Перейти к содержимому

 


- - - - -

Псевдоистория или смешные рассуждения о истории и не только...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
593 ответов в теме

#441 Вне сайта   НикК

НикК

    Участник

  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 831 сообщений
  • 575 благодарностей

Опубликовано 06 Январь 2018 - 02:02

та да. но почта дело такое. закажешь икры или почеревыны, приходит посылка, а там кирпич и выцарапана дуля.
на свого порося вся надежда. как потопаешь,так и полопаешь.

#442 Вне сайта   chapajnn

chapajnn

    Активный участник

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 1 491 сообщений
  • 2212 благодарностей
  • Откуда (страна, город):Донбасс

Опубликовано 06 Январь 2018 - 10:29

государство позволяет себе ровно столько-сколько ему позволяют давшие присягу НАРОДУ его стражи . то , что эти стражи ( сиречь- зашитники, воины) сразу забывают (не всегда правда, но в основном) о том кто их на самом деле обеспечивает - это уже другой вопрос , ибо на зарплату им не презиКдент скидуется, ментов это то=же касается .
А на счёт осуждать-не осуждать ,вы не правы думаю - надо обговаривать и говорить правду , чтоб другим не втюхивать неправильное мировосприятие , ибо итоги мы видим воочию и сейчас ( я так точно вижу).Гитлер, Ленин, Сталин значит - плохие , а эти -хорошие значит ?Неееееее так не бывает .

Изменено: chapajnn, 06 Январь 2018 - 10:29


#443 Вне сайта   Ostrog777

Ostrog777

    Участник

  • Banned
  • PipPip
  • Репутация
    0
  • 898 сообщений
  • 181 благодарностей

Опубликовано 06 Январь 2018 - 12:48

Просмотр сообщенияНикК (06 Январь 2018 - 02:02) писал:

та да. но почта дело такое. закажешь икры или почеревыны, приходит посылка, а там кирпич и выцарапана дуля.
на свого порося вся надежда. как потопаешь,так и полопаешь.
Согласен кабана нужно выкормить или заработать на почерёвенк .

#444 Вне сайта   Ostrog777

Ostrog777

    Участник

  • Banned
  • PipPip
  • Репутация
    0
  • 898 сообщений
  • 181 благодарностей

Опубликовано 06 Январь 2018 - 13:08

Просмотр сообщенияchapajnn (06 Январь 2018 - 10:29) писал:

государство позволяет себе ровно столько-сколько ему позволяют давшие присягу НАРОДУ его стражи . то , что эти стражи ( сиречь- зашитники, воины) сразу забывают (не всегда правда, но в основном) о том кто их на самом деле обеспечивает - это уже другой вопрос , ибо на зарплату им не презиКдент скидуется, ментов это то=же касается .
А на счёт осуждать-не осуждать ,вы не правы думаю - надо обговаривать и говорить правду , чтоб другим не втюхивать неправильное мировосприятие , ибо итоги мы видим воочию и сейчас ( я так точно вижу).Гитлер, Ленин, Сталин значит - плохие , а эти -хорошие значит ?Неееееее так не бывает .
О фашизме вообще не хочу говорить и за этих ублюдков у нас в роду 6 дедов и 4 дядьки погибло .А Ленин Сталин землю забрали дедов на соловки отправили ,голодовку организовали чтоб мозги людям вправить в колхозы людей загоняли за трудодни работали .Сейчас землю отдали никто никого не трогает на работу не гонят  живи как хочешь не мешай другим а земля это Воля для человека можно жить независимо ,хочешь сам работай на земле будет много кабанов  , хочешь в аренду сдай землю осенью просто так кабана привезут и делать ничего не надо за аренду ,Что у Вас там случилось я не знаю я против всякого насилия ,войны, с какой бы не было стороны .

Поблагодарили 2 раз:
chapajnn , Shurf

#445 Вне сайта   chapajnn

chapajnn

    Активный участник

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 1 491 сообщений
  • 2212 благодарностей
  • Откуда (страна, город):Донбасс

Опубликовано 06 Январь 2018 - 17:14

ну чего тогда Ленин и Сталин плохие? - им армию СВОЮ кормить надо было , шо им ваши (и мои) деды, шо им ваша ( и моя) воля.
так и живём .и сейчас так-же.
С праздниками парни. Прорвемся хрен с ним со всем.

Изменено: chapajnn, 06 Январь 2018 - 17:17


Поблагодарили 2 раз:
Ostrog777 , Shurf

#446 Вне сайта   НикК

НикК

    Участник

  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 831 сообщений
  • 575 благодарностей

Опубликовано 07 Январь 2018 - 22:22

Просмотр сообщенияOstrog777 (06 Январь 2018 - 13:08) писал:

О фашизме вообще не хочу говорить и за этих ублюдков у нас в роду 6 дедов и 4 дядьки погибло .А Ленин Сталин землю забрали дедов на соловки отправили ,голодовку организовали чтоб мозги людям вправить в колхозы людей загоняли за трудодни работали .Сейчас землю отдали никто никого не трогает на работу не гонят  живи как хочешь не мешай другим а земля это Воля для человека можно жить независимо ,хочешь сам работай на земле будет много кабанов  , хочешь в аренду сдай землю осенью просто так кабана привезут и делать ничего не надо за аренду ,Что у Вас там случилось я не знаю я против всякого насилия ,войны, с какой бы не было стороны .
та да. если 100 гектар, то Воля. а если 15 соток то шо?

#447 Вне сайта   chapajnn

chapajnn

    Активный участник

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 1 491 сообщений
  • 2212 благодарностей
  • Откуда (страна, город):Донбасс

Опубликовано 07 Январь 2018 - 22:36

тогда делать как китайцы :D

#448 Вне сайта   Ostrog777

Ostrog777

    Участник

  • Banned
  • PipPip
  • Репутация
    0
  • 898 сообщений
  • 181 благодарностей

Опубликовано 07 Январь 2018 - 23:11

Просмотр сообщенияНикК (07 Январь 2018 - 22:22) писал:

та да. если 100 гектар, то Воля. а если 15 соток то шо?
Да на 15 сотках не развернёшся у меня до 20 га то нормально ,Но всё равно в последнее время не сладко все и везде, просто у каждого свои проблемы и с каждым днём всё хуже и хуже просвета не видать .Вот что люди гибнут да это очень плохо .

#449 Вне сайта   НикК

НикК

    Участник

  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 831 сообщений
  • 575 благодарностей

Опубликовано 07 Январь 2018 - 23:18

20 га - пай от бабуси?

#450 Вне сайта   Shurf

Shurf

    Активный участник

  • Пользователи
  • Репутация
    15
  • 3 298 сообщений
  • 2035 благодарностей
  • Откуда (страна, город):Горный Крым

Опубликовано 08 Январь 2018 - 00:45

Просмотр сообщенияНикК сказал:

та да. если 100 гектар, то Воля. а если 15 соток то шо?
Я и 15 был бы рад... У меня 4,5 где дом (со всеми деревьями и сараями) и 7 за глазами , ночью не контролируются... А когда всё вместе то другое дело. А по виноградарству инфу "рою" уже почти 25 лет , даже своя формв есть с которой можно бы работать дальше... а заниматься действительно делом как то не складывается... Крым грёбаный бл@ть , какой уж тут виноград... тут люди устроены как угодно , но именно так что данной культуре ни у кого в голове места нету. То под Киевом или в Саратове сейчас виноградари... (частников имею в виду).  :D :) :blink: :ph34r:  А живу к стати рядом с земельными массивами которые до 1917 г. дедам принадлежали... Казалось бы , лишили возможности жить ландшафтом (стада животных или охота) , дайте землю , что бы как то жить можно было , так нет , я для всех дачник... Как при Украине дела до того никому не было , так и при России... Зато под видом родовых поместий у народа непонятного , по непонятной причине земли валом... и место для сборищ (встреч) , что бы плодились... :)
------------   А пишу я это всё , потому что с развитием виноградарства и появления комплексоустойчивых сортов , появилась новая ниша , виноградарство на северных склонах крымских гор... И светит это тем что вина с годами можно будет выработать не хуже (а может и лучше) южнобережных. Ну если делом заниматься. В общем про землю написав , спровоцировали меня на данный пост.  :unsure:
Находками не торгую,очень не люблю когда спрашивают цену. Интересует история и определение предметов.

#451 Вне сайта   Ostrog777

Ostrog777

    Участник

  • Banned
  • PipPip
  • Репутация
    0
  • 898 сообщений
  • 181 благодарностей

Опубликовано 08 Январь 2018 - 01:03

Просмотр сообщенияShurf (08 Январь 2018 - 00:45) писал:

Я и 15 был бы рад... У меня 4,5 где дом (со всеми деревьями и сараями) и 7 за глазами , ночью не контролируются... А когда всё вместе то другое дело. А по виноградарству инфу "рою" уже почти 25 лет , даже своя формв есть с которой можно бы работать дальше... а заниматься действительно делом как то не складывается... Крым грёбаный бл@ть , какой уж тут виноград... тут люди устроены как угодно , но именно так что данной культуре ни у кого в голове места нету. То под Киевом или в Саратове сейчас виноградари... (частников имею в виду).  :D :) :blink: :ph34r:  А живу к стати рядом с земельными массивами которые до 1917 г. дедам принадлежали... Казалось бы , лишили возможности жить ландшафтом (стада животных или охота) , дайте землю , что бы как то жить можно было , так нет , я для всех дачник... Как при Украине дела до того никому не было , так и при России... Зато под видом родовых поместий у народа непонятного , по непонятной причине земли валом... и место для сборищ (встреч) , что бы плодились... :)
------------   А пишу я это всё , потому что с развитием виноградарства и появления комплексоустойчивых сортов , появилась новая ниша , виноградарство на северных склонах крымских гор... И светит это тем что вина с годами можно будет выработать не хуже (а может и лучше) южнобережных. Ну если делом заниматься. В общем про землю написав , спровоцировали меня на данный пост.  :unsure:
Да нормальный пост везде такие проблемы, постоянно приходится шо то склевать Выживать .

#452 Вне сайта   Ostrog777

Ostrog777

    Участник

  • Banned
  • PipPip
  • Репутация
    0
  • 898 сообщений
  • 181 благодарностей

Опубликовано 08 Январь 2018 - 01:04

Просмотр сообщенияНикК (07 Январь 2018 - 23:18) писал:

20 га - пай от бабуси?
Часть по наследству часть своя земля .

#453 Вне сайта   НикК

НикК

    Участник

  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 831 сообщений
  • 575 благодарностей

Опубликовано 08 Январь 2018 - 01:05

Просмотр сообщенияShurf (08 Январь 2018 - 00:45) писал:

Я и 15 был бы рад... У меня 4,5 где дом (со всеми деревьями и сараями) и 7 за глазами , ночью не контролируются... А когда всё вместе то другое дело. А по виноградарству инфу "рою" уже почти 25 лет , даже своя формв есть с которой можно бы работать дальше... а заниматься действительно делом как то не складывается... Крым грёбаный бл@ть , какой уж тут виноград... тут люди устроены как угодно , но именно так что данной культуре ни у кого в голове места нету. То под Киевом или в Саратове сейчас виноградари... (частников имею в виду).  :D :) :blink: :ph34r:  А живу к стати рядом с земельными массивами которые до 1917 г. дедам принадлежали... Казалось бы , лишили возможности жить ландшафтом (стада животных или охота) , дайте землю , что бы как то жить можно было , так нет , я для всех дачник... Как при Украине дела до того никому не было , так и при России... Зато под видом родовых поместий у народа непонятного , по непонятной причине земли валом... и место для сборищ (встреч) , что бы плодились... :)
------------   А пишу я это всё , потому что с развитием виноградарства и появления комплексоустойчивых сортов , появилась новая ниша , виноградарство на северных склонах крымских гор... И светит это тем что вина с годами можно будет выработать не хуже (а может и лучше) южнобережных. Ну если делом заниматься. В общем про землю написав , спровоцировали меня на данный пост.  :unsure:
карма у нас такая. каждое поколение начинает с нуля :)
пошел в сельсовет. "Шо, бабусыного паю захотели? Опоздали!!! Через суд!" махнул рукой. дурак.
а теперь читаю списки козаков. так много родных фамилий....
зря не добивался, Земля то своя...

Поблагодарили 1 раз:
Shurf

#454 Вне сайта   Ostrog777

Ostrog777

    Участник

  • Banned
  • PipPip
  • Репутация
    0
  • 898 сообщений
  • 181 благодарностей

Опубликовано 08 Январь 2018 - 01:10

Shurf,Конечно мало земли почему так мало ,у меня сад только ореха грецкого разного возраста где то 100 деревев ниитая всегоостального яблок груш абрикос персиков возле дома 1 га  30 соток  с постройкой если кого из домашних надо найти дома по телефону звоню .

Поблагодарили 1 раз:
Shurf

#455 Вне сайта   Ostrog777

Ostrog777

    Участник

  • Banned
  • PipPip
  • Репутация
    0
  • 898 сообщений
  • 181 благодарностей

Опубликовано 09 Январь 2018 - 22:19

Просмотр сообщенияНикК (08 Январь 2018 - 01:05) писал:

карма у нас такая. каждое поколение начинает с нуля :)
пошел в сельсовет. "Шо, бабусыного паю захотели? Опоздали!!! Через суд!" махнул рукой. дурак.
а теперь читаю списки козаков. так много родных фамилий....
зря не добивался, Земля то своя...
А я вот добивался денёг и времени много ушло ,а нервов сколько морально очень тяжело это всё оформлять .А дедова земля та что советы забрали  рядом и не забрать её ни какими судами ,сейчас цыган полукровок там пашет на цыгана сирома работает ,а мне так противно а сделать ничего не могу .Сколько раз уже с нуля начинали ,только разжились пришли обчистили ну шо такое .А своих предков я знаю у нас это с уст в уста пересказывается .Знаю кто раскуркулевал нас но знаете что мы как ходили в кожухах так и ходим а те что раскуркулевали что тогда что сейчас голыми жопами светят .

Поблагодарили 1 раз:
Shurf

#456 Вне сайта   Shurf

Shurf

    Активный участник

  • Пользователи
  • Репутация
    15
  • 3 298 сообщений
  • 2035 благодарностей
  • Откуда (страна, город):Горный Крым

Опубликовано 09 Январь 2018 - 22:24

Просмотр сообщенияOstrog777 сказал:

Знаю кто раскуркулевал нас но знаете что мы как ходили в кожухах так и ходим а те что раскуркулевали что тогда что сейчас голыми жопами светят .
Не у всех так...
Находками не торгую,очень не люблю когда спрашивают цену. Интересует история и определение предметов.

Поблагодарили 1 раз:
Ostrog777

#457 Вне сайта   НикК

НикК

    Участник

  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 831 сообщений
  • 575 благодарностей

Опубликовано 09 Январь 2018 - 23:04

Просмотр сообщенияOstrog777 (09 Январь 2018 - 22:19) писал:

А я вот добивался денёг и времени много ушло ,а нервов сколько морально очень тяжело это всё оформлять .А дедова земля та что советы забрали  рядом и не забрать её ни какими судами ,сейчас цыган полукровок там пашет на цыгана сирома работает ,а мне так противно а сделать ничего не могу .Сколько раз уже с нуля начинали ,только разжились пришли обчистили ну шо такое .А своих предков я знаю у нас это с уст в уста пересказывается .Знаю кто раскуркулевал нас но знаете что мы как ходили в кожухах так и ходим а те что раскуркулевали что тогда что сейчас голыми жопами светят .

да Вы знаете, если пораспросите побольше, то узнаете, что и те, и другие роднёй окажутся. обычно пол-села родня разной степени родства, и не удивлен, если "в одном флаконе",т.е. в одном роду  первый колхозник и зажиточный сельчанин с 50 десятин земли; штурмовавший рейхстаг и полицай; собиравший колоски и тот, который на коне к нему подскакал; красноармеец и махновец, церковнослужитель и первый комсомолец и т.д. и все они родня. просто раньше о махновцах в роду помалкивали, а теперь гордятся.
я Вас поэтому и спрашивал, сельский житель или нет.

Поблагодарили 1 раз:
Ostrog777

#458 Вне сайта   Ostrog777

Ostrog777

    Участник

  • Banned
  • PipPip
  • Репутация
    0
  • 898 сообщений
  • 181 благодарностей

Опубликовано 10 Январь 2018 - 01:19

Просмотр сообщенияНикК (09 Январь 2018 - 23:04) писал:

да Вы знаете, если пораспросите побольше, то узнаете, что и те, и другие роднёй окажутся. обычно пол-села родня разной степени родства, и не удивлен, если "в одном флаконе",т.е. в одном роду  первый колхозник и зажиточный сельчанин с 50 десятин земли; штурмовавший рейхстаг и полицай; собиравший колоски и тот, который на коне к нему подскакал; красноармеец и махновец, церковнослужитель и первый комсомолец и т.д. и все они родня. просто раньше о махновцах в роду помалкивали, а теперь гордятся.
я Вас поэтому и спрашивал, сельский житель или нет.
Да сельский я житель а про Махно у нас плохо не говорят служили и у него наши люди нормально было и я это всегда знал , в 33 под голодовку коммуниста 50  тисячника зарезали после этого полегчало не так стали по хатам шастать  .У нас в роду не было ни полицаёв ни коммунистов и на коне людей с поля не гоняли   ни активистов  да Вы что позорище такое .

#459 Вне сайта   Ostrog777

Ostrog777

    Участник

  • Banned
  • PipPip
  • Репутация
    0
  • 898 сообщений
  • 181 благодарностей

Опубликовано 10 Январь 2018 - 01:20

Просмотр сообщенияShurf (09 Январь 2018 - 22:24) писал:

Не у всех так...
Да не у Всех сразу но со временем всё прахом идёт .

#460 Вне сайта   Ostrog777

Ostrog777

    Участник

  • Banned
  • PipPip
  • Репутация
    0
  • 898 сообщений
  • 181 благодарностей

Опубликовано 10 Январь 2018 - 01:28

НикК,Да Вы знаете мне мой дед и бабушки в мозги с детства всё вложили много не буду рассказывать но поверьте такую философию дали что некоторые вещи я только сейчас начинаю понимать .



Похожие темы Collapse



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Добро пожаловать на форум Arkaim.co
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для использования всех возможностей.