображение



Включаете в секьюрити-группу, где открыт SSH-порт (22), запускаете машину. После того, как инст запустился, к нему нужно подключиться. Для более разящего эффекта сделаем это через putty. Для этого загружаете ключ в Putty Key Generator (Load) и сохраняете private key:


Изображение



Дальше нужно настроить соединение к серверу. Смотрите public DNS в консоли и настраиваете подключение в putty:


Изображение




Изображение



Порт выбираете любой свободный. Браузер будет обращаться на него, putty отправит запрос амазоновскому серваку, а затем примет ответ и перенаправит браузеру:


Изображение




Изображение



Отлично. Теперь настраиваете в браузере SOCKS-proxy. Proxy в данном случае выступает Putty:


Изображение



Опа, у меня американский IP, высокая скорость и открыты абсолютно все сайты, нелюбимые Роскомнадзором.


Изображение



Способ очень забавный, потому что прямолинейный. Можно развернуть свой VPN, но об этом есть масса материалов. Не забывайте выключать инсты, чтобы не тратить зря деньги. Если вы планируете качать что-либо или раздавать, имейте в виду, что исходящий трафик стоит небольшие суммы (детали). Кроме того вы не обеспечите себе анонимность, что хоть и не являлось целью моего текста, но все же важно помнить.

Оригинал статьи http://nnm.me/blogs/...tret-zakrytye-2

Данный пост пригодится пользователям из России в случае блокировки данного ресурса.

Поблагодарили 3 раз:
Yorik , d.sckrudj , Shurf


Похожие темы Collapse

  Тема Раздел Автор Статистика Последнее сообщение


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Добро пожаловать на форум Arkaim.co
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для использования всех возможностей.