Перейти к содержимому

 


- - - - -

Прогулка по полям


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Вне сайта   nikolasik

nikolasik

    Новичок

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 22 сообщений
  • 11 благодарностей

Опубликовано 28 Декабрь 2015 - 22:27

Как хорошо,что починили проблему с фото,теперь смело можно добавлять. Как раз находки немного почистились.Два выходных дня разбил на поиск в поле и в лесу. Первый день накинул маршрут в 15 км по полям,второй 8 по лесу(о нем уже выставил отчет).И так поле с желанием найти если не ЧК то что-то интересное,выбран маршрут около реки с южным склоном с отходом к впадающим ручейкам.Искал керамику,следы,но поля оказались вспаханные вместе с сеном,буряком,желтой травой что керамика чудилась мне везде)) но ее найти в таком изобилии красок было невозможно. Так идя и неся за собой на подошве земельку я перешел от визуального поиска к более продуктивному.Пару вывернутых на свет гаек можно было навинчивать на болты с предыдущих выездов и закатывать губу о новогодних находках.Так дойдя до впадающего ручейка в реку была найдена блестящая находка в виде динария!!! Это мой первый динарий который нашел! радости не было придела и готов был плясать вприсядку) Потом было ещё...результат на фото. Вопрос как можно почистить поломанный он весь в зеленом налете(думаю тоже динарий) ну и идентифицировать остальное?

Прикрепленные миниатюры

  • IMG_20151228_193405.jpg
  • IMG_20151228_193613.jpg


Поблагодарили 2 раз:
chapajnn , Yorik

#2 Вне сайта   volod

volod

    Новичок

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 99 сообщений
  • 137 благодарностей

Опубликовано 06 Январь 2016 - 20:39

Молодец , хорошие находки ! Я в том году не поднял ни одного динария . И тоже люблю разведки еще с пионерских времен. Удачи в дальнейшх поисках .

#3 Вне сайта   nikolasik

nikolasik

    Новичок

  • Автор темы
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 22 сообщений
  • 11 благодарностей

Опубликовано 31 Январь 2016 - 14:49

Спасибо большое!)) Надеюсь в этом году вы обязательно поднимите динарик,а может и не один)

#4 Вне сайта   nikolasik

nikolasik

    Новичок

  • Автор темы
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 22 сообщений
  • 11 благодарностей

Опубликовано 31 Январь 2016 - 15:06

Почистил темный предмет с предыдущего поста Изображение

Поблагодарили 1 раз:
Yorik

#5 Вне сайта   nikolasik

nikolasik

    Новичок

  • Автор темы
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 22 сообщений
  • 11 благодарностей

Опубликовано 27 Март 2016 - 13:55

Всем привет,находки с того же поля...только круглый предмет из меди без рисунка,остальное из железа,керамика интересная разная,может импортная))ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Добро пожаловать на форум Arkaim.co
Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для использования всех возможностей.